Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 76
Авторов: 0
Гостей: 76
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ищенко Геннадий Владимирович / Написанные рецензии

Рецензия на «Кто я есть»

Ищенко Геннадий Владимирович
Увы! Всех взрослых не назовёшь детьми, среди них много тех, кто убил в себе девчонку или мальчишку. Дети верят в чудеса, во всяком случае, маленькие. А нынешние взрослые чужды фантазиям, они их отвергают и гордятся своей приземлённостью. Не все такие, но большинство. Видимо, влияет жизнь в обществе потребления, которому нужны не мечтатели, а практичные эгоисты.
анн ларсен
анн ларсен, 16.01.2021 в 23:11
Благодарю Вас, Геннадий!

Рецензия на «Время ледышек»

Ищенко Геннадий Владимирович
Написали хорошо, с душой, вот только голуби... У меня племянница живёт в девятиэтажке на самом верху, а над головой переговариваются эти... гортанные ангелы. Стучат по жестяному карнизу, дерутся и гадят ей на лоджию. Она застеклена, но все окна в подтёках. Такая вот проза жизни. :)
Виктория Соловьёва
Я тоже живу на верхнем этаже, поэтому люблю голубиное воркование и никто мне не гадит на лоджию, просто карниз сделан намного удлинённым. Стёкла чистые)))

Рецензия на «Пришёл исход лихих амбиций...»

Ищенко Геннадий Владимирович
Ясно, что автор о чём-то предупреждает, и ему как-то хочется верить, только сумрак поэтических метафор укрыл собой всякий смысл!😁
Валентин Багинский
Так-так, Геннадий! Ясень туманный "смысл" ваших однотипных "рецензий". Сожалею о вашем "изысканном" опыте чтения. Не отчаивайтесь - "у каждого  свой вкус" - резюмирую на ваших "глубинных" регистрах.)
Удач!
Ищенко Геннадий Владимирович
Валентин, я не такой сноб и едкий ценитель, как Вы подумали. Мне нравится хорошая поэзия, но её трудно найти на нынешних литературных серверах. А здесь искал прозу, но, похоже, её нет, повсюду стихи. Я не принадлежу к тем, кто хвалит всё подряд в надежде, что заглянут и тоже похвалят. Уже понял, что это такой же сайт, как "Изба-читальня: орава поэтов и почти нет прозаиков, да и пишут так, что их почти не читают.

Рецензия на «Майдан закрыт?»

Ищенко Геннадий Владимирович
Не без недостатков, но в мире нет совершенства. Зато лучше всего того, что я здесь прочитал. И рифма есть... почти везде, и смысл присутствует, за который я голосую двумя руками!😁
Эркюль де Савиньен
Эркюль де Савиньен, 14.01.2021 в 23:26
Спасибо за отклик, Геннадий.

Рецензия на «Тактика....»

Ищенко Геннадий Владимирович
Вроде есть что-то вроде рифмы, но туго со смыслом. Хотя в поэзии всегда можно сказать оппоненту, что он ни черта в ней не смыслит :)
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
.... ну если "вроде", то это полбеды, а смысл в поэзии всегда приблизителен и на ассоциациях...:)

Спасибо, что читаете...:)

Рецензия на «Безумие»

Ищенко Геннадий Владимирович
Поэты и те, кто себя ими считает, тысячи лет толкут в поэтической ступе тему любви, а сказал ли кто-то что-нибудь оригинальное? Мне до сих пор не попадалось. Поставил 3 из-за плохой рифмы и фразы о греховности любви. Этот тезис христианства давно коробит.
Бобров Михаил Иванович
О каком тезисе христианства идет речь?
Бобров Михаил Иванович
Автору лучше знать - греховная или не греховная.
Если "глаза горят", то это говорит о страсти. А любая страсть есть грех. Об этом подробнее здесь https://syngraf.com/is_love_helpful/
Юрий Цибин
Юрий Цибин, 14.01.2021 в 17:48
Мой ответ автору рецензии Ищенко Г.В. Уважаемый, не нравится - это не значит плохо. Я ознакомился с Вашими рецензиями другим авторам. На Вас батенька не угодишь... Может Вам стоит перечитать собственные опусы... Очень жалко, что на этом сайте нет функции Черный список, я бы Вас с удовольствием туда внес... Всех благ Вам
Ищенко Геннадий Владимирович
Как на таких сайтах привыкли к похвальбе и хорошим оценкам! Сегодня похвалил я, завтра похвалят меня. Базарный баш на баш. Я люблю хорошую поэзию и не считаю себя поэтом. Здесь ПОКА не видел ничего достойного внимания. Но я, в отличие от Вас, оценивал ПРОЧИТАННОЕ и не переходил на личности. Вы же не прочитали ничего моего и сразу ошельмовали. Это показатель уровня культуры. Я думаю, что Вы запомните меня и без чёрного списка. Похоже, что здесь почти нет прозаиков, одни поэты. Постараюсь не наступать на Ваши чувствительные пятки. А в ЛЮБВИ нет ничего греховного, это не б-во.

Рецензия на «Блудная дочь »

Ищенко Геннадий Владимирович
Вот почему я так не люблю современную поэзию! В прозе напишут ерунду - и это видно даже профану. Попробуй сказать что-нибудь о стихах, живо обзовут безграмотным снобом. Прочитал и, хоть убей, не понял, что это за зверь "блудных мыслей дочь". Ясно, что автор на что-то жалуется, только мало конкретики. :)

Рецензия на «Мысли и домыслы... (547)»

Ищенко Геннадий Владимирович
На удивление умные мысли, кроме первой, поскольку сказать, не подумав, нельзя в принципе. Наверное, написано в стремлении пооригинальничать. :)
Лариса Луканева
Лариса Луканева, 13.01.2021 в 22:33
Другие не умнее первой, но Вы почему-то этого не заметили...:)))
Ищенко Геннадий Владимирович
Вы себя оговариваете. Мне эти высказывания понравились, например, о бизнесмене. Они очевидные, а смысл первого скрыт в тумане...

Рецензия на «Уход»

Ищенко Геннадий Владимирович
Поначалу понравилось, почти "Плачь Ярославны" :) Вот концовка подгуляла... Морда, хозяйский кнут... Если бы не упоминание о сапогах, можно было бы понять, что речь идёт о кобыле.

Рецензия на «вопросы...»

Ищенко Геннадий Владимирович
Давно известно, что женщины и философия несовместимы. На других сайтах они тоже называют свои рассуждения философией, а на этом, похоже, все изъясняются только высоким штилем поэзии. :) И где Вы взяли гармонию? В этом сумасшедшем мире её уже нет.
Нагорная Лидия
Нагорная Лидия, 14.01.2021 в 00:31
всегда с любопытством выслушиваю мнение людей молодых!!! а что до гармонии, так она совсем и не в мире, она - в человеке, думается...
1 2