Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 65
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 64
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Реплика 2 к статье об укропии (Статьи)

                                                                                 Реплика 2 к статье об укропии


     Пора бы уже, думается мне, задать закономерный вопрос, не столько к кривителям России и жизни в Ней (хотя к ним, прежде всего), сколько к здравомыслящей части населения эРэФии.

     Весьма просто сформулированный вопрос этот звучать может примерно так: ну и каковы же результаты, господа хорошие? Именно РЕЗУЛЬТАТЫ, затеянной вами войнушки («маленькой победоносной»). Правда, стоит заметить, у которой никак не просматривается, даже и на горизонте, ни конца, ни края.
     У любого «мероприятия» существуют цели и результаты его.
     В данный момент лично для меня совершенно очевиден единственный результат.
     А именно: ежедневно на ТВ какой-то бравый чиновный солдафон бодро докладает о том, что «УНИЧТОЖЕНО» столько-то «украинской военной техники» и столько-то «украинских военнослужащих». Об уничтоженных российских военнослужащих и военной технике всегда скромно умалчивается. Сообщают же радостно об этом только СМИ укропии и крайне благосклонного к ней западного мiра.
     Отсюда вытекает простой, элементарный вывод о том, что главным результатом этой «гуманитарной» «миссии» с придуманным лукавым названием СВО является только УНИЧТОЖЕНИЕ. И об этом вот уничтожении всего и вся сколько ещё недель, месяцев, лет бравого и жизнерадостного докладывания ожидает нас? Ау-у?! Услышит ли меня хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь?..
     Всё это было бы смешно, если б не было столь печальным.

     Уничтожают-то друг друга с обеих сторон только Русские люди (с небольшой примесью иностранных наёмников, то есть «солдат удачи» и «идейных» садистов-отморозков-бандитов). И разница между ними состоит только лишь в том, что в одной из этих сторон люди давно уже и напрочь позабыли о собственной, генетической Русскости. И, судя по всему, всё это, вся эта бойня оч-чень устраивает оседлавших шеи одного народа с обеих сторон ни разу НЕ-русских «правителей»-кривителей их. То есть, как я уже и указал в самой статье, и как показывает ныне сама жизнь, именно эти нынешние результаты и являются главной, заранее задуманной целью всей этой зеленско-путинской авантюры. Как бы сливаются воедино. То бишь, как гласит широко известное изречение, цель оправдывает средства.
     Кстати говоря, оба этих фигуранта, кривители противоборствующих сторон, тоже принадлежат к одному и тому же роду-племени, но не имеющему ни малейшего отношения ни к Русскому народу, ни к Русскому миру в его целостности. Более того, типичные представители именно этого племени преимущественно являются верными носителями непоколебимо русофобского мiровоззрения. Что бы там публично ни витийствовали они о самих себе. И реалии жизни, на которую обрекли они захваченные возглавляемые ими народы, однозначно, без малейших вариантов, это только подтверждают неоспоримо.
     Имеющий глаза и уши да видит и слышит…

     И, наконец, вдобавок ко всем этим освободительным и оборонительным радостям, сопровождаемым убийствами множества людей из простого гражданского населения, присоединяются закономерно и разные теракты и диверсии, дополненные ещё и бомбардировками внутренних, сугубо мирных территорий самой России. Чему кремлёвские «стратеги» не создают никаких препятствий. И о чём совершенно не «парятся».  А  на восстановление разрушенного и уничтоженного опять же растрачиваются многомиллионные средства (с немалой, разумеется, частью из них, предназначенной для «распила»).
     Идиллия, да и только! «Освободительная». Ай да хорошо и весело мутить воду и «ловить в ней глупую рыбку»!..  

     Ну и в завершение вышеизложенного – лаконичное резюме.
     Какова (анти)власть, русофобская и антинародная, таковы и результаты её бурной (как несварение в желудке), лукаво-иезуитской и совершенно беспонтовой (прошу прощения за простецкое выражение) её деятельности. Охарактеризовать же сущность всей этой деятельности можно кратко словами французского короля Людовика XV «после нас – хоть потоп», сказанными им, согласно светской мифологии, незадолго до великой французской революции.
     И ничего иного от таковой вот, с позволения сказать, «власти» ожидать не приходится и в принципе невозможно.  С чем всех нас и поздравляю…

     Да воскреснет Русь, и расточатся врази Ея!!!
     Аминь!

                                      Владимир Путник                              06.11.2022. 10:28:04

© Владимир Путник 1, 06.11.2022 в 20:09
Свидетельство о публикации № 06112022200926-00458028
Читателей произведения за все время — 10, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют