Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 44
Авторов: 0
Гостей: 44
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: трушников
       Она умирала. Она не осознавала этого. Последние дни ей просто казалось, что она живет в другом мире, где ее окружают незнакомые люди и комната, где она лежит, абсолютно незнакома ей.  Причем каждую ночь, или в те короткие минуты забытья, которые она считала ночью, ее переносят в другую комнату специально, чтобы запутать ее. И вообще эта реальность, в которой она жила была ей неприятна и враждебна. Все мешало и все раздражало. Особую неприятность и раздражение доставляла трубка, торчащая из живота, и она уже несколько раз успешно ее вырывала. Но без трубки ей становилось голодно - никто не кормил ее и даже глотка воды не давал.
     И еще мучил холод – постоянный, от которого не спасала ни кофточка, ни носки, ни одеяло. И почему то никто не приходил из родных и не звонил. И почему то никто не объяснял ей, что с ней происходит.
    Но когда она забывалась, то в забытьи, к ней приходили все ее родные и близкие, окружали и жалели ее, и ей было так хорошо, что не хотелось возвращаться обратно.  
     Наконец, когда она решила, что незачем возвращаться туда, где ей неприятно, холодно, и голодно и вот тогда и пришла к ней та, которую каждый из нас видит один раз в жизни, в последний ее миг, и не было страшным лицо ее, а было оно спокойным и умиротворенным.
   «Оставайся со мной» сказала она  «Здесь тебе будет хорошо» и  она осталась, как ей показалось навсегда в тепле и покое.
    Но нет! Кто-то настырно тормошил и громко говорил прямо в ухо, так, что в голове звенело: «Вставай, там дочь и внук к тебе приехали, а на улице наступило лето и стало жарко!». Очень неохотно она открыла глаза, и уже наяву увидела дорогие лица, но не было среди них  лица той, которая так ласково и настойчиво звала ее с собой и почти уговорила!
© трушников, 06.06.2014 в 06:48
Свидетельство о публикации № 06062014064846-00361612
Читателей произведения за все время — 17, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют