Новые избранные произведения
Новые рецензированные произведения
Сейчас на сайте
Всего: 64
Авторов: 0
Гостей: 64
|
К вопросу о памятнике: С бронзой и без «Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения». Неизвестный автор, интернет. Невозможно вечно жить – Надоест, устану – И тогда я, может быть, Памятником стану. Я не против, чтоб весной Звонко птицы пели, С оговоркою одной – Чтоб летая надо мной, Голуби терпели... Если я, на строгий вкус, В гении не вышел, Я без бронзы обойдусь И подамся выше. Там небесный серафим Будет мне приятель... Ты ж, утратою томим, О любви к стихам моим Расскажи, читатель.
Спасибо за прекрасный подарок!!! Удачи в нашем нелёгком деле!!! И...Будем здоровы!!!!!
Рецензия на «Шторм»
Сначала ураганы были исключительно «женщинами». Присваивать стихийным бедствиям женские имена начали военные метеорологи во время Второй мировой войны. В 1953 году этот способ был утвержден официально. Но с 1978 года ситуация изменилась: ураганам стали давать и мужские имена. Этому урагану - с лёгкой руки автора - следует присвоить женское имя Отелла.
"рассеянно в пабликах, лежа, в смартфоне ищу о чем-то хорошем,приятном, счастливом, красивом." Извините за замечание, но ищут не "о чем-то", а "что-то".
Спасибо, уточнил
1)"И кто-то камень положил/ В его протянутую руку". ))) Ну, не камень, а камешек. 2) И где логика? Я процитировал Аристотеля. А камешек назван моей философской новинкой.
Алла, объясните, пожалуйста, как Вы понимаете образ "девочка Память".
Вам бы Бродского спросить... Да нет его. А девочка Память о нем жива.
Я понял, кто этот серенький козлик, когда обратил внимание, что лирика - гражданская!
Ух,ты!! А я бы сам ни в жисть не догадался!!! Спасибочки!
Теперь я знаю как звали оригинал скульптуры "Девушка с веслом". Дарья!
О!! За Дарью!! А также за Маш, Зин, Олечек, Полечек и др.!!!Шоб они были здоровы!! И Тебе спасибо и удачи!!!
Не понятно из текста, у кого должна быть совесть: у спасаемого, у спасающего, или у того, от кого надо спасти.
Хорошо бы у всех...
С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура". Пишите о погоде!
А мы так и послушались! Не на тех напали!
Вот это главный вопрос: кто на кого напал?
Не понимаю, какое отношение Ваше объявление "о цензуре" имеет к моему стишку и его обсуждению???
Когда не о чём говорить, говорят о погоде.
Ну, блин, нет у меня ни желания, ни времени трепаться ни о чём с теми, кто заходит на страницу с умным видом и несёт пургу. (Ладно бы весёлую, а то хрен пойти чего и зачем!). Ещё раз с такими глупостями заявитесь воткну в Черный Список ))).
Илья, Вы Лебедев-Кумач нашего времени: "Мы можем петь и смеяться, как дети..." Надо лишь заменить одну букву в слове "петь"... )))
Спасибо, Зиновий Только я, к сожалению, не Лебедев-Кумач, а печальная Кассандра. Хорошо хоть коньяк пока еще есть..
|