Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 20
Авторов: 0
Гостей: 20
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

О себе

Костя Абрамов
Идентификатор: 00035333
Рейтинг: в процессе пересчета
Опубликовано произведений: 0
Работодатель при приеме на работу сотрудника должен заключить с ним договор.
Однако, чтобы не подвергать себя ответственности, ему следует избегать положений, которые являются незаконными, например, положений, запрещающих прием на дополнительную работу..
В трудовом договоре работодатель не может запретить работнику принять дополнительную работу или обязать его получить согласие перед приемом на дополнительную работу.
В соответствии со ст mining equipment.
65 Конституции Республики Польша каждому гарантируется свобода выбора и занятия профессией, а также выбора места работы, исключения в этом вопросе устанавливаются законом.
Это означает, что, как правило, работник может иметь несколько трудовых отношений с разными работодателями, и конкретный работодатель не может заставить работника работать «только на него».
Исключения возможны, но только в отношении тех работодателей, которым законодательством разрешено оказывать такую ??услугу.
Член Корпуса государственной службы не может принимать дополнительную работу без письменного согласия Генерального директора Офиса.
Правовым основанием для подачи заявления должностным лицом о разрешении на дополнительную работу у другого работодателя является ст.
80 Закона о государственной службе.
Конечно, работодатель может официально запретить работнику прием на работу по конкурсу, подписав с ним договор о недопущении конкуренции во время трудовых отношений (статья 1011 Уголовно-процессуального кодекса).
Однако соглашение о недопущении конкуренции также не может включать: запрет на прием на дополнительную работу или обязательство получить согласие работодателя на дополнительную работу.
По мнению Министерства труда и социальной политики (см.
Положение от сентября 2008 г., справочный номер DPR I-0712-18 / MF / 08), работодатель не может запретить работнику раскрывать, сколько он зарабатывает.
Таким образом, так называемый Положения о конфиденциальности заработной платы недопустимы.
В таком пункте нельзя также грозить негативными последствиями для сотрудника, если он раскроет своим коллегам, сколько он зарабатывает..
В Минтруда и социальной политики подчеркивают, что обязанность сотрудника не разглашать размер своей зарплаты невыгодна для работника.
На практике это может быть направлено на предотвращение определения того, что работник подвергается дискриминации с точки зрения размера вознаграждения, и может помешать ему подавать иски в этом отношении.
Например, по мнению Верховного суда, старый и новый служащие должны зарабатывать одинаково, если они имеют одинаковую квалификацию (решение от 22 февраля 2007 г., I PK 242/06).
Работодатели, которые, желая нанять новых сотрудников, предлагают им более высокую заработную плату, не должны забывать о принципе равного отношения к сотрудникам.
В такой ситуации принуждение сотрудников к подписанию трудовых договоров с оговоркой о конфиденциальности вознаграждения служит для обхода положений о запрете аргументов, представленных работодателями в пользу допустимости положения о конфиденциальности вознаграждения, опровергнутых Министерством труда и социальной защиты населения.
Политика с юридическими аргументами.
Согласно Министерству труда и социальной политики, нельзя сказать, что раскрытие вашей собственной заработной платы коллегам подвергает работодателя риску, поскольку это может привести к дискриминации (и в таком случае работодатель может быть вынужден выплатить компенсацию).
дискриминированному сотруднику).
Работодатель должен соблюдать положения о равном обращении с работниками при найме на работу.
Их нарушение не может быть замаскировано путем введения положений о конфиденциальности, тем более что эта проблема может быть обнаружена в любом случае, например, во время проверок PIP.
Материальная ответственность работника Во время передачи собственности не разрешается принимать письменное заявление от работника о том, что он или она соглашается вычесть стоимость, например, доверенного оборудования или товаров в будущем.
Сотрудник не может взять на себя обязательство по несуществующей дебиторской задолженности (т.
Е.
Пустым на будущее).
В момент, когда работник дает согласие на зачет (например, подписывая декларацию о принятии имущества, содержащую пункт о согласии на зачет), нет никаких долгов, подлежащих зачету (и неизвестно, есть ли такие претензия возникнет вообще), поэтому нет предмета согласия.
Таким образом, трудовой договор, содержащий положение о передаче имущества или декларацию о передаче имущества, или дополнительное соглашение о передаче имущества и так далее, Не может включать пункт, в котором работник «заранее» соглашается на удержания из-за недостатков, повреждений или недостач.
в собственности.
Верховный суд четко подчеркивает, что работодатель не может защитить себя от любых потенциальных убытков таким образом, и разрешение работодателя делать вычеты независимо от причин нехватки исключает возможность освобождения работника от ответственности, предусмотренной в Трудах.
Кодекс (Постановление Верховного Суда от 4 октября 1994 г.
№ I ПЗП 41/94).
Удержание суммы за повреждение имущества, например, уничтожение бизнес-ноутбука, будет возможно только после определения этой суммы и письменного согласия сотрудника на удержание в соответствии со ст.
91 час наемного работника Контракты, заключаемые с неполным рабочим днем, должны содержать дополнительный элемент - пункт, определяющий допустимое количество рабочих часов, превышающее количество рабочего времени, указанное в договоре, превышение которого дает право работнику дополнительно к обычному вознаграждению, к дополнительному вознаграждению за работу, как за сверхурочную работу (статья 151 § 5 k.
Согласно Министерству труда и социальной политики, отправной точкой для определения рабочего времени, предусмотренного в статье, является превышение который дает право на соответствующую надбавку за сверхурочную работу, представляет собой сравнение рабочего времени работника, занятого неполный рабочий день.
Таким образом, эти два значения определяют объем свободы сторон определять количество часов сверх согласованного рабочего времени работник, превышение которого дает право на надбавку за сверхурочную работу.
e относятся к сокращению рабочего времени: после превышения рабочего времени, на которое работник был нанят, в пределах нормы дневного и еженедельного рабочего времени, потому что после превышения этих норм работник имеет право на компенсацию непосредственно из Трудового кодекса и там в этом отношении нет необходимости назначать дополнительную встречу, так как это может быть примером в случае сотрудника, работающего на полставки, у которого расчетный период составляет 1 месяц и который работает 4 часа в день (в базовой системе), пункт в наименее благоприятной для работника редакции может гласить: «Согласно ст.
пособие, указанное в ст.
1511 § 1 Гражданского кодекса (сверхурочная работа), будет выплачиваться после превышения 7-го рабочего часа в день ».
Правовая основа: ст.
91, 1011, арт.
151 § 5, ст.
1511 § 1 Трудового кодекса, ст.
80 Закона о государственной службе от 21 ноября 2008 г.
(Законодательный вестник № 227, поз.
1505), прецедентное право Верховного суда: решение от 22 февраля 2007 г.
(I PK 242/06, M.
2007/7 / 336), резолюция 4 октября 1994 г.
(I PZP 41/94, OSNP 1995/5/63).

Костя Абрамов рекомендует авторов

Костя Абрамов рекомендует произведения

Этого автора рекомендуют