Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Последнее время"
© Славицкий Илья (Oldboy)

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 70
Авторов: 0
Гостей: 70
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Набор в молодежную секцию ЛитО "Пиитер"

Юлия Миланес
Юлия Миланес, 11.11.2015 в 22:16
Внимание!

Объявляется набор в молодежное отделение поэтического лито "Пиитер"!

Стать участником может любой желающий от 18 до 35 лет, пишущий качественные стихи.

Что вас ждет в результате вступления:

1. Доброжелательная обратная связь по вашим текстам
2. Конструктивная критика
3. Творческий рост (при умении адекватно воспринимать критику)
4. Рекомендации для публикаций в печатных изданиях и вступления в различные писательские организации (включая СП)
5. Встречи с интересными авторами
6. Теплая дружественная обстановка

Приём осуществляется на основании подборок.

Что должно быть в файле с подборкой:

1) ФИО
2) Год рождения
3) Контакты
4) 10 текстов

Подборки просьба отправлять на электронный адрес kusimov@piiter.ru

Новицкий Пётр
Новицкий Пётр, 18.11.2015 в 16:56
Здравствуйте, Юлия! Объясните пожалуйста в двух словах условия секции и есть ли у её посетителей какие-нибудь обязательства?

С добром.

Юлия Миланес
Юлия Миланес, 18.11.2015 в 21:50
Здравствуйте, Пётр!

Я, к сожалению, слишком стара для молодёжной секции, я хожу слушателем во взрослую секцию.

Молодёжной секции пока не существует, это первый набор. Вести ее будет Рахман Кусимов (Куркумэ), замечательный молодой поэт, а также автор этого портала (можете поискать его стихи).

Планов молодёжной секции я не знаю и не уполномочена их рассказывать.

Во взрослой секции все происходит очень просто. Встречаются питерские поэты раз в две недели. Не очень большое количество, потому что достаточно строгие критерии. Читают стихи по кругу, комментируют и критикуют. Бывают очень интересные встречи - в прошлую среду приехала из Володы Маша Маркова (молодой поэт, президентский стипендиат).

Лито существует при Петербургском доме писателей при поддержке Комитета по культуре СПб.

Взносов нет. Все бесплатно.

Новицкий Пётр
Новицкий Пётр, 19.11.2015 в 08:07
Спасибо, Юлия! Мне 38 - староват, наверное, для молодёжной секции поэтов, а вот с детишками в хоккей эту зиму ещё поиграю.

Доброго!

Андрей Злой
Андрей Злой, 19.11.2015 в 09:04
          Юлия, т.е. (из объявления не видно - но немаловажно), секция "очная", и автору желательно жить в СПб?
Юлия Миланес
Юлия Миланес, 19.11.2015 в 12:30
Секция для очников.