Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 46
Авторов: 0
Гостей: 46
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Разная судьба внуков священников (Статьи)

Автор: Рамира

Дети копируют алгоритмы жизни, которые не были осмыслены их родителями. Но встаёт вопрос, а какова научно-образовательная база в школе и институтах и соответствует ли она объективным процессам развития жизни в стране? Если условия жизни населения в стране из года в год не улучшаются, а только ухудшаются.
Встаёт вопрос, что такое Человек и почему даже животные после рождения недостаточно только родиться, но ещё и научиться у родителей жить правильно по своей породе. А когда же человек становится Человеком и каким он должен быть, Человек? Только научиться любыми способами добывать себе деньги, чтобы потом при их помощи удовлетворять все свои потребности, в том числе и свои животные потребности, спасая себя от голода, холода, болезней и врагов? Или он ещё должен чему-то научиться?
============
Добрый день, Александр Борисович!
По первому пункту: тут позволю с Вами насчёт образования согласиться и не согласиться. И вот почему: по многолетнему общению с детьми и их родителями мне пришлось снять "розовые" очки, - и убедиться, что не всегда образованный человек ещё достоин называться человеком.
Например, родители оного провели в сталинских застенках лагерей, где народили четверо детей. Мало что народили, так ещё и были употреблявшими не в меру спиртными напитками.
После "хрущёвской " оттепели они вернулись не совсем, конечно, на малую родину, а туда, где есть возможность прокормить мало-мальски своих детей. Дало советское правительство им комнату, а глава семьи устроился работать на (в) шахту.
Рабочий класс! Все дети получили образование. Но... утвердиться никак не смогли ни один по профессии.Это во времена СССР.А что бы было ныне?
И другая семья, которая не была репрессирована, а жила спокойно на своей родине, приняв законы Союза к неукоснительному исполнению.
В первой семье яро ненавидели Советскую власть, то во второй семье дед священник всегда говорил:" Моим детям жить при новой власти, а посему я буду исполнять её законы."
Но... дети священника получили образование, а вот внуки...все престижные вузы для них были закрыты, объясняли тем, что внукам священнослужителей путь закрыт, хотя все внуки экзамены сдавали на " отлично".
Первая семья тоже была по матери из священнослужителей. Детям этой матери, а следовательно, внукам священника в силу того, что она оказалась женой шахтёра, хоть и бывшего уголовника - путь был открыт во все вузы Союза.
Выше я писала, что не утвердились ни один из четверых.
А внуки священника, где дед поп соблюдал все законы социализма, то в этой семье внуки, буквально все получили прекрасное образование через тернии к звёздам.
Самое характерное то, что внуки шахтёра - все или почти все, выбрали путь не соблюдающий закон родины, где они родились и где проживают.
Вывод: образование нужно давать тому, кто хочет образовываться для того, чтобы в последующем утвердиться в этой бренной жизни, чтобы выжить, как любому дикому зверю.
Resume:сопли вытереть можно, а остальное дело генетики!?.

22. 03. 2021 год,
Крайний Север,
Северная Лапландия,
фото автора.

© Рамира, 23.03.2021 в 09:31
Свидетельство о публикации № 23032021093128-00441400
Читателей произведения за все время — 6, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют