Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 56
Авторов: 0
Гостей: 56
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Александр Оберемок (Migov) / Полученные рецензии

Рецензия на «еждалюбовьверанад»

Елена Евтушенко
Елена Евтушенко, 16.06.2012 в 09:02
Очень хорошо и будет еще лучше.
Александр Оберемок (Migov)
Спасибо большое)

Рецензия на «Зимний декаданс»

Олег Полудницын
Олег Полудницын, 14.06.2012 в 08:05
обидно – вывернув наружу
себя – себя не обнаружить
и тем покой навек нарушить
и веру в душу

а что душа – она незрима
она как дым неуловима
как шестикрылость Серафима
необъяснима

а Бог суть умозаключенье
несущее свое значенье
как связку золотых ключей но
ум есть влеченье

к тому что все-таки понятно –
мозг состоит из белых пятен
вести ж раскопки неприятно –
есть повод спятить

но несмотря на все обиды
я по душе пройдусь без гида
и обнаружится подкидыш
себя ж не выдашь

:)

Александр Оберемок (Migov)
Здóрово, Олег!
Спасибо)

Рецензия на «Самолёт взлетел »

Ник Туманов
Ник Туманов, 03.06.2012 в 15:37
отэта высокий класс!!!
мои восторженные респекты!!!
Александр Оберемок (Migov)
Спасибо, Ник!
Рад)))

Рецензия на «Каждому своё»

© Сергеев
© Сергеев, 28.05.2012 в 21:07
последняя строчка - как выстрел

бах

спасибо, Александр

Александр Оберемок (Migov)
Вам спасибо)

Рецензия на «Sic transit gloria mundi»

mitro
mitro, 28.05.2012 в 12:23
Понравилось.
Александр Оберемок (Migov)
Спасибо:)

Рецензия на «Виски и джаз»

© Сергеев
© Сергеев, 27.05.2012 в 18:53
замечательно!
всё как я люблю
Александр Оберемок (Migov)
спасибо )

Рецензия на «Клаве Йцукен»

Стефания Данилова
Стефания Данилова, 26.05.2012 в 18:13
Уххххххх, великолепище какое!!!
Мои 17 летние сверстники такое не пишут и не читают, так что приходится на такие вещи натыкаться методом проб и ошибок. Люблю такое, чтобы как можно больше аллюзий, реминисценций, и чтобы не мертвым клубком лежали, шипя и переворачиваясь, а жили друг в друге и друг для друга.
Про йцукен давно что-то написать хотелось, такая манкая лигатура, но, мне кажется, лучше этого вряд ли что можно сотворить! Спасибо! Рада, что открыла такого замечательного автора. Буду признательна, если зацените мои произведения) Гарантирую, что рифмы "любовь-кровь" там нет как минимум.)
Стэф.
Александр Оберемок (Migov)
Уже заценил)
Спасибо большое)

Рецензия на «еждалюбовьверанад»

Антосыч
Антосыч, 22.05.2012 в 13:38
Вот ты идёшь, о жизни думая былой
Когда дракон сидел на попе за скалой...

Хорошо пишете!
С теплом,
Анатолий.
:)

Александр Оберемок (Migov)
Спасибо, Анатолий)

Рецензия на «еждалюбовьверанад»

mitro
mitro, 17.05.2012 в 17:20
Понравилось.
Александр Оберемок (Migov)
Спасибо)

Рецензия на «Потому что»

Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 13.05.2012 в 02:21
Опять повело в мета-образность и витийство. Душа не успела за крутостью. Получилось ещё одно стихо уровня Феди Назарова.
Вернусь как-нибудь ещё, читать Ваше. Может быть, на стихире или ещё где есть раннее. Пришлите ссылку в личку, если не против. Мне интересно. Майка читаю на стихире. там он живее, человечнее, не такой кибернитический как здесь. думаю, вы скоро придёте к тому, что надо возвращаться к себе прежнему. все большие поэты через это проходят.  
Александр Оберемок (Migov)
На стихире я закрыл страничку давно.
Спасибо, Тимур)
...
..., 13.05.2012 в 14:07
Тимур, Вы читали...
Это стихотворение без витийства. Оно хорошее. Нужно его увидеть и понять. Вы поняли? Увидели?
Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 13.05.2012 в 21:11
Лаура, я читал, конечно. Ясно, что плохое стихотворение Саша написать не может. Есть определённый уровень, ниже которого талантливый и опытный автор физически не может писать. Это априори. и я не говорил, что стихотворение плохое.
Я имею в виду, что стихотворение слишком искусное. Сложно объяснить, но я попробую. Видишь ли, витийством я называю обороты и слова, абсолютно нехарактерные для живой речи. Читая стихи авторов, о которых я говорю "витийствующие", я вижу класс, вижу образность, вижу музыкальность, изысканность. Так вот. О чём  я говорю. Изысканность порою зашкаливает. Это стихотворение было бы гораздо сильнее по воздействию на меня-читателя, если бы я не чувствовал каждую секунду чтения, что читаю стихи классного автора-поэта, а не впитываю живые чувства живого человека. Нет естественности. Изысканной простоты. Вместо неё изобилие образов. Для людей, мнящих себя знатоками поэзии и готовых кончить от крутой метафоры или игры звуков это может быть и круто. Для меня же, человека, считающего поэзию не филологическим упражнением по нахождению свежих тропов и хороших созвучий на конце строк, а лирикой (чувствами), это стихо кажется чересчур искусным.
Идя к девушке признаваться в любви, я не буду городить образы и распевать рулады. я скажу просто, сильно и красиво. И сила будет именно в этой простоте. Мастера не должны бояться быть проще. Потому, что, как я уже сказал вначале, ниже уже достигнутого уровня они уже не опустятся при всём желании. Зато будет веры больше, трогать будет больше, если без кучерявости во всех местах где надо и не надо.
В общем, я больше критиковать не собираюсь. Сказал своё мнение. Не настаиваю на нём ни секунды.  Если хотя бы что-то учтено, спасибо. Нет так тоже спасибо, мне есть чем ещё заняться кроме как доказывать абсолютно ясные любому школьнику вещи.
...
..., 14.05.2012 в 09:32
Тимур, может быть, оно не похоже на остальные стихотворения Александра, и только...Но нет в нём ни грамма искусности и изысканности. Оно живое и настоящее. И очень цепляющее. Если Вас оно не зацепило, значит...вкусы у всех разные.
Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 14.05.2012 в 14:11
нет, это ты меня не поняла. я могу разобрать стихотворение профессионально и рассказать что мне понравилось, что показалось витийством, но хочу чтобы меня поняли правильно. стихотворение  хорошее, не картонное, как у некоторых (не буду называть имён) но меня бы оно торкнуло больше, если бы поймалось слёту, а не пришлось разбираться в метонимиях. Стихи - это ритм не только звучащих слов, но и образов. Слишком частая кардиограмма образов отвлекает читателя от сути. Но ты права - есть люди, для которых мыслить образами - так же естественно как мне говорить "Здравствуй, я скучал". Будем считать, что я ретроград и отсталый, а тут всё сказано естественно. Договорились. И не выкай мне, пожалуйста. Мне это неприятно от тебя.
...
..., 14.05.2012 в 14:40
Тимур, если сказал "А" - говори "Б"...Помоги мне, беспомощной и совсем не разбирающейся в поэзии, как некоторые, разобраться. Перечисли образы, которые кажутся неестественными. Мне интересно.
Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 14.05.2012 в 14:46
Если хочешь, сделаю это в письме. Критиковать никого на сайте больше не буду. Вообще, я человек спокойный, ленивый и мирный и мне не свойственно ругаться. И ещё. Если мне автор безразличен, то я ему вообще ничего не пишу. Думаю, похвалы Саше особо не нужны. Нужно аргументированное мнение. Я по себе знаю. Вышел на вечере. Все похлопали. сказали браво и что дальше. Я со своими друзьями на Литсовете договариваюсь никогда не хвалить друг друга. Говорить только по существу. От этого больше пользы. А то, что мы все хорошие - это итак понятно. Иначе не стали бы общаться. Зачем нам плохие.  Вечером напишу что мне здесь понравилось что нет в письме. Сейчас убегаю по делам.
...
..., 14.05.2012 в 14:50
Хорошо, сокол. Жду)
Я тоже не люблю хвалебные оды в честь моих стихов. Больше люблю хорошую критику.
...
..., 16.05.2012 в 14:34
Если речь идёт о том, которое участвовало на ПКП-лучшее за апрель, то хорошее. Мне оно понравилось больше всего из первой десятки. Очень удачное и получилось передать настроение. Какой-то эмоциональный фон...чувства. Есть в нём сила. Анна, получилось)
Тимур Раджабов
Тимур Раджабов, 16.05.2012 в 14:50
ты не туда камент тиснула)
...
..., 16.05.2012 в 15:24
знаю...ещё бы. довели.
|← 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 →|