Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 76
Авторов: 0
Гостей: 76
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

ДАО ДЕ ЦЗИН (осколок во ВСЕЛЕННОЙ) (Лирика / философская)

Регул Дао АН


Дао Де Цзин

СТИХИ
(посвящается моему лучшему другу  Лао-цзы))))))

2011

Изречение 1:
Дао, выраженное  речью
Не есть постоянное дао,
Имя, выраженное словами,
Не есть постоянное  имя.
«Отсутствие имен» - начало  вселенной,
«присутствие  имен» - мать всех вещей.


Стихотворение I

По  сравнению  с  непосредственностью, отражающейся  в лице   младенца,
Слова  всех  живых существ этой планеты всего лишь  листва, которая  засыхая,
Падает  вниз, перегнивая,  превращается  в почву, но не содержит в  себе  истинное  Дао  Земли. И автор  пишущий эти строки ( а для тех  кто читает – автор живший на момент  их написания, дай бог ему, то есть мне, долгих лет  жизни  и ……)  истинный  философ,  наверное как и все  МЫ страдающий  манией  величия,  на самом деле Пустобрех!!!!))))
Ну да простится ему  его, впрочем как и всем  НАМ,  заблуждение, ведь он не нарочно, не из-за гордыни, а просто он  человек, как и все  человеки, имеет    свои:  глаза,  рот , нос,  уши, ФИО и думает, что  это чудо, жизнь – наркотик, а смерть – страшное  слово! Ха-ха-ха!  Но в точке взрыва, в какой-нибудь   минус 10 7  степени времени назад, (да простят  астрофизики  моего глумления над их наукой) не было имен, ушей, носов, ртов, глаз, человеков. Что же  ты  являешь собой  О Великое Дао, О Боже, О Вселенная, О Мир,  или просто О Что же ты?))))))
А кто  считает, что это не стих, тот  ошибается на столько, на сколько он прав, ибо   стереотипизация, штампализация  свойственны любой  Цивилизации!
***************************************** 07.01.2011 Шатура

Изречение 2
Когда  мы начинаем  наводить  порядок,
Возникает  наименование,
Но  когда возникает наименование,
Мы должны также знать, как остановиться.
Только зная, когда остановиться, мы
Можем избежать опасности.

Стихотворение II

А Давайте отменим рифму, а давайте записывать  слова так, как  они слышатся,
А давайте писать только ямбом или  хореем или давайте писать только прозу,
А давайте  не будем говорить  об этом, а давайте, отменим  слово «ДАВАЙТЕ» и отменим  слово «ОТМЕНИМ» или лучше что-нибудь введем, о где же предел моего творчества,
О-о-ох, как  я разогнался, у-у-у,  останови  меня, а то я  взорвусь  как  сверхновая и  своим всплеском что-нибудь уничтожу и  посредством  этого  что-нибудь  создам!
Вот ОНО  Мать ее  ТВОРЧЕСТВО -  от  неолитического -  «чем бы  ПИТЕКАНТРОП  не занимался, лишь бы НЕАНДЕРТАЛЕЦ  был бы спокоен» или чисто по землянски – «ТВОРИ ТВАРЬ ТВОРИ, только  лишнего не НАТВОРИ!!!!!!((((((((!!!!!».
О ТВОРЧЕСТВО  УМА - Безумия Везувий – извержение  сперматазойдов  в лоно инкубационной мастерской, где в каждом гене  чей-то Гений, чья-то ложь и чья-то правда…
О жизнь , как много в этом слове  мнений,  какой же все-таки  %  в нем  яда!!!!)))))
*********************************************** 07.01.2011 Шатура


Изречение 3
Правильный  язык похож на свою
противоположность

Стихотворение III

Черное  с Белым   танцует  вальс, Добро и Зло играют  в карты,  А что такое хорошо и что такое плохо???? – спросил я  сам себя, как наяву во сне в кругу  друзей, быть может  на балу у Бога иль у  Сатаны  на дискотеке или это Санта-Клаус   вечернику замутил в  стиле Кока-Колла- Кока-Джин в 7 –АП –ТЕЧКЕ этого  мира?
В конечном счете, я перепутался  в самом себе, словно  столкнулись  две галактики в  любовном поцелуе и потекли потоком  струи  слюны  с групповою  принадлежностью X & Y с  сахаром и со стрихнином. Забилось сердце  невпопад.  И понял я , что нет Добра  и Зла, нет черного и белого, нет  Сатаны и Бога, а  есть Дао , похожее на японский Мисо-суп, который  похож на помои по  своим вкусовым   изысканностям, в котором  плавают  как овощи весь наш «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ», «ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ», и  т.д., иже, присно и вовеки веков Аминь!!!!!!
Так что  ЧЕЛОВЕЧКИ  помните  что,  желая добра ближним, ненароком  не  совершите зла, ведь  МЫ все  являемся ингредиентом  МИСО-супа,  где здесь сыр, где   соевый соус, где мясо,  и кто ТЫ – овощ или рыба???? ХА-ХА-ХА))))))) Это не шутка!!!!!!!!!!
******************************************* 07.01.2011 Шатура


Изречение 4
Когда в мире узнают, что является
«прекрасным»,
и считают это «прекрасным»,
тогда  появляется «безобразное»;
когда узнают, что является «хорошим»,
и  считают это «хорошим»,
то появляется то, что является
«нехорошим».
Стихотворение IV


Я судорожно  рыдаю  на ветру, поймав листвой  ума холодный  ветер чужого мира. Запрограммирован «искать прекрасное», блуждать   молекулой  сквозь свет далеких звезд.
Запрограммирован от «безобразного» шарахаться,  сломя, катиться  что есть  силы,
Наверх, наверх, и в бездну под откос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О как  младенца ум являет нам  святую непорочность в своих претензиях  на этот вялый мир,  на что есть  хорошо и что есть плохо , на то  что безобразно  и что прекрасно  есть,
Его улыбка  и чистый  смех – его души  небесный эликсир!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что у нас????-  хандра, холера, холецистит,  коклюш, коллапс и като-клизм -  ушу для  промывания эссенцией желудка  )))))((((((
А впрочем,  в этом весь наш мир, и, если есть  прекрасное, красивое, доброе,  чистое, святое, то должно быть грешное, грязное, злое, уродливое, безобразное – такое  в  нас программирует наш  Главный Программист  3D телевизор за 40 тысяч рублей и очки в подарок.
О боженька, меня тошнит от искривления зеркал в безмолвном мраке этой дряблой жопы,
Но нужно верить и любить родной свой  уголок и посвятить хоть пару  строк своей любви
Не разделяйте  белое и черное, ведь в нас самих  есть что-то безобразно-прекрасное, свято-грешное, зло-доброе, уродливокрасивое, чисто-грязное  шоу под названием жизнь!!!!*********************** Шатура 11.01.2011 Полет нормальный, немного кружится голова.


Изречение 5
Отринь «ученость»
И не будет мучительного беспокойства.
Насколько раздельны «да» и «нет»?
Насколько раздельны  прекрасное и безобразное?


Стихотворение V


О, кто из нас  умней? Ты мне сказала, что я  ТУПИЦА,  но я всего лишь  птица летящая  к заре.  Я позабыл  о тяжести  накопленных нами знаний, я  принял  в себя глоток ключевой  воды  не помня его  молекулярную  формулу, я перестал думать  о том, как должно быть, я  стал просто знать… Что я  стал знать, я не знаю, меня это  вовсе не тревожит. Блажен тот, кто  живет без претензий на высшую материю, горе от УМА. Двойное горе от УМА  при отсутствии  ОНОГО !  Я попросил минет, твоя  ментальность ответила   мне нет,  я переспросил: - НЕТ? ДА! – ответила мне ты. Что ДА? – спросил  мой  скромный разум. ДА –НЕТ – продолжила ты. Что ДА/ НЕТ ? – переспросил я . НЕТ/ДА – повторила ты !  НЕТ, как же это так – произнес я и добавил: - Да-а-а! Потом философски  заключил: Ну НЕТ так НЕТ, на нет и суда нет, ведь  ДА?   Да!-  сказала Ты  и баланс  красного  и белого восстановился!!!!!!

© Регул Дао Ан, 04.01.2012 в 17:40
Свидетельство о публикации № 04012012174026-00247945
Читателей произведения за все время — 30, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют