Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 89
Авторов: 0
Гостей: 89
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Понадобилось мне как-то поехать по моим адвокатским делам в город Ижевск. Там меня ждал арбитражный суд в интересах нашего ТЮЗа.
На командировочные сняла хороший 1-местный номер в гостинице в центре Ижевска (а чего скупиться! – госбюджет оплатит!). Днем сходила в суд, выиграла там дело, и в прекрасном настроении вечером спустилась в гостиничный ресторан отметить успех. Заняла небольшой столик, заказала бокал вина и фруктовый десерт…
Через некоторое время ко мне с извинениями подошла официантка и попросила разрешения посадить за мой столик троих человек, так как мест в зале больше не осталось. Ну что ж я, изверг что ли? – разрешила. Этими троими оказались: бизнесмен из Калуги лет сорока пяти, торговец зерном; его партнер из Ижевска и водитель бизнесмена. У них тоже было прекрасное настроение – бизнес шел успешно… По мере продвижения вечера, ими были сделаны дополнительные заказы для меня, выпито изрядное количество спиртного (ими же). Бизнесмен, как глава этой компании, завладел правом ухаживания за единственной в этой компании дамой (за мною), и в ресторане весь вечер перед каждой песней музыкантов звучали слова:
- И вновь для очаровательной Светланы из Саратова звучит песня….
Остальные посетители ресторана в этот вечер выплясывали нахаляву. Когда мои новые знакомые рассчитывались за ужин, то им пришлось доставать деньги из «дипломата», на что официантка пошутила:
- Аа, это ваш кошелёк!
Но все хорошее когда-нибудь, увы, заканчивается, и мы пошли вдвоем с бизнесменом прогуляться. Во время прогулки в сквере этим гражданином был поднят вопрос о сексе, и я, не чувствуя себя обремененной никакими личными обстоятельствами, согласилась, но с условием обязательного использования презерватива. Ооо, это оказалось проблемой! Выяснилось, что в столице Удмуртии городе Ижевске царит какой-то совковый образ жизни – там не было вообще ни одного коммерческого ларька и не было магазинов, работающих ночью. Гражданин из Калуги поймал такси и мы поехали в единственную на весь город дежурную аптеку. Он вошёл в здание, а я оставалась сидеть при включенном счетчике минут эдак пятьдесят - оказалось, что там была огромная очередь. Вернулись в гостиницу, по пути он еще закупил разных деликатесов в буфете, поднялись ко мне в номер. В номере было довольно жарко по сравнению с улицей, и от этого изрядно нагрузившегося гражданина «развезло». Я просекаю ситуацию и коварно говорю задушевным тоном:
- Ты полежи-отдохни, а я пока душ приму…
Когда я наконец вышла, то, как и ожидалось, гражданин сладко похрапывал. Я включила телек, сидя в кресле посмотрела фильм («Коматозники», как сейчас помню), а потом стала расталкивать гражданина и приговаривать тоном незабвенного Василия Али-Бабаевича:
- Ээй, гражданина! Ты тут не спи - Ты к себе иди - А то я спать хочу… Тут совсем тесно будет!
Дико взглянув на меня, спьяну и спросонок ничего не соображая, гражданин удалился в заботливо указанном мною направлении.
А рано утром меня разбудил осторожный стук в дверь.
– Кто там?
Вполголоса ответили:
- А Светлана из Саратова не тут случайно?
– Тут.
– Ну наконец-то! А то я все гостиничные номера перебудил, пока искал! Меня шеф послал, чтобы я ваш адрес в Саратове узнал!
Протянула я этому трудяге-водителю из Калуги сквозь узенькую щель приоткрытой двери свою визитку с адресом моего офиса, вернулась в комнату, и обнаружила, что на столе, помимо разных закупленных вкусностей, лежит нетронутая пачка презервативов, и рядом – упаковка зелёненьких таблеток, в которой не хватало 2-х штук. Прочитала название: «Виагра»…
По-моему, я даже во сне хихикала, "досыпая" в то утро.
© Светлана Ермакова, 09.03.2007 в 20:05
Свидетельство о публикации № 09032007200514-00020037
Читателей произведения за все время — 233, полученных рецензий — 1.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Ведзижев Мажит (Ингуш).
Ваша Героиня прелесть,а Вы мне жутко нравитесь.
Это так живо и весело,ну просто класс.
С почтением и узнаванием
Ингуш
Светлана Ермакова
Светлана Ермакова, 11.07.2007 в 20:03
Моя героиня и я в данном рассказе - одно лицо, эта история полностью автобиографическая.))
С благодарностью,
Света.

Это произведение рекомендуют