Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Зверь"
© Кагами

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 37
Авторов: 0
Гостей: 37
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: Лёха Тэрл

Стоял осенний прохладный вечер. По тропинке возле строящегося здания шёл молодой парень в лёгкой ветровке нараспашку, с кепкой на голове большими наушниками на ушах. В плеере играла группа Люмен. Впереди него стояло два подростка. Из далека ему показалось, что это целуются парень с девушкой. "Каждый согревается как может" - усмехнулся парень, остановился, достал из кармана плеер, включил ДДТ - Осень, посмотрел на часы и продолжил путь. Подходя ближе к паре, он увидел, что это были ещё дети и они просто стояли рядом. Вернее стояла девушка, а парень пытался пролезть через забор. Сперва он хотел пройти мимо, но потом, подумав, что у них могло что то случиться - убежала собака, или что то уронили или бросили через забор и теперь пытаются достать – решил подойти. Он снял наушники.
-Что нибудь случилось?
Пацаненок отошёл от забора и встал рядом с девочкой.
-Ничего.
-Да нет, ничего такого, я не из милиции, просто может у вас что нибудь случилось. Помощь не нужна?
-Да, нет.
-Мы перелезть хотим, - сказала девочка.
Парень посмотрел на неё. Симпатичная стройная девочка с белыми длинными волосами и уже начавшей формироваться грудью. Когда вырастет, отбоя от парней не будет.
-Помочь?
-Ага..
-Иди сюда, - сказал он парню.
Парень подошёл к забору и подсадил мальчика.
-Держишься?
-Да.
-Не упадёшь там?
-Нее, тут ящики стоят.
Мальчик ухватился за что то у забора и уже без помощи парня перелез.
-Аня, перелазий, - крикнул он с той стороны.
-А как мы назад перелезем?
-Тут ящики, назад легко будет.
Девочка посмотрела на парня. "хм", - подумал парень, "и не боится вечером со мной вдвоем оставаться у стройки". Он подсадил её, и девочка даже быстрее пацана перелезла через забор.Через несколько секунд парень услышал как она спрыгнула на ящики и о чём то заговорила с пацаном. Парень достал из кармана пачку "Wings", купленную днём, посмотрел оценивающим взглядом. Чуть меньше пол пачки. Да.. Курить не выгодно. В плеере играло ДДТ - Мальчики Мажоры. Достав зажигалку и подкурив, он пошёл дальше.
Купив в ларьке банку пива, он решил пройтись до лавочки, что стояла во дворе соседнего с его домом. На встречу ему шли мелкие пацаны. Один подошёл к нему.
-Есть сигарета?
Парень посмотрел на него. На вид ему было лет 8-11. В его возрасте он уже бегал с друзьями курить бычки, собранные возле местного базарчика, на заброшенную стройку - памятник развала Советского Союза. Он достал пачку сигарет, достал одну, посмотрел на смотрящих на него пацанов, вытянул ещё две и протянул мальцу. Пусть курят нормальные сигареты, а не непонятно какие бычки, подобранные с земли, которые непонятно кто курил. Парень взял сигареты и пошёл к своим друзьям. "Какая всё же неблагодарная молодёжь растёт" - подумал парень. "А ведь пацан с девчонкой возле стройки тоже не поблагодарили меня за то, что я их подсадил". Он открыл банку пива и, сделав два глотка, пошёл дальше, по направлению к лавке.
Лавка была свободна, и парень присел на неё, предварительно убедившись, что она чистая. В ушах играл Наутилус Помпилиус -Нежный вампир. На небе уже появились первые звёзды, где то за облаками скрывалась луна.

"Холоден ветер в открытом окне, длинные тени лежат на столе. Я таинственный гость в серебристом плаще и ты знаешь зачем я явился к тебе." Раздавался голос Бутусова из наушников.
К лавочке подошли две девушки, лет двадцати пяти. Он снял наушники.
-Огонька не найдётся?
Парень достал зажигалку и протянул светленькой девушке. Девушка достала пачку тонких сигарет, подкурила и дала зажигалку своей подруге. Вторая девушка была одета в коричневатую кожаную куртку. У неё были тёмные не длинные волосы и сексуальная родинка под губой. "Кофе с молоком" - усмехнулся про себя парень.
-Спасибо, - улыбнувшись, сказала светленькая девушка, отдавая зажигалку.
-Обращайтесь, - улыбнулся парень в ответ.
Девушки ушли, а парень, взяв в руку банку, сделал несколько глотков. Наушники одевать не стал, решив послушать ночной город. Подул прохладный ветерок, и парень застегнул ветровку, доведя собачку до конца, закрывая шею.
По дороге недалеко от лавочки бежал человек. За ним, на расстоянии, бежал другой. Подростки. У первого в руках было что то похожее на сумку. Расстояние между ними постепенно увеличивалось. Тот, что догонял, что то кричал убегающему. Парень встал с лавочки, поставил банку с пивом на лавочку и побежал наперерез первому. Тот попытался уйти в сторону, но парень побежал быстрее и через мгновение догнал его и схватил за руку.
-Отпусти, гнида!
Парень усмехнулся.
-Ты хоть знаешь что такое гнида? Гнида - это такой маленький паразит, личинка вши.
-Да пошел ты!
Подбежал второй подросток. На вид он был постарше первого. Парень отпустил убегавшего.
-Спасибо, - сказал подбежавший парню.
-Да нет проблем.
-Ну всё, тут мы сами разберёмся.
Парень направился по направлению к дому. Пива больше не хотелось. "Урод!", - услышал он вслед. Парень ухмыльнулся, одел наушники и пошёл по дороге.


-Я тебе сказал, что бы ты так больше не одевался и сбрил свои волосы?! Или ты тупой?!!
-Какое твоё дело до моего внешнего вида?
-Ты как со мной разговариваешь?!
-Нормально я с тобой разговариваю.
-Ты мне не тыкай! Ты почему не сбрил свои бабские волосы как я тебе сказал?!
-Не хочу!
-А ты захоти!! Или тебя заставить?
-Чё ты мне указываешь как мне жить?
-Ты чё, тупой? Я тебе сказал, не тыкай!
Удар..

-Слышь Ваня, нас дома запалят что мы курили. От нас знаешь как пахнет?!
-Ну а чё делать?!
-Давайте травы поедим разной - запаха не будет.
-Ты чё, дурак?
-Лёха говорил он так делал - помогает.

По городу, проезжая на красный свет ехала машина скорой помощи.
-Да, это же надо травы объесться до такого состояния, - сказал фельдшер водителю, - что за дети пошли. Ещё ждали чего то - только через час скорую вызвали. Сёдня вообще вечер сумасшедший. Вон мальчика с девчонкой собаки на стройке покусали. И как они туда только попали.
-Да уж..
-Ээхх.. Есть что нормальное послушать? Включи музыку..

© Лёха Тэрл, 04.12.2007 в 23:34
Свидетельство о публикации № 04122007233426-00049969
Читателей произведения за все время — 87, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют