Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 61
Авторов: 0
Гостей: 61
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Владимир(ufoclub) / Полученные рецензии

Рецензия на «Бог изначально Русью правит»

Олег "guslik" Слободянюк
Мне всегда было не по душе высказывание "Пути Господни неисповедимы!"  Ребёнком я подспудно чувствовал в ней некий подвох, некое лукавство, ибо мама мне всё время напоминала, что должна знать, где я бываю и к кому иду и во сколько буду дома. И я думал - а вот ему можно не отчитываться. Тогда я ещё не знал, что Ему просто некому отчитываться...
Повзрослев,  я это понял со всей очевидностью, и иногда мне Его жалко.
Мне очень хочется верить, что это чувство взаимно!

   С теплом, Олег

Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 14.12.2014 в 21:27
Олежек, ты удивительной души человек - ты даже Бога готов пожалеть и утешить в его вселенском одиночестве...

Рецензия на «Бог изначально Русью правит»

Людмила Черных
Людмила Черных, 14.12.2014 в 10:17
А мы, люди, привыкли на мелочи размениваться.

Талантливо Вы нас всех проперчили, так скажем.
И оправдаться нечем.

Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 14.12.2014 в 19:36
Люда, спасибо!

Рецензия на «Бог изначально Русью правит»

Геннадий Дробышев (Сентябрь)
Не в суе Бога поминаем,
Не книжники, не фарисеи,
А то, что Бог Россией правит
Писал и Пушкин и Есенин.
Да и вопрос не в том, в конце концов:
Кто правит, иль не правит,
А как мы Родину отцов,
В душе и в Боге, Духом славим!
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 14.12.2014 в 19:33
Спасибо,Ген, и за экс и за ваши мысли - полностью с ними согласен. Просто мою фразу не стоит понимать буквально, как и расхожую фразу "дьявол прячется в мелочах". Я собственно человек не верующий и для меня Бог - некая высшая идея, те самые духовные ценности, которые придают смысл существованию человека, и будучи затертыми до дыр бесконечными словесами, они становятся в лучшем случае пустым звуком, а в худшем - перерождаются во зло. Это именно то, о чем говорит  фраза "Не поминай Бога всуе".
   А по поводу дьявола - мне кажется не стоит забывать, что Бог не уничтожил падшего ангела, а просто изгнал его из рая, создав таким образом ту силу, "что вечно хочет зла и вечно совершает благо". И в этом тоже есть Его мудрость и глубокий смысл, дающие человеку возможность познать истину не на блюдечке, а через преодоление внешних и внутренних противоречий.
   В этом контексте мне нравится мысль, что "темнота - это не сущность, это просто отсутствие света".
   Так что у нас с вами никаких расхождений в этом вопросе нет.))
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... да, Владимир, слишком много "балласта" накопилось и "изуверов" от веры... "Не поминай в суе"... - "От этого нечего отнять и к этому нечего прибавить"(с):)

...Аминь!..

Рецензия на «Бог изначально Русью правит»

Перстнева Наталья
Перстнева Наталья, 14.12.2014 в 01:50
а в мелочах уже дьявол
говорят
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 14.12.2014 в 02:12
когда Бог расходится по мелочам -  он перерождается в своего антипода
Геннадий Дробышев (Сентябрь)
... а Бог ВЕЗДЕ! и даже в "мелочах", вот только Он не "расходится", а? - ПРИСУТСТВУЕТ!, а уж "перерождаться", да тем более в "антипода"?.. - "И Свет во тьме светит и тьма не объяла Его", или еще так: "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы" Ев. от Иоанна. О каком "перерождении" можно говорить, упоминая Создателя?, если только "лукаво мудрствуя"... Нет, Владимир, Истина, (Бог), не перерождается, а вот исказить? - это да, искажают, но это... человеческая слабость, которая нам, вообщем-то прощается, по причине "младенческого" мышления и... греха в нас... поэтому: "Бог не в силе, а в правде"(с)...

Рецензия на «Олег "guslik" Слободянюк и "Служебный роман"»

Людмила Черных
Людмила Черных, 09.12.2014 в 08:02
Эт я что-то не поняла- тут что, личная переписка кем-то читается? Да ещё за неё выносится какое-то наказание?
Это что - правда?

Вопрос: вы думаете я одна теперь в таком недоумении?
Вопрос: сколько  задумается - а надо ли мне такое?

Лично у меня просто руки опускаются.
Я Вас всех тут очень уважала.

admin
admin, 09.12.2014 в 09:12
Людмила, Вы снова делаете преждевременные выводы и с размаху лишаете всех Вашего уважения. Администрация портала не читает ничьи личные сообщения - такой возможности нет технически; кроме того, на это нет ни желания, ни времени.
Если Вы пропустили, то одна из переписок была опубликована автором. Во втором случае мы получили жалобу другого автора. Кстати, долго решали, как быть - абсолютно в стиле "казнить нельзя помиловать". Так как у Олега подобная несдержанность, к сожалению, рецидив, было принято решение о блокировке на неделю.  (Достаточно мягкое - учитывая "историю болезни" и руководствуясь Правилами портала, мы должны были принять намного более жёсткое решение).
Людмила Черных
Людмила Черных, 09.12.2014 в 10:26
Ну вот, теперь половина тех, кто подумал так же, как я, свободно выдохнет: слава Богу, все не так. А другая половина Вам не поверит.
Т.Е. людям надо объяснять ситуацию, так как Вы это сделали сейчас, и тогда половина вопросов отпадет сама собой, и никто ничего не будет додумывать.

Рецензия на «Олег "guslik" Слободянюк и "Служебный роман"»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Моё мнение по этому вопросу неизменно:
Рецензии представляют собой публичное заявление, и любой автор должен отвечать за базар, если нанёс оскорбление. Согласно установленной процедуре.
Сообщения в чате имеют личный характер, и засветить их можно только с обоюдного согласия переписывающихся. Если там появляются недопустимые высказывания, полагаю, что люди должны попытаться самостоятельно решить конфликт, а не вытряхивать грязное бельё на публику. Если конфликт не вышел наружу, нечего вмешивать сюда администрацию. У неё дел хватает.
Мы опять возвращаемся к вопросам этики, а воспитание хороших манер не есть задача данного ресурса. Воспитывать надо, пока поперёк кровати помещается. Потом поздно.
Сергей Щеглов (мемориальная страница)
согласен, Вадим... за базар ответственны и автор и рецензенты... элементарно же и на главной быть выдержанным и в лентах тоже... да и не сложно (если припёрло кого) не гнать здесь, а пойти на (...) в форум... ни к чему мусорить у себя дома по фасаду... только вот некоторым уж часто шлея под хвост попадает... я так полагаю, что это не просто так... взрослые же и дяденьки и тётеньки... значит нечто иное...
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 09.12.2014 в 04:45
Сергей, ЖИЗНЬ ПОРТАЛА посмотрел - там публикуются одни объявления. Есть рубрика другая РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ и подрубрика ПОГОВОРИМ  возможно туда тиснуть
Сергей Щеглов (мемориальная страница)
да... конечно... наверное можно и с админами решить и о новом разделе.... теме...

Рецензия на «Олег "guslik" Слободянюк и "Служебный роман"»

Сергей Щеглов (мемориальная страница)
лично я имею несколько иное наверное мнение... на мой взгляд нужно всем, что в личных переписках, что и особенно в рецензиях не устраивать личных диалогов "Гоп ля ля" и панибратства... Сайт литературный... и необходимо иметь всё таки внутреннюю культуру... не можешь квалифицированно и литературно отрецензировать - поставь оценку... напиши кратко - нравится не нравится или на крайний случай вырази свою точку зрения на поднятый филосовский или иной вопрос а не на Автора и не устраивай стёб... стоит заниматься творчеством, а не примитивными типа литературными провокациями... я уже несколько раз получил по морде от знакомых творческих людей за то, что их приглашал публиковаться на на нашем сайте... "типа куда ты нас зовёшь?" после их прочтения лент звучало .... да и уже задумываться стал - стоит ли давать ссылку на личное творчество (к примеру главному редактору одного из издательств) так как не очень приятно когда чёрте что твориться в ленте "нерецензий" как пример....
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 08.12.2014 в 19:44
Согласен. Об этом тоже стоило бы поговорить.
Сергей Щеглов (мемориальная страница)
Спасибо, Владимир... и как бы надо ещё кое что помнить нам всем - САЙТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ И ЛИТЕРАТУРНЫЙ !!!

Зачем устраивать "годовщину" Олегу на главной в анонсах авторских? к кому вопрос? есть же форум на сайте - там хоть запразднуйся и запоздравляйся.... почему Админы не исправят это и не поговорят с тем же Олегом? да и он сам зачем устраивает подобные тусовочные мероприятия... тут не счесть авторов у которых не менее значимые годовщины и что теперь? устроим всеобщий поздравлямс в анонсах?

Сергей Щеглов (мемориальная страница)
или ещё лучше - давайте вашу публикацию в ИЗБРАННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ выложим и так же на верхнюю строчку в АНОНСЫ... пусть весь мир видит наше бельё... это я так образно, Владимир... или обидитесь на меня ???  я думаю многие это прочтут и зарубку каждый себе сделает... и предложение одно есть - перенести Ваш вопрос на внутренний форум....
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 08.12.2014 в 20:10
да без проблем, только предложите в какой рубрике форума
Сергей Щеглов (мемориальная страница)
ЖИЗНЬ ПОРТАЛА... а Олегов юбилей в поздравления там же
Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Коллеги! Давайте посмотрим правде в глаза. Начнём с того, что все литературные интернет ресурсы со свободной публикацией по умолчанию являются любительскими. И их главная (на мой взгляд) задача не стояние на страже Чистоты Великих Ценностей Культуры, и не создание шедевров, которые повлияют на развитие мировой литературы (хотя никто не исключает, что они могут здесь появиться), а предоставление возможности людям с творческими задатками дополнительной реализации на уровне хобби. Всё это для создания хорошего настроения и ощущения полноты жизни. И если серьёзные профессионалы тут публикуются, то они выступают на равных условиях с начинающими дилетантами. Я считаю, что это правильно, когда литераторы не брезгуют этим заниматься. Согласен, что превращать такие сайты в полную клоунаду не следует, но избыточная серьёзность по отношению к такому творчеству вызывает опасения уже медицинского характера. Давайте соблюдать золотую середину.
Перстнева Наталья
Перстнева Наталья, 09.12.2014 в 03:24
угу, я тоже за золотую середину
кто отмерять будет?
опять возвращаемся к тому, что уже "не поперек кровати"...
предлагаю, при "цирк приехал" цирк не разгонять, просто не писать каждый раз новую рецензию, ограничиться одной
и в избранное , естественно, не выносить

Рецензия на «Не хокку»

Перстнева Наталья
Перстнева Наталья, 27.11.2014 в 05:25
навеял))
даже больше четырех строчек)

       ПРО ИНДПОШИВ

Мы постучали. Ты открыл.
Предела не было печали,
Из всех копыт, хвостов и крыл
Размеры наши разобрали...
Вот и таскай чужие перья
И думай, что ошибся дверью.

Но вы стучитесь, кто-нибудь
Дверь обязательно откроет.
Порой берет такая жуть,
Такая жуть берет порою –
Что стоит двери распахнуть,
А там стена стоит стеною...
Но вы стучитесь, кто-нибудь...

Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 27.11.2014 в 21:03

Спасибо.

Среди закройщиков в материях высоких
Стихи всегда идут на индпошив -
Поверить алгеброй гармонию не долго,
Но лишь поэт умеет мерку снять с души. ))

Рецензия на «Как много тех, кто растекается водой.»

Вадим Мистрюков (pan Kowalski)
Да, видать, не каждому дано
Превращать обыденность в вино.
А вино - в поэзии нектар.
Жаль, что это очень редкий дар.
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 25.11.2014 в 19:28
)) Вадик...

Рецензия на «Аврааму Белому (Кузечке)»

Перстнева Наталья
Перстнева Наталья, 02.11.2014 в 14:29
О какая эпохальная кина!
Главное – не останавливать сценариста(подозреваю, там могло быть еще много познавательных серий)
Владимир(ufoclub)
Владимир(ufoclub), 03.11.2014 в 02:30
Спасибо, Наташ. Могло быть и больше, но меня остановила мысль о  том, что не каждый читатель долетит до середины стиха)) И должен тебе сказать, что несмотря на такое обилие букофф стих написался на одном дыхании, потому как это был просто неконтролируемый и безответственный хулиганский поступок, на которой меня толкнул прекрасный поэт Белый.
|← 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 →|