Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 58
Авторов: 0
Гостей: 58
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Олег Аринушкин / Полученные рецензии

Рецензия на «Россия»

Георгий Моверман
Георгий Моверман, 18.09.2017 в 12:18
Написано почти двадцать лет назад, как я смею понимать в преддверии "смены лошадей" на хлипком мосту кое-чьего здоровья и шкурных забот о будущем тогдашней "семьи".
Но, как говорится, глядя с горы:
На новых старых мы сменили лошадей,
Но тянут старых воз те лошади идей.
А нравы меринов в упряжке-то все те же,
Хватай и сри на остальных навозом свежим.
С "ремесленной" т.с. точки зрения, стихотворение искреннее и ладное, но много его, ох, как много.
Отнюдь не являясь поборником растиражированной цитаты плохого по словам современников доктора, но гениального писателя, о родственнице таланта, всё-таки имею некое ощущение возможности выпаривания пусть и талантливой воды воды из текста.
Удачи и оптимизма, бывает, заходите.    

Рецензия на «Россия»

Валентин Багинский
"Я совесть русских матерей!" - столь крепкое утверждение - неожиданно, Олег!)) (Не потому что "Олег", а по существу заявки...) ...Добротный текст, и переживание выражено ясно, одна беда: "...не понять!" - устарело давно. Вообще, это "не понять" сослужило злую службу. Но той службе тоже финал пришёл: понятная..., слишком очевидно понятная - "проще пареной репы"!
Удач,

Рецензия на «Россия»

Мила Гавриш
Мила Гавриш, 17.09.2017 в 00:12
А может лучше не склонять?
Принять и на себя примерить,
Умом Россию не понять,
В Россию нужно просто верить!
Все классики твердят об этом.
Но жизнь, запутанная в край,
Даёт нам выбор Будь поэтом!
Будь гражданином! Выбирай!

Спасибо!
Где разрушая-воздвигают
На том же месте-тот же Храм
И с легким сердцем забывают,
Про настоящее без драм.
Вот этот куплет, как впрочем и все остальное, отражает реальность. Не такой уж большой промежуток времени вместил в себя столько противоречий, что только диву даешься. Люди, видимо, обречены на то, чтобы ими манипулировали. Но хотя бы поняли уже в конце концов, ведь 21 век на дворе, пусть что угодно, какие угодно политические течения и капризы, но не нужно разрушать и убивать друг друга! Всё проходит, и любые разногласия рано или поздно уйдут, а жертвы не воскреснут, дети, убитые войной, уже не проживут свои жизни и не оставят после себя никакого следа, кроме горечи утраты. Убивающие, это скоты, я в этом убеждена. Несправедливо отнимающие чужие жизни, где бы они это не делали, и в каких бы чинах не находились, это люди низкого умственного развития, не достигшие уровня понимания современного мира, в котором живут. Они стреляют из примитивных ям-окопов по дворцам, или как в Донецке по аэропорту, по вершине цивилизации, по вершине научных и духовных достижений современников. И делают это из зависти, и из тупости. Как возродили Спаса на крови, также на очередном витке истории люди попытаются вырваться из гнилого болота этих псевдочеловеческих событий, а получится это у них или нет, бабушка на двое сказала. Так, чтобы коротко. Спасибо. Стихотворение  Ваше дает повод к размышлениям.

Валентин Багинский
"Где разрушая-воздвигают
На том же месте-тот же Храм..." - у меня недавно текст был "Созидающее разрушение" (? не слышали?)) Здесь речь - с нарушением правды: разрушали, не собираясь воздвигать. ("До основания"). ... в "Созидающем разрушении" - упор и смысл на "Созидающем"...
Мила Гавриш
Мила Гавриш, 17.09.2017 в 10:33
«процесс индустриальной мутации, который непрерывно реконструирует экономическую структуру изнутри, разрушая старую структуру и создавая новую». Это единственный вид разрушения, который я приемлю, и понимаю его, как снос. Что касается Вашего стихотворения на эту тему, я его читала ещё раньше, не  смогла понять Вашего личного отношения к этому процессу. Но это моё субъективное восприятие, поэтому промолчала.
Валентин Багинский
КАК обычно: ничего не поняли ни в процитирванной книги, ни с моего текста. Схоластика со спекулятивным мышление - ваш "конёк". Факт и сегодняшнего дня.
Бай.