Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 64
Авторов: 0
Гостей: 64
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Максим Невзоров / Полученные рецензии

Рецензия на «Когда енот плачет, любовь умирает навсегда на западе от солнца»

Ерофеевский Сергей
Понятно, что любая проза имеет право на существование. И грубый, циничный стеб "а-ля" "заводной апельсин" Стенли Кубрика - а почему бы и нет? Но. Дабы сделать читабельным такой тест необходимо его отполировать до блеска. И тут спотыкаешься."апельсиновый сок самый оптимальный вариант на поприще соков" - ну очень коряво составленная в литературном отношении фраза. И потом. В стебе необходим жесткий, металлический ритм. Ритм рассказа много значит. А текст аритмичен. Мне кажется, для сохранения ритма текста некоторые предложения желательно укоротить. Бить предложениями желательно. Попытаться выразить свою мысль коротко, одним точным, ловким ударом. Рассказ, в принципе, хорош. Но. Данный текст необходимо тщательно доработать. И всенепременно сократить текст. При изобилии прозы в интернете читатель не обращает внимание на длинные тексты. Да и любой сочинитель должен себя представить на читательском месте. Понятно, что мыслей в голове когда сочиняешь много. И многое хочется сказать, выразить. Когда я начинал сочинять, один очень хороший автор мне посоветовал :" Если мысль хороша, она непременно в другом рассказе выплывет". Очень дельный совет. Режьте. Режьте. Не жалейте. И, возможно, получится отличный рассказ. Удачи автору!
Максим Невзоров
Максим Невзоров, 28.08.2014 в 19:53
Несколько раз перечитал вашу рецензию.
Огромное спасибо, что написали её, она чертовски длинная, это наверное очень неблагодарный труд, сидеть и писать такие длинные и адекватные штуки...
Я прислушаюсь к вашему совету, хоть и аритмичность - в данном случае скорее стилистика. Поток сознания, типа того, не знаю.
И тут правда много умных мыслей, мне кажется.
Благодарю вас за ваш труд и время. Много значит.
PS "Заводной апельсин" написал Энтони Берджес, а Стэнли Кубрик экранизировал. Ужасная книга.
Ерофеевский Сергей
А я написал столь длинную рецензию, Максим, по - причине заинтересованности. С Вас стакан:)У Вас достаточно хороший текст получился. И признаки талантливости у Вас имеются. Именно экранизацию " Заводного апельсина" я и имел ввиду. Книгу не читал. Да и Бог с ней, с книгой. Возможно, что аритмичность Вами и задумывалась. Но резать текст необходимо. Беспощадно резать.
С самыми добрыми пожеланиями,
Сергей.