Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 38
Авторов: 0
Гостей: 38
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Морозов Пётр / Написанные рецензии

Рецензия на «не жилец»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 09.09.2012 в 21:16
Людмила, даже нельзя фантазировать об этом, мыслям свойственно сбываться, даже случайным. С Уважением к Вам.
Liudmila Girdauskiene (Лидия Хмель)
Поживём - увидим. Все люди смертны. Так что рано или поздно - сбудется.
Спасибо за отзыв.
Я подумаю над Вашими словами, но уже написала и теперь поздно что-либо менять.

Рецензия на «И пёрышком взлетает голубиным...»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 31.08.2012 в 11:49
Вот почему пришла вся мудрость  Будду,
Не видел в медитации края,
Когда не видишь, нет и мыслям блуда.
И без границ становятся моря…

С Уважением к Вам.

Ирина Фетисова (Mullerson)
Спасибо, Пётр...я тронута Вашим экспромтом...
Сердечно, Ирина

Рецензия на «Где цветёт медовый вереск»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 28.08.2012 в 10:53
Что-то грустное в августе этом…,
Медоносы уже отцвели,
Но природа ещё не раздета…,
Пустоцвет посещают шмели…

Бабье лето продлится недолго.
Краской листьев уже не вернёшь,
Цвет надежды…, зима на пороге…,
В неизбежности чувствуешь  дрожь…

С Уважением к Вам.

Женя Махно
Женя Махно, 28.08.2012 в 12:30
Не грустите, Пётр!
Вереск цветёт до глубокой осени. Собственно, он и дал имя первому осеннему месяцу в украинском, белорусском и польском языках (вересень, верасень, wrzesien).

Спасибо за отличный экспромт!

С взаимным уважением,

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 28.08.2012 в 15:55
Женя, это не экспромт, а моё стихотворение, оно висит в Стихах Ру. А у нас все основные медоносы отцвели в начале августа, только поддерживающий взяток оставался, но и он в настоящее время иссяк, только пыльценосы остались. С Уважением к Вам.
Женя Махно
Женя Махно, 29.08.2012 в 17:39
Очень созвучны оказались наши стихи!))

Рецензия на «Еще раз о любви»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 18.08.2012 в 10:45
Доброго дня Вам, понравилось. Любовь может возродить, а также может и погубить. Важно в жизни брать ношу по себе, по своей силе и возможностям. Но любовь не подаётся контролю и программе. Есть у меня такое стихотворение:

Пусть не в списке стихий,
Но с неё может ехать и крыша…
С ней творятся стихи,
И куда-то несут поезда…
Тихий голос любви,
Только  сердце способно расслышать,
А рубцы от неё,
Те, пожалуй, мой друг, навсегда!

С Уважением к Вам.


Рецензия на «Сильный и слабый»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 17.08.2012 в 12:53
На себе тяжело носить даже свои ошибки. С Уважением к Вам.
Яна Виноградова
Яна Виноградова, 17.09.2012 в 20:23
Точно!

Рецензия на «мы»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 02.08.2012 в 07:31
А так всегда, где я и ты,
Там обязательно цветы!

С Уважением к Вам, Пётр.

Рецензия на «Я волк одиночка.. До свиданья, Раймо!!!»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 12.07.2012 в 14:11
Вы правы Любовь, не всегда виной тренер. Но там ещё была  борьба и попечителей… Динамо. В этом году Динамо вряд ли будет чемпионом. Палка тоже может случайно стрелять. Но дважды выходить к финишу, здесь нет случайностей. Дыма без огня не бывает, не зря Анисин затребовал больше, значит, это имеет под собой корни, кому-то платят больше чем ему, а работают на равных.  С Уважением к Вам.
Любовь Сушко
Любовь Сушко, 12.07.2012 в 15:48
Добрый день, Петр!
Появилась договоренность, с которой не согласился Раймо - кубок "Локомотива" тоже нужно отдать им, новому генералу подарок... Он едва пережил прошлое, а тут снова та же песня.. А мне не за кубок обидно, а из-за того, что они и живых и мертвых с грязью мешают..Лично я бы просто не вывела команду на эту игру...Но пусть Канарейкин или кто будет выводит....Раймо не понимает, как такое может быть. Полежаев им сказал: "Вы достойны золота, но получите только серебро" парни поняли, а он не понял, сколько ему не переводили, как так может быть.... Ведь это любого сведет с ума...
Ну как так?
Нам на полмиллиона штрафанули, когда в середине игры генералам принесли шампанское, а наши мужики тогда уже поднялись всем стадионом, и  назвали их сексуальную ориентацию, губернатор не вышел на арену, он смотрел по телевизору там на стадионе, когда увидели пустое место -сразу все поняли...
Кто бы что говорил, если бы они победили нормально, мы вон всех чужих поздравляли и приветствовали прежде, но ведь не так... А Ржигу как скрутили, даже и не пикнул 4:0 и кто в это поверит?
Люба

Рецензия на «Люблю грустить»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 12.07.2012 в 13:44
Доброго времени Вам Людмила то, что Вы любите грустить. Это видно по стихотворению Вашему, где есть такие слова «ступайте мимо…», даже боишься нарушить Ваш покой. А я люблю на пчёл смотреть, это Божество! Они заряжают, с ними не чувствуешь одиночества. Если мы общаемся с природой, и занимаемся творчеством, то мы уже не одиноки. На людях больше ощущаешь своё мнимое одиночество. С Уважением к Вам.
Liudmila Girdauskiene (Лидия Хмель)
Вчера не заметила Вашу рецензию, вернее не посмотрела, никто не пишет поэтому. Раньше всегда смотрела первым делом, а сейчас... Наверное это хорошо, что больше ничего не жду, а просто живу и остаюсь самой-собой. Думаю, что всему своё время и даже радуюсь тому, что мало кто читает мои "творения".
 Я очень рада тому, что Вы так полюбили пчёл! А я люблю минуты, в которые мне никто не мешает думать и слышать свой внутренний голос. Но иногда это тоже утомляет, не умещаюсь в себе, могу писать до бесконечности. Тогда говорю себе:"Стоп". И что-нибудь меняю в своей жизни, занимаюсь чем-нибудь другим.
 Но мне нравится одиночество наверное только потому, что знаю о том, что у меня есть близкие люди, что они где-то рядом.
 Спасибо за отзыв, за то, что не забываете. Спасибо за уважение, я тоже его испытываю ко всем людям. Имейте ввиду).
 А насчёт "ступайте мимо" - мммм... Это как раз был такой момент, когда зашёл ум за разум и я, не вместившись в себе, выплеснула это на экран. Не принимайте близко к сердцу.
Привет пчёлкам!)

Рецензия на «Непобедимые. Победа одна на всех»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 22.06.2012 в 07:40
Доброго времени Вам Любовь. Вы правы Чемпионат Мира выше, чем их кубок, и преумалять Чемпионат не стоит, скорее основатели хоккея любыми путями не желают этих встреч, прикрываясь своим кубком. Ведь был специально сделан в одно время перерыв, для участия в НХЛ в чемпионате, где они были разгромлены тогда сборной СССР. Если обратить внимание, на то, что ради этого и был, он передвинут на более поздние сроки. Сейчас уровень Мирового хоккея значительно вырос. Да, Вы правы, уже приходится считаться с такими командами как Швейцария, Норвегия, Дания, Германия и конечно Белоруссия. А прерывать игры на Кубок, Америка сама боится быть поверженной. С Уважением к Вам, Пётр, Спасибо Вашему Авангарду, он достоин был чемпионства, а его любыми путями ломали.
Любовь Сушко
Любовь Сушко, 22.06.2012 в 10:54
Добрый день, Петр!
Чемпионат был замечательным, и чемпионов встретили наконец в столице так, как подобает. Молодцы ребята, особенно на  фоне футболистов.
Что же касается ястребов, главное, что с нами остался Раймо Сумманен, мы очень боялись, что он не подпишет новый контракт, но он так и не выучил русский, и, к счастью, не понимает многих вещей.
Новый губернатор, которого еще трудно запугать и уголовное дело пока заводить не на что, тоже  за хоккей- это вторая радость, а было тревожно, вдруг его теннис интересует.
Ну а красавцы наши Саша Попов и Саша Пережогин все показали в первом звене на чемпионате, Попов умудрился даже не подать руки А.Медведеву, когда его золотой медалью награждали.
Стадион же на полмиллиона штрафа накричал руководству о его сексуальной  ориентации, когда в середине матча появились у генералов бокалы с шампанским, все ж на глазах было, нас  предупреждали, но наши мужики не остановились, и к счастью Нургалиева уже с нами нет -тоже радостная весть, а в остальном они просто классные, настоящие чемпионы, все без исключения.
С благодарностью
Люба

Рецензия на «Благодарю»

Морозов Пётр
Морозов Пётр, 21.06.2012 в 04:21
Спасибо Вам, что Вы есть Людмила, с Уважением и Поклоном к Вам, понравилось, Пётр.
Liudmila Girdauskiene (Лидия Хмель)
Я очень признательна Вам, Пётр. Только смущена немного). Всего Вам доброго и огромное спасибо за всё.
1 2 3 4 5 6 →|