Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 65
Авторов: 0
Гостей: 65
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Мало конкурсов!

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 13.10.2013 в 08:08
Доброе утро странные мои люди! Почему странные спросите Вы? А зачем с утра сидите перед компом?! Марш! Марш! Марш! Куда? Найдется!)))
Итак! Вернулись? Уселись (устали притомились?!)
Предлагаю еженедельный конкурс с постоянной темой   "еще раз про любовь" .
Вот я ходил на альтернативный ресурс где кличусь ИваномНевиноватым и что? Ага! Много конкурсов но... для меня многие из них за сложности либо технической громоздкости неинтересны. Приведенный постоянно действующий конкурс, думается, ЭТО НАШЕ ФСЕ ))).
Все ))). Кстати, в этом конкурсе и в постоянно имеющем место конкурсе (ежемесячном) - "Непрощенная память" я бы участвовал неустанно чесн. пречесн. и в любом качестве )))  
Аркадий Никанов
Аркадий Никанов, 13.10.2013 в 11:08
А можно поподробней?
Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 13.10.2013 в 14:29
Привет - привет! Так вот:
- лирика (про любовь), эта тема никогда не потеряет актуальность. Вот на "понедельник н.в.субботу" мы приносим стихи по разным темам приведенным автором конкурса. Раньше были фильмоскопы ))).
Каждую новую тему можно брать из названий опубликованных и (или) известных поэтов

ну вот я предложил бы например по стишО И.Бр-кого
"Любовь"
http://stihilove.ru/classics_of_love/brodsky_1.php
и обязательную первую строчку со словом "любовь" в любом месте первой строки при отсутствии изменений слова...

Что касается второго конкурса, то я бы с радостью писал аналогично стишки хотя бы раз в месяц по названиям стишат К.Симонова и др. ...

Ну вот как то так )))


  

Ирина Василенко (мемориальная страница)
Юрий, редколлегия уже согласна на всё))) Теперь Вам, как автору идеи, надо довести её до логического финала: отыскать ведущих конкурса и открыть ЛИТО для проведения этого конкурса.
Кстати, Ирина Ашомко перед переездом тоже говорила об идее нового конкурса.
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 14.10.2013 в 23:01
Ирина, я поняла из ответов на старом портале, что лучше подождать до стабилизации обстановки на новом портале (в техническом смысле).
Моё предложение в силе, если редакторам оно интересно.
Мы договорились с Владом Коне о том, что он будет соведущим.
Я думала, что и с Юрой Волжаниным договорились.)
Но, видимо, у него есть желание самомтоятельно вести что-то)
Значит - в путь)
___________
Пока думаю над особенной изюминкой для конкурса.
По тем правилам, что писала Вам, можно его начать и сейчас.
Я хотела бы, чтобы у конкурса была своя страничка.
Буду благодарна, если объясните, что для этого надо.
И по цифре "баллопоощрения" участников: Влад сказал, что названная мною цифра маловата для того, чтобы это было интересно участникам. Поэтому её надо будет обсудить. Но эти вопросы, думаю, лучше прояснять в личке.
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Ира, доброго дня!
Давайте Вы прямо здесь расскажете о концепции нового конкурса - и все заинтересованные обсудят.
После этого надо создать ЛИТО (меню автора, слева) и пошагово двигаться к конкурсу. Торопиться и сейчас особенно не стоит - модель проведения конкурсов только разрабатывается и обкатывается на примере "Понедельников".  Но если проводить их по старой схеме (в техническом плане), то запускать можно и уже сейчас.
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 15.10.2013 в 13:49
Хорошо, Ирина, попробую вечером
Сейчас почему-то не копируется информация из раздела личные сообщения
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 15.10.2013 в 15:52
Ирина, к сожалению, не могу скопировать информацию о конкурсе из раздела "личные сообщения". Видимо, это связано с особенностями работы сайта (может быть имеется какое-то ограничение на копирование, т.к.раньше у меня такой проблемы не было на старом сайте).
А перенабирать такой объём - и долго, и неудобно (в "окошке обозрения" видна лишь часть текста).
Может быть подскажете, в чём причина этих сложностей.
Попробовала с двух компьютеров в разных местах, с планшетника, и безрезультатно.
Ирина Василенко (мемориальная страница)
Это, очевидно, защита от несанкционированного разглашения тайны личной переписки)))
Ира, а на старом портале? Вроде бы Вы мне там в личке присылали предложения о конкурсе.
Ирина Ашомко
Ирина Ашомко, 16.10.2013 в 03:20
Странная защита(...
_______________
На старом портале сохранилась лишь часть.
Вот она:
Конкурс: "Пятничная пятёрочка".
Условия конкурса.
1. С 05.00 пятницы до 05.00 следующей пятницы (семь дней) на конкурс, в личку конкурсной страницы, принимается одно стихотворение от любого зарегистрированного на портале автора, которое ведущим публикуется в конкурсную ленту на условиях анонимности.
Максимальное число стихов - участников - 25.
2. Длина текста - максимум 32 строки.
3. Конкурсное стихотворение должно быть новым или ранее никогда и нигде неопубликованным. Если тема объявлена, текст должен точно соответствовать теме. Если тема не объявлена, то принимаются стихи любой тематики (с общими ограничениями, принятыми на портале, в частности, отклоняются стихи с ненормативной лексикой).
4. Выбор жанра - за автором, если в конкретном конкурсе не заявлено иное.
5. Решение об отклонении стихотворения принимает Ведущий конкурса. Решение Ведущего окончательное, обжалованию не подлежит.
6. Голосование:
6.1. Первая часть голосования проводится с 18.00 субботы  до 18.00 среды (четверо суток) - голосуют все желающие. Выбирается пять стихов-лидеров с обязательным присвоением одному из стихов первого места и обоснованием своего выбора стихотворения-лидера.
Стихотворению-лидеру присваивается два балла, остальным стихам - по одному баллу. Если два стихотворения набирают одинаковое число лидерских баллов, оба они становятся лидерами.
6.2. Вторая часть: каждый голосующий может попытаться угадать автора выбранного  им стиха-лидера и (или) уровень мастерства автора стихотворения (графоманчанин, автор, КВИП, ВИП).
7. Объявление итогов голосования   до 05.00 пятницы,  старт нового конкурса в 05.00 пятницы.


