Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 64
Авторов: 0
Гостей: 64
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

О себе

Элла Рубин
Идентификатор: 00021818
Рейтинг: в процессе пересчета
Опубликовано произведений: 2
Я родилась в России и проучилась там семь классов, прежде чем переехала с родителями в Израиль. Я живу в Израиле уже более двадцати пяти лет, люблю эту страну и считаю себя состоявшейся израильтянкой. Но русский язык остался для меня единственным языком, на котором я могу свободно и четко выразить свою мысль. С самого детства я по-особому ощущала мир и свое окружение. Часто я замечала за собой, что испытываю эмоции и чувства других людей также ярко, как свои собственные. В голове вспыхивали живые истории и возникала потребность их записать.
Только в тридцать лет я впервые решилась взяться за перо. И сразу задумала роман «Репатриант» обо всем пережитом во время алии. Мой покойный дедушка, Израиль Ааронович Фогельсон, профессор русского и литературы, стал моим учителем и единомышленником в этом деле. Мы работали с ним над романом три долгих интересных года, а в тот день, когда я позвонила ему, чтобы сказать, что дописала роман, оказалось, что дедушке стало плохо и его отвезли в больницу. Домой он больше не вернулся. Он дожил почти до девяноста лет и до самого конца волновался, как я справлюсь без него. Роман я издала под вымышленным именем Юдит Эллар.
Второй роман, «В ловушке фантазий», я писала уже самостоятельно и под своим настоящим именем. Эта книга о юной мечтательнице, которая попадает на завод, где сталкивается с грубостью и жестокостью. Она готова на все, чтобы стать частью мужского общества.
Дедушка всегда говорил, что когда я пишу, я должна  иметь ввиду читателя. Увлечет ли это его? Порадует ли? На протяжении долгих лет писательство оставалось моим хобби, и я этим довольствовалась. Но однажды я поняла: мне уже сорок. Я столько трудилась, я вложила столько энергии и любви в описанные мной истории, в своих героев. Они ожили и обрели свой голос на страницах моих книг. Я получила огромное удовольствие от своей работы. Но где же мой читатель?
Мне был дан дар чувствовать и сопереживать другим. Мне была дана возможность совмещать творчество с моей повседневной жизнью, где я жена и мать троих детей, хозяйка дома и инженер механик. Если несмотря на все жизненные трудности мне удалось написать эти книги, значит, где-то в мире есть люди, которым они нужны! Где-то есть тысячи читателей, которым мои книги принесут радость, откроют что-то новое или просто помогут приятно провести время.
Однажды я поняла:  я просто обязана найти своего читателя. Только ощущение, что мой труд нужен и полезен для других, даст мне стимул двигаться дальше. Вы – мой стимул, дорогие читатели! А ваши отклики – это вознаграждение за мой труд.
Желаю вам счастья, радости и осуществления ваших замыслов!
Элла Рубин - для любителей увлекательных историй

Произведения

Вне сборников

Кладезь историй

Элла Рубин рекомендует авторов

Элла Рубин рекомендует произведения

Этого автора рекомендуют