Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 73
Авторов: 0
Гостей: 73
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Валеев Равиль / Полученные рецензии

Рецензия на «В бокале чешского стекла»

Ирина Василенко (мемориальная страница)
Приятно вспомнить ялтинский фестиваль и отыскать здесь тех, с кем познакомился в Ялте:)

Валеев Равиль
Валеев Равиль, 07.04.2013 в 12:19
Ирина, я на этом сайте редкий гость. Больше кручусь на Парнасе и стихаре. Сейчас очень загружен (сужу Большой финал на "Ковдории", ряд номинаций на Парнасе, да и на стихаре Илана конкурсы подбрасывает). Думаю к лету раскручусь и буду осваивать новые фестивальные площадки на Украине (крымские фестивали слишком заангажованы, да и собирать "урожай" в одном месте несколько раз уже моветон. Что есть интересного на украинской территории, только не одесский лохотрон типа Гриновского фестиваля?
С уважением Равиль
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Равиль, я от работы в жюри на конкурсах ВСМ  сегодня отказалась - как минимум, до октября - тоже цейтнот в реале:) По Гриновскому фестивалю, к сожалению, согласна с Вами - там весьма одиозное судейство; я после одного конкурса, где "не заметили" Елену Касьян, перестала участвовать у них где-либо. А больше в Одессе, по-моему, ничего и нет. Есть ещё, правда, "Пушкинская осень в Одессе" (но там мне не очень нравится, что финалистов определяет лично один-единственный человек); и в Николаеве есть "Ватерлиния" - на ней вроде бы неплохой уровень, но знаю только понаслышке.
Посмотрите здесь на Главной - много виртуальных конкурсов, и вот-вот запустят межпортальный "Две минуты до лета".

Если решусь, то в сентябре в рамках своей "Провинции у моря" тоже сделаю конкурсную программу)Хотя страшно))))

Валеев Равиль
Валеев Равиль, 07.04.2013 в 14:34
Вообще-то фестивалей на Украине много: харьковский Им. Визбора от сайта Стихослов, казацкий в Дебальцево (организует Саша Морозов), мелькала донецкая "Камбала"(в основном авангард), В Дружковке (симферополец Лёня Ярмушевич брал Гран При), но почти нет информации о винницком фестивале и "Летающей крыше", кажется в Черкассах. Киевский "Каштановый дом" говорят для своих, но это по слухам. В Крыму в Балаклаве в конце июня пройдёт 10 я "Пристань менестрелей", самый многочисленный по составу и по номинациям фестиваль. Меня приглашают в Россию, но ехать в Красноярск и Новосибирск, как-то не хочется.
С уважением Равиль

Рецензия на «Голубой берет»

Валентин Багинский
Спасибо, Равиль! Перелетел в Старый Крым...))...к Алым парусам Грина..., и к литературно-художественному музею..., и конечно - к домику Грина..., даже к купаленке св.Пантелеймона..., и к Армянскому храму...!))
С весенними пожеланиями!,
Валеев Равиль
Валеев Равиль, 07.04.2013 в 11:57
Валентин, спасибо. Этот стих был отправлен Ольге Байбуртской (директор домика Грина).
С уважением Равиль

Рецензия на «Моя сестра»

Сахара
Сахара, 29.05.2012 в 20:24
Равиль, я повторюсь, возможно, но этот стиш к датским невозможно отнести.
Удалось так тонко и гордо пройти по этой теме и не скатиться ни в патетику, ни в слезливость... Очень!
С громадным уважением, я
Валеев Равиль
Валеев Равиль, 29.05.2012 в 21:37
Дорогая Ира, я горжусь этим стихом. Стих задевает каждого, разные авторы выделяют близкую по духу часть стиха, а остальное не отвергают, но говорят: "Мы бы эту часть переделали, потому что она не соответствует стиху в целом." Причём выделяют совершенно разные части стиха. Значит в целом стих получился. Наверно, это одна из редких удач. Огромное спасибо за внимание к моему творчеству.
С глубоким уважением Равиль