Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 85
Авторов: 0
Гостей: 85
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Анатолий Анатольевич Кульгавов / Полученные рецензии

Рецензия на «Конспект о людях-бабочках»

Old Buff Guy
Old Buff Guy, 11.02.2016 в 20:54
...случай конечно нетривиальный, мягко говоря...

Рецензия на «Осторожно! Психиатрия!»

Владимир Радимиров
Прочёл статью с интересом, поскольку мой близкий друг боен шизофренией. Я вижу, что он деградирует, постоянно находится в депрессии. Врачи же используют для лечения испытанные средства: таблетки. Врач ему сказала, что вылечить они его всё равно не смогут - смогут слегка помочь...
Хотелось бы услышать от вас версию происхождения шизофрении, отличную от мнения официальной медицины.
С уважением
Анатолий Анатольевич Кульгавов
Мои версии относительно данного вопроса изложены в таких моих статьях, как: "Размышления о психиатрии", "Новые размышления о психиатрии", "Ещё раз о психиатрии", "Совсем коротко о психиатрии", "Правда о психиатрии", "О психиатрии в глобальных масштабах", "Не все молчат" и некоторых других, также эта тема затронута в таких моих художественных произведениях, как рассказы "Жемчужный морс", "Невидимые поезда", "Тайна распиленного колечка", "Никто по имени никак", "Сёстры", "Беглец в ночной степи", "Всё относительно", "Неоконченный сюжет" и в повести "Повороты судьбы", кроме того о тех, кто пытается оказать реальную а не мнимую помощь тяжело больным психически рассказано в моей публицистической повести "Гори, ростовская свеча!" (правда там речь идёт о помощи больным детям) - всё это опубликовано на сайте "Проза ру" под моей настоящей фамилией Анатолий Кульгавов, а также - в моих бумажных сборниках. В одном из вышеупомянутых материалов (в частности, в "Размышлениях о психиатрии") я уже писал со ссылкой на одного понимающего человека (говоря точнее, на правозащитника Сергея Запускалова), что деградация у большинства психически больных наступает не столько в силу болезни, сколько в силу так называемого "лечения", которое на самом деле не приносит человеческой психике ничего, кроме вреда, разрушая к тому же и физическое здоровье. Шизофрения же проистекает, как и большинство психических "заболеваний" прежде всего и более всего оттуда, что, как совершенно справедливо отмечал цитировавшийся в моих работах С. Запускалов, "не имея истинных, объективных критериев психического здоровья, или нездоровья вся диагностика врачом-психиатром осуществляется на основе сравнения пациента с самим собой, а поскольку все люди разные...". Думаю, дальше можно не продолжать, и так понятно. Спасибо Вам за Вашу активную жизненную позицию и за Ваше внимание к этой теме. С уважением Анатолий Кульгавов, он же "Восток".

Рецензия на «Кот-цветок»

  andriy begun
andriy begun, 27.03.2012 в 17:34
а если черный?)) то...
Анатолий Анатольевич Кульгавов
Когда чёрный кот заберётся на клумбу, тогда и увидим, на что он похож.