Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 28
Авторов: 0
Гостей: 28
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: Роман Франц
Полощется на ветру моя старая тетрадь. Намокшая. Кто-то нехотя поднял из лужи, прищепил на верёвку во дворе между бесконечными простынями. Буквы плачут чернилами, плачут о смысле своём искажённом.
Холодный ветер, холодный ветер.
Я должен обязательно вспомнить – куда-то мне нужно прийти сегодня.
Дни всё короче.
Нет. На втором этаже, в кухне тускло светит лампа, скучает коньяк на дне рюмок. Под холодильником тараканы испуганно щурятся на свет, жуют хлебные крошки. Сверху томик Есенина подпирает старенький, щербатый кнопками, магнитофон.
Кому-то осточертело уже всё это. Сидим, курим.
Папика в магазин отправили. Глазами пьяными друг на друга зыркаем. Сигаретный дым висит над нами в нагретом, влажном воздухе кухни, застыл. Мы как в аквариуме – кажется, сейчас выплывет из коридора тёмного, как из омута, окунь и проплывёт между нами, неспешно двигая плавниками.
Я выйду на улицу. И пусть мокрый снег пойдёт. Пусть налипает мне на ресницы, а я буду чертить ботинками двойную полосу по тёмному дворику. Пусть выветривается коньяк, пусть тает вместе со снегом. Зайду в тёмную арку, присяду на корточки, прислонюсь к шершавой стене, спрячусь от всех.

31. 10. 2010г.
Ильичёвск
Роман Франц.

© Роман Франц, 04.11.2010 в 23:11
Свидетельство о публикации № 04112010231120-00187974
Читателей произведения за все время — 67, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют