Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 49
Авторов: 0
Гостей: 49
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

VIP-кандидат (поэзия)

Награды

Граф-Слон симпатий за приз симпатий жюри в Межпортальном конкурсе "Точка Разлома, быть или не быть", номинация "Поэзия"
Стихотворение "В ожидании погрома в Баку, 1990 г"Второе место в конкурсе твёрдых форм:
тур 12 - терцины

О себе

Лиана Алавердова
Идентификатор: 00004554
Рейтинг: в процессе пересчета
Опубликовано произведений: 91
Родилась в Баку. Закончила исторический факультет Азербайджанского Гос. Университета. Работала младшим научным сотрудником Института Философии и Права Академии Наук Азербайджана. В 1991 г. Лиана была премирована Корчаковским Обществом Азербайджана за цикл стихотворений о Яноше Корчаке. Стихи на русском а английском языках, эссе, переводы с английского и азербайджанского языков Лианы Алавердовой неоднократно публиковались в журналах, газетах и альманахах в Азербайджане и Соединенных Штатах, куда Л.Алавердова с семьей эмигрировала в 1993 году (журналы "Знамя", "Литературный Азербайджан", "Новый журнал", и др.)

Лиана Алавердова – автор поэтических сборников: «Рифмы» (Слово/Word, New York, 1997 г.) и «Эмигрантская тетрадь» (Alexandria, New York, 2004 г.) В 2007 г. вышла книга «Из Баку в Бруклин» (MIR Collection, New York) со стихами  Л.Алавердовой на русском и английском языке в переводах Лидии Разран Стоун. В 2010 году была награждена американским журналом "Bewildering Stories" (Mariner Award).  Л. Алавердова - автор 14 книг: стихи,  литературная критика, публицистика и популярная психология.

Публикации на интернете:

http://www.kritya.in/0305/En/poetry_at_our_time11.html
http://www.bewilderingstories.com/bios/alaverdova_bio.html
http://www.nyla.org/content/user_13/Winter%202009.PDF
http://www.vestnik.com/forum/koi8/forum32/alaverd.htm
http://www.ulita.net/gost_v11_b4.htm
http://www.krugozormagazine.com/show/strofy.432.html
http://www.mromm.com/ot/LianaAlaverdova.htm
http://litzona.narod.ru/alaverdova.html
http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=4093
http://www.andersval.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=5002&Itemid=190
http://www.coastmagazine.org/sitemap.php
http://www.forum.svetkidoma.net/showthread.php?t=1455
http://berkovich-zametki.com/2009/Zametki/Nomer14/Alaverdova1.php
http://www.berkovich-zametki.com/2010/Zametki/Nomer5/Alaverdova1.php
http://berkovich-zametki.com/2009/Zametki/Nomer6/Alaverdova1.php
Ряд публикаций в "Журнальном зале" и пр.

Произведения

Вне сборников

Лирика

Пародии

О, поэзия, кто ты?

Любовная лирика

Пьесы

Переводы с английского

Шуточные стихи

Свеча памяти

Посиделки с классиками

Античная тетрадь

Поэтический букварь

Лиана Алавердова рекомендует авторов

Лиана Алавердова рекомендует произведения

Этого автора рекомендуют