Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 26
Авторов: 0
Гостей: 26
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Некоторые вопросы по христианству( по Осипову А.И) (Кладовка (проза, не вошедшая в рубрики))

Христианство утверждает, что человеческая душа-это превысшая красота, которая требует большого труда ( очищения ее, покаяния, правильной молитвы). И тогда душа человека запылает радостью.
Вопросы:
1. Как бесы влияют на душу человека?( по Воле Божьей или как?)
Надо обратиться к Святым Отцам. Исаак Сирин: «Не одна тварь не может коснуться к человеку без Благой Промыслительной Воли Бога. »

2. Когда бес может влиять на нас?  
« Когда мы совершаем грех.  Когда я свободен, но согрешаю, я даю дьяволу руку :«На, лови меня!». Но без Воли Божьей никто не может коснуться меня!»
Антоний Великий пишет: «Произвольными грехами мы соединяемся с духами злобы( с демонами-мучителями) ». Демон-мучитель постепенно занимает ВЛАСТЬ над нами( например, выпил 1 рюмку, 2, 3 и т.д….. в итоге -пьяница)
Но Бог-Властитель!! Никто не коснется меня, если я сам произвольно не отдамся дьяволу. Сейчас очень трудно найти наставника, который помог бы освободиться от грехов и страстей, который бы видел ДУШУ человека, угнетенную тем или иным демоном-мучителем.
Святитель И. Брянчанинов сказал: « В наше время великое благо, если найдете человека, который знаком с трудами Святых Отцов.  К НИМ И НАДО ОБРАЩАТЬСЯ». Также самостоятельно можно почитать « Азбуку духовной жизни»( его творение).


3. Являются ли следствием покаяния хорошие черты человека?
Да, являются.
При покаянии с верой в Бога происходит очищение человека. Если СОВЕРШИЛ ГРЕХ, СРАЗУ КАЙСЯ. « Так ты быстро принимаешь покаяние и очищаешь душу»-Сказал Иоанн Кронштадтский.

4. Рано ушедшие из жизни дети сразу попадают в Вечное Царство?
Да, безусловно. « И ваши ушедшие дети ждут вас! Живите достойно, чтобы не было стыдно при встрече!»(И. Кронштадтский)

5. Как применять к себе то, что написано монахам?
Законы жизни одни и те же, что для монаха, боярина и бедного. «Важность не в монашестве, а в христианстве.( И. Крош.). Монашество-это образ жизни. Монашества уже нет, осталась только форма. Закон духовной жизни один и тот же для всех»
Монашестводолжно полностью прекратить общение с миром. Только тогда оно достигает успеха. А принятие формы ничего не дает, может даже погубить человека.( Монах постоянно должен погружаться в молитву, в обычной жизни это НЕВОЗМОЖНО!!)

6. Как умрем, так и увидим рай или ад?
Мы этого не знаем, не представляем. Мы понимаем все в 3-х мерном пространстве, а объяснить 4-х мерное не можем. Что такое ВЕЧНОСТЬ?? Мы не знаем!! Пока мы лично не пережили это состояние, невозможно ничего объяснить.

Свидетельство о публикации № 23042020191812-00435080
Читателей произведения за все время — 9, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют