Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 29
Авторов: 0
Гостей: 29
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Дмитрий Заец / Написанные рецензии

Рецензия на «Обещанный покой»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 20.06.2013 в 09:45
Елена, спасибо Вам огромное за Ваше творчество! Добавил Вас в "Избранных авторов". Я прочитал целый ряд Ваших работ и должен признаться, что я восхищён. Целый каскад шедевров (без преувеличения), глубокие мысли, подлинные жизненные истории, по-настоящему трогательные переживания, при этом и образы, и рифмы, и мелодика стихов - всё на высоком уровне... Вообще я рецензий практически не пишу, это моя принципиальная позиция, писать только, когда что-то выдающееся)) Вот у Вас именно такой случай. Дальнейших Вам творческих побед и всего самого лучшего в жизни!
С уважением,
Елена Тихомирова
Елена Тихомирова, 20.06.2013 в 09:58
Дмитрий,спасибо Вам за внимание и такие тёплые слова!
Желаю Вам,чтобы вдохновение питалось только из светлых источников).

Рецензия на «Воинствующий материализм»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 13.05.2013 в 10:00
Вы очень точно выразили одну важную мысль. Если бы была в сердце "детская беоговорочная вера", то есть априорная убеждённость в том, что Бог есть и что всё в мире имеет свой смысл, свою логику и гармонично, вера, не требующая каких-то свидетельств и доказательств, тогда бы все эти вопросы, которые есть в стихотворении, и не возникли бы. Эти стихи - плод ума, который не имеет твёрдой веры, но всё же стремится к Богу и ищет его.

Рецензия на «Искушение»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 25.04.2013 в 15:27
Николь, спасибо большое за отклик! И за сопереживание.
Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 25.04.2013 в 15:37
текст по ошибке скопировался... вышло, что сам себе рецензию написал)

Рецензия на «Как хочется под дождь»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 24.04.2013 в 10:02
Это очень хорошее. И образы очень гармоничны, кроме того, стихотворение звучит как мелодия, прямо на музыку просится.
Добавляю в избранное)
Катерина Вешняя
Катерина Вешняя, 24.04.2013 в 13:07
Дмитрий, спасибо на добром слове. Да, некоторые музыкальные выходят. Я вот к "Солярису" Вашему прикипела, да и фильм - один из любимых моих.

Рецензия на «А душе?»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 19.04.2013 в 11:18
У Вас хорошее и интересное творчество, Катя. Сужу по прочитанным нескольким стихотворениям. Общее впечатление такое: содержание очень хорошее, много хорошо выраженных чувств, переживаний, то есть стихи живые, не надуманные, по форме, конечно, есть проблемы, особенно с неточными рифмами (почти во всех стихотворениях), но они не сильно портят общее впечатление.
Катерина Вешняя
Катерина Вешняя, 19.04.2013 в 12:02
Спасибо, Дмитрий. Да, Вы - ювелир по части точности рифмы) Рада, что пришлось что-то. Спорьте, ругайте, я открыта к диалогу. В личку пишите. Я, кстати, хотела Вам написать. Вот пока заговорилась тут с одним поэтом)
Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 19.04.2013 в 12:10
да я не очень люблю ругать) По содержанию у Вас, мне кажется, всё хорошо. Читая многих авторов здесь, особенно среди так наз. ВИПов и КВИПов (не всех, конечно, есть тут и мастера настоящие), я заметил такую негативную тенденцию: множество авторов, неплохо владея формой, практически полностью лишены содержания и похоже, что мыслей, которые они реально способны донести до читателей, у них нет... Вас это как раз не касается. Мыслей интересных довольно много, а неточные рифмы - дело поправимое.
Катерина Вешняя
Катерина Вешняя, 19.04.2013 в 12:15
Дмитрий, Вы зрите в корень. Это одна из причин, почему я - здесь. Это не война, но подрывную деятельность веду: за содержание, не затемненное мутью словес. На стихах. ру меня тоже значительно больше. Боевые действия веду активно в последние полгода, поскольку есть время. Заходите. Рада Вам.

Рецензия на «Декабрьское»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 08.03.2013 в 18:26
Интересно написано. Это действительно хорошая поэзия. Мне почему-то вспоминается Пастернак здесь, что=то есть общее с его стилем... Немного смутила только разорванность предложений по строфам.
Но в целом очень интересно.
Жалко, что у Вас стихов так мало на странице. Я бы с удовольствием бы еще почитал)
Wanderer
Wanderer, 09.03.2013 в 08:43
О разорванности предложений по строфам в "Декабрьском" не Вы первый говорите. И это, пожалуй, верно! Но, признаться, я не совсем готов его править.

А стихов, действительно не много. Так уж выходит пока. Даст Бог, дальше - больше!

Спасибо, Вам, за тёплые слова!

Рецензия на «Возвращение»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 08.03.2013 в 18:21
Не люблю писать "рецензии". Когда всё нравится, неохота писать банальные похвалы, говорить, какой автор - молодец и т. п. Но тут именно такой случай... Всё-таки не могу пройти мимо, потому что это - во-первых, настоящее (на этом сайте настоящих стихов, таких, которые, читая, чувствуешь, что автору действительно есть что сказать, что здесь не простая игра словами, не так уж и много, как мне кажется); во-вторых, очень тонко и я бы даже сказал, изысканно написано. Спасибо Вам за это произведение!
С уважением,
Wanderer
Wanderer, 09.03.2013 в 08:38
Вам, Дмитрий, спасибо!
Такой отклик дорогого стоит!
С уважением,

Рецензия на «Дар поэзии»

Дмитрий Заец
Дмитрий Заец, 08.02.2013 в 10:38
Стихотворение заслуживает, по=моему, самой высокой оценки. Красивое напевное (или музыкальное) звучание, соединённое с мудрым философским содержанием, яркие запоминающиеся образы, почти что афоризмы.
В общем, действительно мастерская работа.
С уважением,
Михаил Козловский
Михаил Козловский, 08.02.2013 в 16:33
Спасибо за теплые слова, Дмитрий. Рад, что вы мой стих не прочли глазами, а именно услышали. В наш век интернета и чтения с монитора это искусство изряно подрастерялось.