Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 54
Авторов: 0
Гостей: 54
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ирина Богданова / Написанные рецензии

Рецензия на «Монолог у райских врат»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 26.04.2012 в 12:58
Татьян, вчера лазала тут...По "КВИПам"...Пыталась понять принцип "навешивания" ярлычков)). Не поняла. И меня, если честно, тошнило от прочитанного.
Короче - рада, что нашла Вас. И всё-таки...Ну где в жизни справедливость, а? Ведь никакого сравнения...
Юрьевская Татьяна
Юрьевская Татьяна, 26.04.2012 в 18:03
Что ж, хорошо, что я нашлась))
Приходите еще))

Рецензия на «Днем город мрачен»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 26.04.2012 в 12:54
И что тут скажешь...Какое ни читать - всё в цель. Супер!
Юрьевская Татьяна
Юрьевская Татьяна, 26.04.2012 в 18:03
И еще раз спасибо на добром слове))

Рецензия на «Плыви, Офелия, плыви...»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 26.04.2012 в 12:52
Татьяна, второе Ваше читаю - очень. И тоном верно и сделано мастерски.
Юрьевская Татьяна
Юрьевская Татьяна, 26.04.2012 в 18:03
Спасибо, Ирина, очень приятно))

Рецензия на «Я - Советский Солдат»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 25.04.2012 в 22:36
Мощно!!!!
Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 25.04.2012 в 22:40
Очень рад, Ирина, что Вы оценили это стихо. Оно неоднозначное, вызвало немало нареканий и удостоилось похвал, но мне как автору дорог именно смысл, поэтому приятно, когда не оставляет равнодушным.  
Ирина Богданова
Ирина Богданова, 25.04.2012 в 22:51
Оно...Такое...Не сдающееся тем не менее.

Рецензия на «Бесконечно живое лето (экспромт)»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 25.04.2012 в 22:30
Отлично, Тимур!
Вопрос: в третьей строфе лампа-то паяльная? Или лояльная-таки?)) Лояльная - троп смелый)) Хотя...Ежели исходить из смысла, то и - может!

Честно говоря, убрала бы одну строфу вообще: Лето-лето, июльская кочерыжка. Но это уже вкусовщина. Люблю покороче, если строфы не обязательные - режу без жалости.

Неужели экспромт? И ещё раз - здорово!

Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 25.04.2012 в 22:35
Ирина - здесь написано лояльной, но как раз намекается, что она не паяльная - игра слов нарочная и прозрачная, как мне кажется)
Насчёт кочерыжки мне нравится. Хотелось крикнуть руззудись плечо, но подумал достаточно кочерыжки. А стих экспромт писался практически со скоростью записи)
Видимо, за 25 дней апреля я уже так привык каждый день писать по стиху, что уже думаю стихами) Жаль только скоро апрель кончится) цикл "30 писем из апреля в май" придётся завершать)
Ирина Богданова
Ирина Богданова, 25.04.2012 в 22:46
Ну да, с лояльной согласна, как ни неожиданно)). По смыслу - глубже, да.
А экспромт хорош. Вот попадаешь в какую-то волну...Вы попали, наверное.
Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 25.04.2012 в 22:50
А может быть, есть такой язык - язык стихов? Это как говорить по-английски или ещё по-каковски. чем больше говоришь, тем больше получается. Только, конечно, надо постоянно контролировать качество "обучения" )) первые стихи давались сложнее после двухлетнего молчания. А теперь сами диктуют пиши давай так. Вот думаю может и на май замахнуться с его лампой))

Рецензия на «Рим»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 24.04.2012 в 10:43
Блестяще, Александр! И тонкостью штрихов и техникой, всё очень здорово!
Александр Попов
Александр Попов, 24.04.2012 в 10:49
Ирина, большое спасибо за отклик!

Рецензия на «Давай уедем в Салтыковку»

Ирина Богданова
Ирина Богданова, 24.04.2012 в 10:19
Странно...Читала Вас на других ресурсах, а этого не помню. Склероз, што ли :(

Очень, Лариса, очень!

Лариса Морозова-Цырлина
Ага, приятная  вещь -  каждый  раз  что-нибудь  новенькое!