Ирина Василенко 17 Сен Удалить Блок

Ирочка, вот что написала по конкурсу Марина Генчикмахер:

_________________________________________________

Ириш!
Я по конкурсу Иры Ашомко.
Во-первых, по словам Диму, на новом портале анонимность будет происходить автоматически, если я правил-но его поняла. Т.е. автор, подавая стихо, просто отметит - "анономное". Поэтому лучше подождать с формулировкой анонса И посмотреть, как анонимность работает на практике.
Во-вторых, у нас понедельник работает по тем же правилам; Сахарины еженедельные конкурсы- тоже устроены по той же схеме; Иришеньке Ашомко нужна какая-то изюминка, благодаря которой ее конкурсные стихи будут отличатся от остальной массы конкурсных. Например, они должны включать строку из стихотворения победителя прошлого этапа, или работать как антиподы в ПКП, или бить по одной теме, как Корнетовские "путешествия" по разным странам.
В-третьих, у нас неформальная лексика на портале разрешена; просто стихи идут в графу с "неформальной лексикой". Ирина может ее для своих конкурсов попросту запретить - хозяин-барин, но на правила портал в этом конкретно случае ссылаться иначе, т.е. изменить формулировку.
А какое вознаграждение в баллах победителю?


Вы 18 Сен Удалить

Хорошо, Ирина, я подумаю ещё
Тем более, что соведущего пока нет.
Думаю, что постоянная анонимность авторов до объявления результатов - это уже особенность конкурса.
Есть ещё такая мысль: голосование редакторов портала по этим же стихам (тоже на условиях анонимности авторства). Не знаю, возможно ли это технически.
Подумаю над другими идеями.
Вознаграждение могло бы быть таким:
2,3,4,5 место - по 50 баллов,
победителю - 250 баллов.
И всем стихам-победителям (ссылкам) - неделя на главной (до следующего конкурса).
СпасиБО, что услышали)


Вы 20 Сен Удалить

Ирина, один соведущий найден:
вот его мнение:
Коне Владислав ... 23:51 Удалить Блок

Нельзя ли попросить редакторов стихотворение победителя выставлять на главную?
потому что 250 баллов - слишком маленький стимул :)

1 2 3