Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 67
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 66
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

     Ничего от меня не зависит.
     Даже если кричать - все равно...
     Я - песчинка, летящая в выси,
     Или в море, на самое дно.

     Ничего от меня не зависит.
     Дверь откроешь - там будет стена,
     Вдоль по улице ползают крысы,
     Ровно в полночь начнется война.

     Разожмешь и сожмешь снова руки -
     И потянется дней череда.
     Время, видно, свихнулось от скуки
     И швырнуло меня в Никуда.

     Я сижу на дороге, в Огайо,
     Иль у черта на грешном пиру,
     И гадаю-гадаю-гадаю,
     Как вести мне всю эту игру.

© Юрий Розвадовский, 09.01.2007 в 22:19
Свидетельство о публикации № 09012007221946-00013590
Читателей произведения за все время — 197, полученных рецензий — 2.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Синтин Михаил
Синтин Михаил, 10.01.2007 в 14:56
Верно угадано!С удовольствием буду читать Вас.
Юрий Розвадовский
Юрий Розвадовский, 10.01.2007 в 21:36
Большое спасибо за внимание. Всегда буду Вам рад. С уважением
Василий Видмич (Мемориальная страница)
Спасибо за поздравление и пожелания, дорогой Юрий Родионович, но то, что от нас (от каждого) ничего не зависит, позвольте с Вами не согласиться. Я уже писал, что не представляю, что там у Вас там за причина (перемещения), но каждый человек (мне так кажется, да и философия подтверждает), пока жив, является обязательно участником всех процессов. Кстати, поздравляю по конкурсу посиделок; правда, не понял еще каким конкретно произведением Вы там победили; не разобрался еще в этой рубрике. Все равно, успехов Вам. В.С.
Юрий Розвадовский
Юрий Розвадовский, 03.05.2007 в 01:48
Василий Свиридович, все правильно. Такова уж парадоксальна наша жизнь. В ней все от нас зависит и ничего абсолютно. Казалось бы, ты молод, силен, тебе горы по плечу, а взглянешь, допустим, на небоскреб - и все, пигмей, мурашик. А по сути, смотрите: я - противник войн, любого насилия. А наш президент (ну, Буш, конечно) бряцает оружием, не успевает вылезти из одной войны, попадает в другую. И ничего от меня, лично от меня в этом вопросе не зависит. Ветер поднимет как песчинку - и умчит... Это сложный философский вопрос - о карме, о предрешенности судеб, о влиянии прошлых жизней. А человек, любой человек, по своей природе все же слаб. Он не может постичь, например, бесконечность Вселенной во времени и в пространстве. Поэтому он делает для себя какие-то границы. Так удобно и так легче жить. В любом случае спасибо. Иногда настроение очень сильно влияет на твою философию. По конкурсу "Посиделок". Там дается задание - первая строка из произведения классика. И нужно написать свое продолжение в размере не более 20 строк. Попробуйте непременно. А я победил по Есенину и Лермонтову. Всего Вам самого наилучшего. Больших успехов,
Василий Видмич (Мемориальная страница)
Так что же Вы не покажете, чем победили? И потом, Юрий, Вы же оказывается - философ; по крайней мере, та позиция Ваша (выше) очень на это похожа. Вот точка зрения по бесконечности Вселенной, о границах мировозрения (для удобства); я с Вами солидарен абсолютно. То, что от каждого из нас ничего не зависит, простите, нет. Думаю, здесь вопрос упирается в то, насколько человек готов выложиться в каждом конкретном случае (по физ. возможностям, по нервному потенциалу, по этическому положению и т.д.). Простейший пример у нас Витренко; попробуйте охарактеризовать ее. С классиками разобрался. Успехов Вам. В.С.
Юрий Розвадовский
Юрий Розвадовский, 04.05.2007 в 01:39
Василий Свиридович, в философских спорах обычно не бывает правых. То есть, получается так, что все не правы. Это уже как аксиома. Ну, хорошо, допустим я скажу, что от каждого из нас зависит сделать то-то и то-то, может быть, и в самом деле что-то конкретное произойдет. Например, соберут какую-нибудь сумму для больного ребенка, и вследствие этого ему сделают какую-нибудь дорогую операцию, которая поставит его на ноги. Здорово ли это? Да замечательно! Зависит ли жизнь этого ребенка от каждого из нас? Зависит. Может быть, не напрямую, а косвенно. И все мы, так или иначе, связаны на Земле, в той или иной степени... Что касается Витренко, я ее мало знаю. Знаю, что женщина-политик, кажется, левых взглядов. В свое время было покушение на нее. Она, по сравнению с незабвенной Юлией, кажется, особо "не выпячивается". Вот, собственно, и все, что я о ней слышал из Америки. Если бы от меня зависело, я бы порекомендовал всем украинским политикам хорошенько перечитать "Слово о полку Игореве". Может быть, и помогло бы выйти из кризиса. А то рвутся к власти, тянут на себя одеяло, дерутся брат с братом, а в это время "поганые"... А Вы ведь понимаете, кто такие "поганые"?.. Успехов Вам, Василий Свиридович. С уважением,

Это произведение рекомендуют