Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Птичьи"
© Галина Золотаина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 51
Авторов: 0
Гостей: 51
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

С Радостью / Написанные рецензии

Рецензия на «Сказка о выдуманных героях»

С Радостью
С Радостью, 12.06.2013 в 10:44
По первому впечатлению - неплохо, хотя на мой вкус и чересчур образно. По второму - чуть хуже.

...Похоже на Джека-с-Фонарём по форме. Увлекаетесь? ))

и снова, которую ночь подряд, кошмары уходят прочь...
Первая строчка, бросившаяся в глаза. Этот кусочек - из тех, которые странным образом запоминаются, хотя на первый взгляд, ничем не отличаются друг от друга. )

выйгран - а вот это нечестно. )) Нет такого слова.

Пока что с тобой они, - второй раз слово "они" в двух последовательных строфах с чем-то рифмуется. Слегка сбивает в конце. ))

Я так понял, речь идёт о каких-то героях вполне конкретного произведения, которых я не знаю. ) Но в целом впечатление стих производит хорошее. =)

Кейтлин
Кейтлин, 12.06.2013 в 19:57
О, я очень люблю Джека, и Алю Кудряшову, и Лемерт например, но мне до них как до Китая задним ходом)

Конечно нечестно)) Технически такого слова конечно нет, но в разговорной речи подобное подавление гласной довольно распространено, так что я лишь воспользовалась народными достижениями)

Впрямую упоминаются здесь герои двух разных произведений - "Приключений Горацио Хорнблауэра" С.С. Форрестера и "Отблесков Этерны" В. Камши, однако же оно предполагалось как посвящение книжным героям в принципе, а они здесь взяты как характерный пример)

С Радостью
С Радостью, 13.06.2013 в 00:24
Лемерт меня как-то не впечатляет. ) Пишет какие-то абсолютно однотонные стихи, лишь периодически её пробивает и она выдаёт что-то реально классное. Читать массово я её не могу. Кудряшову вообще впервые увидел. Изучим... =) Спасибо за информацию. XD