Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 60
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 59
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Стихотворение дня на Diligans-е. Январь.

Людмила Шарга
Людмила Шарга, 19.02.2014 в 08:38

ТВОРЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ DILIGANS опубликовала подборку стихов авторов портала "Графоманам.нет", которые в январе 2014 г. были представлены как "Стихи дня"

Дорогие друзья, предлагаю вам познакомиться с одной из замечательных, на мой взгляд, традиций портала Графоманам. нет – рубрикой, которая называется «Стихотворение дня».

Открываешь Главную страницу портала, и вот уже день твой течёт в ином русле, а то и в ином времени.

Не стану сейчас перечислять всё, что выгодно отличает этот портал от других литературных сайтов, коих на просторах Сети нынче развелось великое множество.

Не знаю, хорошо это, или плохо, скорее хорошо. При том условии, конечно же, что сайты не являются калькой друг друга, что каждому из них присуще что-то своё, какая-то "изюминка", штришок.

Об этом и многом другом в следующий раз, в следующем - февральском - выпуске

И, прежде чем мы перенесёмся в январь, я хочу добавить, что данная подборка опубликована с разрешения редакционного совета портала Графоманам.нет

Если у вас возникнет желание познакомиться поближе с творчеством понравившегося вам автора, то вы можете легко это сделать, пройдя по ссылке в конце каждого стихотворения.

Дилижанс кланяется авторам и читателям, и как всегда – не прощается с вами.

До встречи в февральском «Стихотворении дня»!

Редактор творческой гостиной DILIGANS
Людмила Шарга

Подборка январских стихов
  
   http://diligans.ucoz.ru/load/s/jan/18-1-0-513

Ирина Василенко (мемориальная страница)
Большое Спасибо, Людмила, за прекрасную подборку и, как всегда, умное, поэтичное и тонко написанное предисловие к стихам. Приятно было увидеть "Стихи дня", собранные вместе - в суете и быстротечности наших будней я иногда с сожалением думаю, что они подобны бабочкам-однодневкам: живут на Главной портала один день - а потом теряются где-то в пространствах всемирной Сети:)
Теперь буду заглядывать на "Дилижанс" и перечитывать:)
Георгий Волжанин
Георгий Волжанин, 06.03.2014 в 19:41
мне тоже понравилось )))
Людмила Шарга
Людмила Шарга, 06.03.2014 в 22:12
Ирина, Георгий, спасибо.
Заглядывайте)