Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 94
Авторов: 0
Гостей: 94
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

отдельное мнение

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 15.05.2014 в 17:59
Добрый вечер уважаемые сопортальцы и сопорталки, а также тов. админы и лично тов. А.Порошин!
Я не стал высказываться в тексте манифеста Алексея, т.к. не желал еще одной ложки дегтя его сверхновой редакции.

Мне думается, что если ресурсу не хватает денег заплатить и за то и за это, то необходимо:
1.Признать это  (признано- озвучено)
2. Искать пути преодоления кризиса
2.1.Самый простой и неквалифицированный вариант (уж простите меня за искаженное видение) это спонтанно каждый раз кричать "Аларм!" и столь же организованно собирать "с мира по нитке". Думается, что необходимо владельцу ресурса разобраться с собой, что он желает?
Например- мой сын владелец Симбирского новостного и пр. медиа-ресурса. И вот нет времени для обслуживания, а  необходимо вкладываться. Он определяет свою долю 55 процентами акций регистрируя ЗАО и берет друга коммерческим директором,который развивает ВСЕ  и в т.ч. ресурс и кадровое агенство предположим, и еще что-то (и доля сына по акциям 55 пр-ов). И друг и иже с ним зарабатывают и крутятся как могут но денежки капают сыну пропорционально. Я - к тому, что такой раскрученный ресурс как Г.Н. не может не работать не зарабатывая. Если мы не желаем ЭТИМ заниматься надо определиться в головах: таки что желаем то,  и каким видим ресурс вот и все. Но это вопрос к А.Порошину.
2.2. Не буду вдаваться в подробности но предположим, я обращаюсь к Алексею и говорю, Алексей! литературщина и коммерция не идут рука об руку. Мы будем зарабатывать и оплачивать ресурс и его работников и, в т.ч. Вас и составим договоры, определим наш интерес и гарантии и форму и т.д. и т.п.. А зарабатывать мы будем всем. Вот взять хотя бы 45 процентов (гипотетически) нашего ресурса мы будем продавать ВИП ложи акционерам вкладчикам, печатать их и продвигать всячески и кроме того заниматься рекламой и еще много чего... и разнесенность по городам и весям этому не помеха.
И вот когда я читаю, что мол "а давайте друзья поможем ресурсу!" я думаю, что благими помыслами... я не агитирую против нет! я привык вести дела с выгодой и не готов платить деньги и маяться и шептаться и быть недовольным. как они потрачены... нет! у меня мало времени!
Алекс! думаю няньки Вам не нужны. При этом определитесь сами что Вам нужно и по какой цене, и чем ради этого можно пожертвовать вот и все.
П.С. если бы у меня были ключи к ресурсу, я бы собрал друзей юристов и своего сына и они бы мне сказали КАК я буду и могу если захочу покрыть расходы доходами и остаться в прибыли ))). Всего доброго!    
Кстати, я даже не пытаюсь ставить себя на Ваше место Алексей. К гадалке не ходи я просто-напросто зарабатывал бы деньги порталом т.е. как все и не забивал бы головы своим насущным ( т.е. головными болями владельца столь лакомого кусочка) лузерам, т.е. нам.
              

Алёна Мамина
Алёна Мамина, 15.05.2014 в 23:13
Я, пожалуй, сделаю скрин, чтобы такие чудесные "инструкции" не пропали потом, как это обычно случается... ;)

Надо же, как хочется денюжками порулить... И чтоб вся "литературщина" процент с дохода приносила.

Георгий, Вы хоть понимаете, ЧТО Вы предлагаете? Из литературного салона сделать платную парковку?!
Интересно, сколько денег принесут порталу Ваши сочинения?....

"Сказать, что я офигела - ничего не сказать." (с)

Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 16.05.2014 в 21:30
с декабря прошлого года и по настоящее время я был здесь и с Вами мои друзья!
с добрым местами безалаберным С-ом О., философичным и бешено влюбленным в свою правду Баг-им В., романтичной Л.Шар-га,
уравновешенной и немногословной И. Вас-енко,и многими многими многими моими друзьями-приятелями и конечно В.К-не
и Н.Колноуз-ко...но я устал от неспокоя, неопределенности и постоянного не оставляющего меня напряжения.
Я удалил все свое  в рубрике "гражданская лирика" с учетом мнения активистов портала и самого портала.
Но я не могу без этого своего, а ожидать когда на меня (на мое безрассудное творческое видение черной пади
настоящего) сообщат администрации те же самые активисты и меня удалят с портала выше моих сил.
В конце концов я не солдат и это не моя война (хочется верить).
Временно (если не будет удалена моя страница Г.Н.) я буду находиться вот здесь http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6724
здесь http://www.stihi.ru/avtor/saidstrelyli
и здесь http://www.lit-studio.ru/profile.html ,
а пока направляюсь к машине времени надеясь, что примерно в марте 2015 года высажусь на "графоманов нет"  в состояние гармонии и довольства не наблюдая теперешнего ажиотажа и безвременья.
Да!
в новой политики ресурса при кризисе его управления и очередном исходе админов думается, что проводить
жесткую политику администрации могла бы пользователь А. Мамина.  Я не беру в расчет наших с ней отношений и могу отметить то, что такие ее качества как
принципиальность, непримиримость и желание и возможность к управлению могут помочь ресурсу в его теперешней политике при избранной тактике.
Пока-пока (Вы здесь, а я надеюсь уже в 2015 году!)
ссылку бросил в личку кое-кому )
http://grafomanam.net/users/9086
Анна Галанина
Анна Галанина, 16.05.2014 в 21:47
Юра, я отвечу здесь - не в личке.
Хуже женской истерики может быть только мужская.
Не накручивай ни себя, ни других. Думаю, редакторам и так тяжело - ты хоть представляешь, насколько?
И если они нашли выход в такой ситуации - нашли, и слава Богу! - то нечего сопли размазывать по древу. Не можешь помочь - не мешай. Уж извини. Просто надоело.
Можешь и меня записать в отряд жандармов портала, если тебе так легче.
Алёна Мамина
Алёна Мамина, 17.05.2014 в 14:15
"Всё страньше и страньше..."(с) Уже без меня меня женили...
Прощальная речь Георгия мне напомнила анекдот про кошку с котом:
- Если ты меня найдёшь, то... А если нет -  я буду за шкафом (тут ссылки на шкафы)

Во избежание дальнейших "выдвижений" или рекомендаций меня куда-либо, поясняю:
Я, как сказала Раневская, "как яйца - участвую, но не вхожу."(с)

У меня от трибун и высоких кресел голова кружится, и тошнить начинает.:(

*ушки* фсем ^_^

Alter Ego
Alter Ego, 30.12.2019 в 05:02
Похоже, портал скорее мёртв, чем жив, но в качестве кладовки ))) - почему бы и нет?
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 06.02.2020 в 19:51
Уже 11-ый год пошёл, как я на портале. Так сказать, 10 лет графоманства)))) Тихо сижу. И мне по душе тишина, а, может, не совсем по душе, но я привыкла. Я не рыба, которая ищет, где глубже. Есть сайты, где значительно хуже обстановка, вот уж, где мертвечина..... Так, что пациент скорее жив, чем мёртв.... Верю в хорошее!
Лика Сердолик
Лика Сердолик, 04.05.2020 в 06:55
Поздравляю с днём рождения  5 "мёртвых" душ:

Вадима Куняева  - 04.09.12 последняя публикация
Артура Петрушина -29.12.17 - ушёл в подполье
Путятина Александра - публикация 07.01.14
Владу Таповалову -одни нули ( прямо Туманность Андромеды)
Факова Вацлава Марьяновича  - оставил след 08.02.18

На этом - всё.

Almir
Almir, 14.06.2020 в 11:20
Зачем я зарегистрировался?!
Almir
Almir, 14.06.2020 в 11:24
И где Жора? 5 лет прошло, а обещанного ждут три. Обманул.