Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 74
Авторов: 0
Гостей: 74
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/


Написано такое на часах…
Перечеркнули стрелки планы!
Сомненья замирают на весах
Ненадолго, готовые к обману.

Не выручает обычная спешка,
Бессмыслен хаотичный бег.
Я – лишняя в турнире пешка.
…Намек на мой короткий век.
                             8.01.2017 г.

© Нагорная Лидия, 14.01.2017 в 08:47
Свидетельство о публикации № 14012017084710-00405661
Читателей произведения за все время — 38, полученных рецензий — 1.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Андрей Злой
Андрей Злой, 14.01.2017 в 11:38

          Написано такое на часах...
          Часы, они... - ну, кто с часами спорит?
          В них шах (и мат...), и точность, и размах,
          ей-Богу, лучше - только на заборе!

Правда, у меня на часах написаны марка производителя и модель, даже циферок нет, но циферблат на циферблат не приходится... )))
(Лидия, если серьёзно: "на векУ" иным бывает много интересного написано, но "на часах" - странно это, ИМХО; час - это так мало... )) )

Нагорная Лидия
Нагорная Лидия, 14.01.2017 в 13:19
разъясняю: я, мать больного сына, вырвалась в центр... (всю жизнь считаю секунды, когда приходится его оставлять), взглянув на часы, пришла в отчаяние (сугробы, транспорт еле тащится) оттого, что все планы перечеркнуты... кинулась в обратный путь, не сделав и половины задуманного... У Вас же - реакция независимого человека, но сильно отравленного сарказмом. Я так радовалась, что Вы меня подзабылии............... Хорошо, оставляю этот сайт, Вы меня уже столько раз выпихивали
Андрей Злой
Андрей Злой, 14.01.2017 в 13:53
           Лидия, про больного сына, вырвалась в центр и прочее - кто ж мог подумать из текста... А вот "Написано такооое на часах!" провоцирует ассоциации самые фривольные - что бы это могло быть, "такое"? Вот и сэкспромтил.
           Ну, не хотел я Вас обидеть - обычное недержание юмора, каюсь. Всё никак не повзрослею. ))
           Здоровья сыну.
Нагорная Лидия
Нагорная Лидия, 14.01.2017 в 18:35
наверное, это оттого, что мы выросли на случайно выплывшем в телевизор на очень догие годы безвольный алкаш, ничего не умевший сам, потому злобно гадивший на тех, кто умел - Александр Иванов был такой подонок, выставленный для нас, как нечто "кумирное"
Нагорная Лидия
Нагорная Лидия, 14.01.2017 в 21:29

а, вообще-то Вы - еще паинька. Я вспомнила себя. Где-то в 1977-м, я - студентка университета, папа - главный политработник в дивизии. Его шепотом срочно вызывают в обком. Тот примчался, слышит смех истерический в нужном кабинете и сразу понимает... Уточнили, его ли это дочь - "в папочке", однокурсник донес, назавтра его отчислили за неуспеваемость или пропуски...
- Где она эти анекдоты политические находит?!
- Она сама...
- Придумывает?!
- Она у них так разговаривает, - это вмешался товарищ из родительской компании, что часто у нас дома бывал, - Мы играем в шахматы, начинается программа новостей, мы - в экран, а она комментирует кратко, но так...
    Долго я училась быть терпимой к людям... после такой угрозы быть отчисленной (тогда вовсю сажали таких остряков).
Андрей Злой
Андрей Злой, 14.01.2017 в 22:09
В 77-м за анекдоты "в своей компании" уже не сажали. Вот за публичное выступление можно было загреметь, чаще - в психушку. Хотя у папы могли быть неприятности - безыдейность дочки карьеру политработника могла легко сломать. )))
Я тогда работал в одном научном центре программистом, и анекдоты мы травили без оглядки по сторонам. А в командировки за бугор - в кап и в соц - пускали нормально. Т.е., тогда времена были далеко не сталинские, главное требование - не вякать на публику, а при своих - да за милую душу.
Нагорная Лидия
Нагорная Лидия, 15.01.2017 в 18:08
Ну, это - не в Днепропетровске, я точно знаю, что говорю. Я в 1981 г. получила лучшее распределение в КБ Южное на себя и первого мужа, он там до сих пор, уже пенсионер, а до сих пор "слова продает" в любых условиях. У меня в командировке в центре Москвы году в 1983 (ушла в 1984-м, когда сын начал заболевать) иностранец спросил на бегу который час, так я у себя в КБ имела беседы и писала разъяснительные... Ладно, оставим

Это произведение рекомендуют