Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 77
Авторов: 0
Гостей: 77
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Садовник / Полученные рецензии

Рецензия на «Марина из Ольги»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 06.06.2023 в 10:16
Интересный текст! Яркая стилистика.
Впечатлило.
Успехов!
Поздравляю с Днем рождения!

Рецензия на «Первым делом самолёты»

Артур Сіренко
Артур Сіренко, 09.12.2019 в 22:34
Интересно написано. Увлекательно. Успехов!
Садовник
Садовник, 10.12.2019 в 11:59
Спасибо! С уважением, Садовник!

Рецензия на «Совсем немного о первой любви»

Травкина Елена
Травкина Елена, 17.03.2014 в 04:05
Извините, если мой отзыв покажется вам резким.
Это не столь литературное произведение, сколько очередная запись в ЖЖ с ее характерными особенностями – дневниковостью, камерностью происходящего (герои – автор и близкие ему люди), мягким юмором воспоминания («ах, было, было…») Мило. Трогательно в силу тематики. Но забывается через две минуты: ни ярких характеров, ни интересных образов, ни закрученного сюжета.
Садовник
Садовник, 17.04.2014 в 13:01
Весьма благодарен за Ваш отзыв, Елена, так сказать - информация к размышлению! Всего хорошего!

Рецензия на «Совсем немного о первой любви»

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 10.03.2014 в 06:57
Добрый день! с положительной стороны отмечаю то, что ЭТО попытка говорить о любви но как? Простите меня уважаемый автор но:
"...Впервые я влюбился во втором классе, но из-за столь несерьёзного возраста вынужден считать эту любовь как бы нулевой, - цифровой ряд начинается ведь с нуля и любови, видимо, тоже...",- о чем тут сказано а? я отлично себя помню в то время, как в детсаду я любил тоненькую смуглую девочку Миррочку Гурвич. Она переодевалась складывая нехитрую детскую утварь в соседний с моим ящик раздевалки, когда я видел ее тонкие стрекозиные ноги  в белых колготках, аккуратную головку с неземным треугольным личиком и глубокими тенями под огромными черными глазами,  ее всю- прыгучую и непоседливо изломанную, что полет комара - меня внутри что-то согревало. Я помню, как во время тихого часа мы  разговаривали и я держал ее за руку а она не отнимала руки, а потом как-то воспитательница поставила меня дрожащего худого и синего в одних трусах зимой около открытого окна на весь тихий час и ушла. Все надо мной смеялись а моя Миррочка Гурвич плакала так, что минут через пятнадцать все прекратилось и до окончания тихого часа мою любимую забрала прямо из спальни в раздевалку и далее из моего детства бабушка и больше я ее не видел, хотя нет... только позже но,- это уже была совсем другая история с женщиной пожертвовавшей своей любовью во имя любимого. Ее роль стала понятна тогда, когда что называется я "по уши увяз в отношениях".

Непросто все получилось.... и когда я ей как-то сказал не глядя на нее, одевающуюся, высокую гибкую, одетую лишь в желанную наготу:
- Ты знаешь?
Зачем кидаешь мне себя что крошки жадным голубям? я хочу тебя всю,- и мой голос дрожал и я не стыдился этого она мне ничего не сказала, а когда потом... Когда потом после ее отъезда в никуда я не находил себе места и было плохо так, что ночью я просыпался от жара ее тела рядом и не найдя ничего беззвучно рыдал ощущая подвздошьем болевую свирепую растущую вширь падь... тогда она прислала мне фото и на ее обороте была написана неправда " Знаешь любимый?! я разлюбила тебя еще тогда в нелепых белых трусиках синего худого и жалкого мотылька, ты сгоришь от меня а у меня нет боле сил гореть для тебя...целую твоя  Мира...", и она живет до сих пор но умер я. Меня боле нет. Мой взгляд, мои ноги мои губы ходят по облакам свесившись головами в лунки ЕЕ следов на песке Средиземного моря и я знаю каждую песчинку ибо это мгновения что дают мне возможность созерцать  и, они убывают и знаю об этом, как о приходе зимы либо о выборах в ее кнесет...(умолкаю)...

Простите, так о чем мы? Ага! Ну все! Очень! Хорошо Автор! Токо вот у Вас с логикой не везде все ровно и не все следует из того, что Вы полагаете очевидным. И несерьезность любви это как невылеченная болезнь сердца которое болит и у новорожденного. Простите (((  

Садовник
Садовник, 17.04.2014 в 12:59
Спасибо, Георгий!