Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 25
Авторов: 0
Гостей: 25
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

ОНА ЭТО ОН
Валерий Евстигнеев 2
Происходит падение  универсальных ценностей,а новые  не  созидаются.              

Проснувшись от собственного храпа,она открыла глаза,прислушиваясь к себе и к  окружающей среде —белый потолок,обшарпанные стены.Припомнить вчерашнее мешал  сухой,шершавый язык и ощущение,будто в открытый рот ночью кто то опорожнился. Вчерашний вечер вспоминался смутно,отрывками:футбольный матч,драка с  фанами  «Спартака». Пивнушка, водочка, запашок марихуаны.В тот вечер она с трудом влезла в свой «БМВ» и вместо габаритов на всю громкость включила музон.С горем пополам  тронулась,закурила и краем глаза заметила мужчину,стоящего у обочины дороги.  Осветив его фарами,она медленно подкатила.Опустив лобовое стекло,сделав музыку  потише,она попыталась мужика зацепить.«Тебе куда,парень?» Мужчина воротил лицо в другую сторону. «Да не ломайся ты,не обижу. Ты на работе,или тебе ехать куда?» Мужчина обиделся:«Что значит,на работе? Мне домой,тут недалеко,езды минут пятнадцать».«Так садись,поехали,не укушу»,—она открыла для мужичка двери.Тот  чуть поломался,секунду посомневался и в последний раз беспомощно оглядев темную,  безлюдную улицу,сел в машину,аккуратно поддерживая полы длинного пальто.
                * * *
Выпорхнув из-под одеяла,не очень молодой человек,встав на цыпочки,потянулся.    Подойдя к зеркалу,придирчиво осмотрел свое лицо и,дотянувшись до расчески,стал  расчесывать свои тонкие,редкие волосики.Вчерашний вечер запомнился ему во всех подробностях и деталях.«Мамочки мои»,подумал мужчина,кто бы скал ему раньше,он  ни за что бы не поверил.Возвращался от друга был в гостях,тот хвастался обновками,только-только прикатил из Эмиратов.Загорелый,отдохнувший, удовлетворенный — «везет же людям»).И вдруг на тебе, на темной улице не побоялся, сел в машину,за рулем которой сумасбродная девица в кожаной куртке с вызывающе  броскими перстнями, яркой губной помадой и явно  выпившая.От девицы за километр  разило водкой и табаком.Принимая душ,мужчина ласкал свое толстое,волосатое тело  мочалкой и думал о вчерашней незнакомке.Эта нахалка,вместо того,чтобы ехать по  указанному адресу, резко развернула машину и понеслась по ночным улицам.Любой бы  на его месте испугался,но эта сумасшедшая,лихо подкатив к ночному рынку,не  выходя из машины,купила шикарный букет и шампанское.Цветы были брошены ему на колени.«Не бойся, отвезу я тебя домой,не трону». Сердце мужчины было покорено,  он нюхал цветы,прижимая букет к груди и слушал ее грубую,но уже приятную болтовню. Неважно,врала она или нет,говоря,что день сегодня был сумасшедший,а    сейчас она мечтает отдохнуть с хорошим парнем,как и положено девушкам в их день  рождения. С утра ей не позвонил,не поздравил парень,с которым встречалась(этого  она ему никогда не простит). Потом пьянка в ресторане с подругами,сауна,бильярд,  пивбар. А под конец такой подарок —приятное  знакомство.Она  говорила,что,как  только увидела его,одиноко стоящего у дороги,сердце ее екнуло,подсказывая,что  это стоит подарок судьбы. Она безумно рада такому знакомству, такому завершению дня в свой день рождения. А лучшим подарком было бы выпить с ним по бокалу шампанского.На него это было совсем не похоже,обычно не падкий на сомнительные    приключения,мужчина,сам не зная почему, согласился.  Может потому,что на прошлой неделе и сам был незаслуженно предан и брошен любимой девушкой,а  может потому,  что приехавший из Эмиратов друг вызвал зависть,и захотелось каких-то радостей, приключений для себя.                После шампанского она страстно целовала его в губы,шею. Он,захмелевший от шампанского вяло сопротивляясь,не заметил,как она прокралась,забравшись рукой  под пальто,расстегнула ему ширинку.Ладонь ее была такой горячей,он не устоял и уступил.
                * * *
Выйдя из ванной,мужчина густо намазал лицо кремом от морщин,завернулся в мягкий  белый махровый халат,предварительно обернув лысеющую голову полотенцем.Взяв маникюрную пилочку,и устроившись в глубоком кресле,рядом с вазой с теми самыми цветами,он,поглядывая на телефон,стал ждать звонка от вчерашней знакомой незнакомки.Ему уже виделась встреча:она,такая стройная,нежная,выходит из своего   «БМВ»,идет к нему раскинув руки .Он бросается ей навстречу, обхватывает ее за  тонкую шею. А она легко подхватив его на руки кружит,и кружит.                А это значит,что он,кажется,опять влюбился.

Свидетельство о публикации № 28102020123910-00438306
Читателей произведения за все время — 15, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют