Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 74
Авторов: 0
Гостей: 74
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/


В стародавние времена жил да был один народ. Природа щедро одарила его чем только могла. Богатствами лесов, полей и рек, огромными кладовыми недр, где имелось всё, что душе угодно. Даже, постаралась не обделить его талантами и гениями. Одних Левшей и Кулибиных было больше, чем во всём мире вместе взятом. Живи и будь счастлив человек!      
Однако, как не бился трудовой люд, не мог он вылезти из нужды, потому что власть была в руках тех, кто умел пользоваться только двумя правилами арифметики: отнимать и делить и законы создавали под эти правила. Сжалилась Природа над талантливым народом и подарила ему Вождя-Гения, который знал другие правила арифметики: сложение и умножение. Трудно, ох как трудно было на первых порах с этими правилами. Непривычными они как то казались, поэтому часто и ошибались люди. Но не ошибается  лишь только тот, кто ничего не делает, и, опробовав их в действии, трудовой люд понял — жить по этим правилам гораздо легче. Поэтому в основу всех законов, необходимых для процветания всего трудового народа, были положены они — сложение и умножение!
Пуще ока своего берегли люди эти правила, на смерть стояли. Голод и холод, войны лихолетье претерпели, но не отказались от них. И за твёрдость за свою получили вознаграждение — жизнь становилась легче и прекрасней. Но! Поколение сменялось поколениями. А не ведавшие ужасов тех правил арифметики стали забывать о них. Этим не преминули воспользоваться иноземцы, очень уж манили их богатства процветающего народа. К тому же народы других стран, видя пример, стали избавляться от рабства и тоже стали изучать правила сложения иумножения. Но, помня о том, что силой одолеть народ Великой страны не получалось ни у кого, иноземцы призвали на помощь Хитрость и Лесть.  Народ, привыкший жить по Правде и Чести, успел уже забыть о многоликости Добра и Зла, и не смог отличить Белое от Чёрного. И пришло тогда Лихо Великое, не одноглазое, а многорукое и многоголовое, и захватило оно власть в свои руки загребущие и провозгласило: - «Отныне и навсегда правила сложения и умножения отменяются. Главенствовать будут только правила отнимания и деления». Что тут началось? Богатства, накопленные трудовым людом, рекой потекли к паразитам и иноземцам, а сам трудовой люд вновь обнищал. А всё почему??? Да потому, что подвела обыкновенная Беспечность. За хорошей Жизнью забыл Народ одну из главных заповедей Вождя - «Революция тогда только чего-то стоит, если умеет себя защищать!» За свою беспечность, за забывчивость и поплатился народ Великой Страны. А может ещё не поздно вернуть те правила - правила сложения
© Илья Селянович, 17.03.2013 в 19:38
Свидетельство о публикации № 17032013193800-00325739
Читателей произведения за все время — 13, полученных рецензий — 0.

Оценки

Оценка: 5,00 (голосов: 1)

Рецензии


Это произведение рекомендуют