Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 88
Авторов: 0
Гостей: 88
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Черная радуга, часть 13 окончание (фантастика / фэнтези)

Автор: Надежда
Было уже темно. Гости решили переночевать в доме ворожеи. На рассвете хозяйка разбудила Анну и ее спутников, накормила завтраком и показала короткую дорогу. Профессор и ворожея так и не рассказали девушке, что на самом деле произошло на поляне.
Анна сидела на своем любимом диване, держа в руках лист бумаги и карандаш. Она пыталась вспомнить лицо Виларда.  Штрих за штрихом и на листе стали появляться знакомые очертания, она рисовала его портрет и тихо плакала. Она никогда не чувствовала себя более несчастной, как сейчас. Больше всего на свете она хотела видеть и чувствовать его, обнимать его за плечи и целовать его руки. Ей хотелось выть от тоски, которая поселилась в ее душе. Когда лист бумаги был почти весь мокрый от слез, в дверь кто-то постучал. Ее сердце замерло, она знала, что это он. Девушка открыла дверь и бросилась к молодому человеку на шею. Он прижал ее к себе и произнес:
-  Мне разрешили попрощаться.
Немного спустя они прошли в гостиную и сели на диван. Анна, тихо всхлипывая, уткнулась лицом в плечо молодого человека, повторяя снова и снова:
- Я не хочу, я не хочу, чтобы ты исчезал.
Молодой человек поцеловал ее волосы и незаметно смахнул слезу со щеки. Прекратив плакать и немного успокоившись, девушка взяла его за руку и повела в спальню, бормоча сквозь слезы:
- Сегодня ты мой, только мой!
Она не стала зажигать свет, быстро сбросила с себя одежду, распустила свои светлые волнистые волосы и подошла к молодому человеку. Он смотрел на нее как завороженный. Свет от фонарей освещал темную комнату, и в этом свете она стояла будто Венера, только что спустившаяся с небес. Анна подошла ближе и стала медленно расстегивать пуговицы на его рубашке. Она делала это не спеша, ей хотелось продлить мгновения счастья. Расстегнув последнюю, она плавным движением сняла с него рубашку и бросила на пол, после чего положила свои руки ему на грудь и робкими движениями стала гладить его обнаженное тело, пытаясь запомнить все ощущения от его близости. Его тело вздрагивало от каждого ее прикосновения, это приводило Анну в такой неописуемый восторг, что она еле-еле справлялась со своими чувствами. Молодой человек обнял ее и с силой прижал  к себе, после чего коснулся губами ее мягких и ароматных волос и стал нежно целовать их.  В этот момент Анна разрыдалась. Молодой человек взял ее на руки, подошел к кровати и бережно опустил на белую простыню. Она крепко сжимала его руку, словно боясь, что он вот-вот исчезнет, хотя прекрасно понимала, что это неизбежно.
Они лежали рядом, обнявшись. Ее голова лежала у него на груди, и казалось, что это будет продолжаться вечно. Светало. Молодой человек встал и начал одеваться. Она с замиранием в сердце смотрела на него и чувствовала себя абсолютно опустошенной и в то же  время очень спокойной и счастливой. Анна поднялась и села на край кровати, молодой человек встал перед ней на колени и обнял. Плакать сил уже не было. Анна понимала, что им пора прощаться. Она молча проводила его до двери. Молодой человек вышел, девушка закрыла за ним дверь и вернулась в спальню. Она легла на его подушку и закрыла глаза. Анна знала, что больше они никогда не увидятся.  
В десять часов раздался звонок в дверь. Девушка, не спрашивая, кто, открыла дверь и впустила Ольгу. Подруга посмотрела на зареванное лицо Анны, покачала головой, но расспрашивать не стала, и так было все ясно без слов. Они договорились съездить на кладбище, где похоронили Софью Михайловну. Кладбище было расположено недалеко от дома, где жила  бабушка Анны.  Девушка положила на могилу букет белых хризантем, немного постояла, а затем вернулась к машине, где ее ждала Ольга. Стояла хорошая погода, ярко светило солнце, Анна задумчиво посмотрела вдаль и тихо произнесла:  
- Жизнь продолжается…..
© Надежда, 30.12.2021 в 13:20
Свидетельство о публикации № 30122021132040-00447374
Читателей произведения за все время — 8, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют