Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Последнее время"
© Славицкий Илья (Oldboy)

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 78
Авторов: 0
Гостей: 78
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Сошлися и заспорили - кому живется весело

Вик Стрелец
Вик Стрелец, 01.12.2013 в 05:02
Ян Сибелиус: "Не обращайте внимание на то, что говорят критики. Еще ни одному критику не воздвигли памятник".
"Pay no attention to what the critics say. A statue has never been erected in honor of a critic". (Jean Sibelius)
----------------------------

Писатель Мэ написал рассказ, который начинался так:
«Коза съела капусту, а сосед, чью капусту она съела, возмутился и, улучив момент, объел помидорный куст хозяина козы»...

Немедленно выступил критик Зы:
– Писатель Мэ, в вашем тексте грубая ошибка: «улучшив момент». Это не по русски. Как можно «улучшить момент››? Момент улучшить нельзя он такой какой есть. Поэтому ставлю вам два балла.

Писатель Мэ ответил:
– Во-первых, «по русски» следует писать по-русски. Во-вторых, существует такое выражение, устоявшийся оборот в русском языке - «улучить момент». Вам это неизвестно - это ваша проблема. Вам следует поучиться русскому языку. Только после этого вы получите моральное право выступать с критическими заметками, тем более - что-либо оценивать.

Критик Зы:
– Уж не от вас ли я получу моральное право? Да кто ты такой? Выставил свои текстики, так и будь добёр терпеть критику, что бы расти над собой. И не надо переходить на личность! И нервничать не надо. Отнесись по деловому, внимательно почитай свои не тленки, и поправь что тебе указывают добрые люди.

Писатель Мэ:
– Добрый человек - это еще не профессия, уважаемый Зы. К тому же то, что вы добрый человек - сомнительно. Вам что, больше нечего делать? Ну куда вы влезли? Это русский литературный сайт. Разве вы имеете отношение к литературе? Вопрос риторический, т.к. однозначно: не имеете. Союз "чтобы" пишется вместе. Забавляйтесь где-нибудь в другом месте, любезный. В русском языке вы абсолютный профан.

Критик ЗЫ:
– Гы-ы! Сам то ты имеешь отношение? Кто тебе такое сказал? Что за народ пошол! И слова никому не скажи. Все такие ранимые и трепетные. Ранимые, так и сидите дома и нос на люди не высовывайте. А коли высунули так и не вякайте а слушайте когда вам добра желают.

Писатель М. :
– Вот же г-но какое прилипчивое! Слушай, да отстань ты от меня, добром прошу!.

Модератор-редактор 99:
– Писатель Мэ., прошу Вас не нарушать Правила и не переходить на личности путем применения ненормативной лексики! Я ни на чьей стороне! Но как модред, я блюду букву закона! Ваш пост удален мною, как нарушающий Правила и оскорбляющий достоинство!.

Редактор-модератор 12:
– Ой, ребята, давайте жить дружно, а? Вот я, например, - я живу дружно. Это все знают.

Критик ЗЫ:
– Спасибо родной партии и лично модреду 99! За честность и прямоту! За то что всегда режит правду матку прямо в лицо!.

Модератор-редактор 95:
– Поддерживая коллегу 99, я заявляю: он прав! Но не поддерживаю критика Зы! Критик Зы, Вы не прав!.

Критик Зы:
– Ничего не пойму, кто прав то? И вабще, модред 95, немедленно откройся и назови народу своё фамилие!

Писатель Мэ:
– Слушай, грамотей! «Прав то» пишется через дефис.

Критик ЗЬІ:
– Многоуважатый писатель Мэ!  Вы знаете как я вас уважаю. Но я есть критик и прошу прислушиватся к голосу народа... Правда же, модред 99?..

Писатель Мэ:...........................

И т.д., и т.п. и пр ...

Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 01.12.2013 в 17:35
Модератор-редактор 99:
– Писатель Мэ, что вы хотели сказать этим многоточием?
Наверняка что-то неприличное. Пойду-ка я напишу вам предупреждение.
)))
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 01.12.2013 в 18:26
Критик Зы
А он хотел сказать, что он шипко грамотный. Прошло ихое время! Долой ихую долбанную граматику! Понаписали, понимаешь! Там жа ногу сломаешь! Улучшить они хочут! Блин! Не за то боролися!  Даешь новое видение и слышание!  Надо жа шагать в ногу с временем! Правда же модред 99?..
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Редактор-модератор 12:
Критик Зы, возьмите себя в руки! Тут вам не майдан, а приличный литературный сайт.
)))
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 01.12.2013 в 18:44
Критик Зы:
А вы редмод 12, живите себе дружно с этим графоманом. Как обещали. И все слышали как вы обещали.
А со мной кто будет жить дружно? Га? Но не перевелись еще справедливые модреды! Правильно я говорю, модред 99? Вы же знаете как я вас уважаю!
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 01.12.2013 в 19:26
Модератор-редактор 99:
– Не перевелись. Наезжая на Редактора-модератора 12, вы нарушили буковку закона. Пойду-ка я и вам, Критик Зы, чего-нибудь выпишу.
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 01.12.2013 в 19:35
Критик Зы:
Ах вот вы как? Все кончилося моё терпение. Я админу пожалуюсь! уж он-то разберется кто тут народ, а кто старорежимная с прошлого века белая кость, голубая кровь. Правильно я говорю, админ Безмен Вифлеемович? Вы же знаете как я вас уважаю. Пусть модред 99 назовет свое имя! Народ желает знать. Пофамильно!
Вик Стрелец
Вик Стрелец, 01.12.2013 в 19:44
Админ Безмен Вифлеемович:
Не, ну, детский сад!  Хватит, мне тоже надоело! Сейчас разберусь со всеми подробно, детально и накажу кого попало!
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов, 01.12.2013 в 19:49
Вот-вот, приблизительно так и общаемся. )))
жарков михаил
жарков михаил, 01.12.2013 в 20:34
Чтобы такого общения не было, достаточно модератору написать, почему произведение не должно быть напечатано на сайте и в письменной форме указать.
1 2