Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Последнее время"
© Славицкий Илья (Oldboy)

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 52
Авторов: 0
Гостей: 52
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мало конкурсов!

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 18.10.2013 в 08:26
Добрый день!
Прибежал домой посплю чуть и опять работать ).
Так я о том, что я не отказываюсь работать на третьих ролях ни с Ириной, ни с Владом . Наоборот. Рад и в любом качестве.

Ирин! я реально смотрю на вещи и лично ничего не смогу . Более того, вот эти мои идеи по тематике конкурсов. Тема любви тема патриотизма они - думается актуальны всегда (повторяюсь). Писать анапестом или амфибрахием и логазд. здорово но портал не элитная кучка лиц отстаивающая корпоративно свою избранность. Нет! Много новых лиц и имен и может быть вот эти темы им будут интересны? Ирина! при этом   реально себя воспринимаю,- и лично не готов тянуть проекты а только с кем- то (с тобой и с Владом я сработаюсь ибо работали и раньше вместе (см. мои стихи к тебе а в час ти Влада, так я просто напросто большой его приверженец)).

Как то так, если же быть интересным конкурсам то это здорово.

Кстати )))
только что пришел со странички Литсеть- "Первый Конкурсный Проект
Седьмая пятница - 31: хорош мечтать, несите одностишья))) (89)
конкурс ников "Майнеймиз" (40)
Бежевый Сетерикон (№4) - голосование (69)
Второй конкурс прозы: сестра таланта (голосуем до 22.10) (104)
2ЛАП-2013 - Философские стихи (165)
Анонс серии конкурсов "Лучший автор ПКП 2013" (9)
Школа Поэтического Мастерства
Поэтическая Мастерская - Осень 2013 (29)
ИПЛ-5 - Анапест (результаты) (168)
Шпаргалка-2 (быстрые вопросы и ответы) (27)
Страна Инкогнита ...", и пр.. Казалось бы конкурсов тьма тьмущая а на выходе ноль например для меня. Ну как я могу принимать участие в нескольких сложных для меня хотя бы технически конкурсах да еще и успевать голосовать?  как участник!? Таки и в этом моя думка. Какой смысл бежать за отдельно идущим "вип" вагоном поезда. Надо мутить свое. Простое и такое, от чего хочется жить и творить и от чего расправляются плечи и все вокруг приобретает новый смысл.
И вот еще! Ну кто сказал, что мы (графоманы) в ауте? Нет!Нет и нет! Спасибо друзья и извините (пора-пора))) )  

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 18.10.2013 в 08:31
забыл сказать, ведь мы работаем и вечером (после работы) можется и желается большое и вечное а не заданный след хромой птицы обильно смоченный абсентом    
Коне Владислав (Kone*) (Мемориальная страница)
Анонимность конкурса не решает проблемы наличия таланта и мастерства. Писать по чьим-то строчкам = приучать себя к откликушеству. Ведь именно первая строка чаще всего сподвигает к дальнейшему подвигу. Надо организовать конкурсы для авторов, словарный запас которых простирается шире, чем кровь-любовь-вновь-небо-море-сердце-чувство-подкожно-внутривенно и т. п.
Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 19.10.2013 в 16:08
Влад! по закону жанра я бы не должен соглашаться, а с чем тут поспорить? Первая строка удерживает и закладывает и много чего ). Так что я за! Как условие идет ). Много разговоров боле дел )  
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 19.10.2013 в 16:30
Мужчины-поэты, так начнём...?
Или подождём? ... изюминки
А может она-изюминка в процессе дозреет?
Ваше мнение
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Эм...:) Я бы не торопилась, потому как в Правилах портала прописаны некоторые процедуры, которые необходимо провести до начала конкурса:)

3.3. Для открытия конкурсной страницы (или проведения конкурса, если таковой будет организован на авторской странице) на портале Графоманов.нет Главному Редактору портала должна быть подана заявка от автора, желающего открыть страницу для конкурса (или провести конкурс).
Главный Редактор оставляет за собой право отказать в открытии страницы или проведении конкурса.

3.4. В случае согласия Главного Редактора на открытие конкурсной страницы (или проведение конкурса) автор, ответственный за проведение конкурса (в дальнейшем - Ведущий конкурса), обязан заранее, до начала конкурса, согласовать с Главным Редактором портала все вопросы, касающиеся организации и проведения (анонсы, способы анонсов, общие положения конкурса, сроки проведения, призы и т.д.).

3.5. ЛИТО получает баллы (спонсорскую помощь от портала) на проведение первого конкурса. В дальнейшем призовой фонд формируют сами участники ЛИТО.

и т.д.
http://www.old.grafomanam.net/page/18

Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 19.10.2013 в 20:16
Это всё я читала ранее, Ирина
Но всё равно спасиБО, ибо повторенье - мать ученья)
Значит "будем подождать")
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Ирочка, просто ждать непродуктивно. Вырабатывайте вместе концепцию конкурса, и дальше - по процедуре:)
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 19.10.2013 в 20:52
Ирина, из почты практически невозможно достать то, по поводу чего переписывались с Владом и Жорой.
Жора свои мысли почти целиком (если я всё верно помню) озвучил в предложении (выше). Я ему писала, что - на мой взгляд - это интересно как один из проводимых (в рамках конкурсной странички) конкурсов. Как и идеи Влада о стихах без местоимений, стихах из существительных.
Я думаю об "изюминке". Но пока всё, что приходит, мне не кажется таковым(
Хочу здесь повториться: сейчас крайне неудобно писать "посты" - видишь только часть текста. Это просто КРАЙНЕ НЕУДОБНО. И, если честно, отбивает желание к переписке в принципе.
Хотелось бы обратить на это внимание "главного компьютерного гения".
Столь же НЕУДОБНО не видеть ответов на рецки на своей странице.
ОЧЕНЬ жаль, что нет (и неизвестно, будет ли возвращена) ленты рецензий.
Сейчас пишу и уже раз десять "тудасюдаила" этот текст.
Это очень утомительно и КРАЙНЕ НЕУДОБНО.
Надеюсь быть услышанной тем человеком, кто этим занимается (если, конечно, не я одна испытываю эти неудобства)
С уважением и надеждой на лучшее
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Ира, почту программист поправил. Вчера Дмитрий ещё несколько важных для портала вещей сделал (к примеру, теперь видны не только полученные/написанные рецензии, но и ответы на них), сегодня обещал продолжить.
1 2 3