Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Последнее время"
© Славицкий Илья (Oldboy)

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 82
Авторов: 0
Гостей: 82
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Конкурс ФиФ рассказа "Новый Год. Ммиссия выполнима"

Шерван
Шерван, 04.11.2014 в 19:21
Руководителю Департамента
Чудес и Волшебства, Л.О. Ки
Специального агента З. Рыбки

В связи с поступлением в адрес Департамента многочисленных жалоб на отсырение некоторого количества единиц доставки, а так же на морских звезд и ракушек, обнаруженных потерпевшими под новогодними елками и в отопительных коммуникациях (как правило, каминных трубах), нервных расстройств, явившихся следствием наблюдения пострадавшими наяд, тритонов и др. имею сообщить нижеследующее:

30 декабря прошлого года, согласно приказу руководителя сектора Соленых и Пресных Вод Н. Е. Птуна, я приступила к выполнению обязанностей специального агента «Дед Мороз» (далее Дед).

По прибытии на место постоянной дислокации Деда (стационарная база типа «Терем», в районе города Великий Устюг) мною был произведен осмотр техсредств, персонала и ресурсов базы.

По результатам осмотра.

Ни один из тяговых энергомодулей типа "рысак", не был надлежащим образом подготовлен к эксплуатации. Грузовой модуль СА-2П (далее сани) находился в непригодном к использованию состоянии. Младший агент С.Н. Егурочка (далее Внучка) так же пребывала в состоянии не предполагающем возможности ее оперативного использования. При попытке получить объяснения от Внучки, чего либо вразумительного, кроме странной фразы «К деду Белочка в гости пришла» мне добиться не удалось. В связи с технической невозможностью исполнения возложенных на меня обязанностей я была вынуждена задействовать техническую и материальную базу сектора Соленых и Пресных Вод.

Исходя из вышеизложенного, считаю необходимым:

Принять дисциплинарные меры к агенту Деду (по обнаружению его местопребывания), выяснить личность Белочки, а так же правомерность ее посещения, с принятием соотвтственных административных мер, в плоть до привлечения к ответственности.

Произвести капитальный ремонт, дегазацию и дезактивацию базы с доукомплектованием оборудованием и запасами до уровня действующих нормативов. Младшему агенту С.Н. Егурочке предоставить недельный отпуск для лечения с сохранением оклада.

Специальный агент З.Рыбка.

Неправдоподобно? Странно? Может быть, может быть… Но. Представь себе, дорогой Автор, что случилось самое невероятное! И Дед Мороз, и в правду ушел в отпуск! Или заболел. Или, чего доброго, влюбился! Или просто загулял. Что тогда будет? Вот то-т о и оно… Во что превратится Новый год, если отдуваться за Деда придется Мальчику-с-пальчик? Или Фантомасу? Или совсем даже Бабе-Яге? У меня лично, фантазии не хватает. Но ты Автор, я уверен, можешь нам об этом рассказать!
Все подробности тут: http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10624&FORUM_ID=58&CAT_ID=14