Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 87
Авторов: 0
Гостей: 87
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Творческий вечер Олега Бажанова в Москве

Екатерина
Екатерина, 02.02.2017 в 16:59
Прошлое, настоящее и будущее - едины и неделимы. Жизнь и смерть дополняют и продолжают друг друга. Любовь и ненависть - две стороны одной медали. История человека и история общества неразрывно связаны между собой. Хорошая книга показывает существующие взаимосвязи, раскрывает тайны дней минувших, обнажает скрытые движения человеческих душ и, на примере героев, учит, как избежать ошибок в будущем. Ведь одно единственное решение, один неправильно сделанный выбор, одна мимолетная эмоция могут изменить все...

Олег Бажанов - автор книг "Времени нет" и "Взрослые сказки" прекрасно разбирается и в эфемерных материях, и в реальных фактах. В своих произведениях он анализирует исторические события, затрагивает социальные проблемы и бродит по потаенным уголкам человеческого сознания, выуживая тайные мотивы тех или иных поступков. На страницах романа "Времени нет" автор предлагает свою трактовку истории Тамерлана и его странного отказа идти на Москву, когда сердце Руси лежало перед ним, как на ладони. А в сборнике "Взрослые сказки", который занял первое место на "Книжной премии - 2016" в номинации "Лучшая книга прозы", он говорит о чувствах, которые тревожат взрослых, состоявшихся мужчин, способных иной раз влюбиться как мальчишки.

18 февраля 2017 года Олег Бажанов встретится с книголюбами, расскажет о своем творчестве, прочитает лучшие произведения и даст ответы на самые животрепещущие вопросы, волнующих тех, кто привык бродить по перекресткам Литературных Вселенных. Мероприятие состоится в 15:00 в библиотеке имени Дате Алигьери по адресу: м.Университет, ул.Строителей, дом 8, корп 2. Гостей встречать будут заведующая библиотекой Батракова Екатерина Сергеевна и пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Екатерина Кузнецова.