Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Я могла бы родиться кошкой"
© Станишевская Анастасия

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 68
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 67
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

19 ноября в Москве пройдет презентация книги "Зови меня Кицунэ"

Екатерина
Екатерина, 05.11.2016 в 00:01
Говорят, только дети верят в сказки, а взрослые живут в реальном мире. Принято думать, что мужчины и женщины давно переросли волшебство и убедились на собственном опыте, что чудес не бывает. Тогда почему сегодня столь огромную популярность обрели такие литературные жанры как сказки и фэнтези? Отчего циники, скептики и доморощенные реалисты с упоением погружаются в вымышленные миры и наслаждаются историями, далекими от обыденной повседневности, как небо от земли?

Талантливая писательница Наталья Рей искренне верит, что чудеса рождаются не в голове сказочников и фантастов, а происходят на самом деле. Нужно лишь знать, где их искать. Свою первую волшебную историю она написала еще в далеком детстве, когда учитель в школе задал классу сочинение на тему "Что происходит ночью в библиотеке?". Девочка, увлеченная историями Шарля Перро, Братьев Грим, Павла Бажова и других прославленных метров, придумала увлекательную историю, в которую влюбились ее одноклассники.

К сожалению, тот опыт долгое время оставался единственным и на протяжении последующих двадцати лет Наталья Рей не возвращалась ни к писательству в целом, ни к сказкам в частности. Лишь в 2009 году она вновь испытала потребность взяться "за перо". Ее истории стали отражением тех переживаний, которые она испытала в реальной жизни. Но сюжеты у них частенько были совсем нереалистичными.

Книга "Зови меня Кицунэ" уникальная. Для писательницы она стала совершенно новым опытом. Увидев на изображении лису с несколькими хвостами и узнав японское название этого мифического зверя, Наталья Рей решила позже ознакомиться с фольклором страны Восходящего Солнца. Стоило ей немного углубиться в интересную тему, как сюжет сам собой сложился в ее голове и потребовал выхода. События сказки вращаются вокруг девятихвостой лисы- Кицунэ - из свиты богини Инари. Она полюбила молодого рыбака Акира и родила ему сына, дав начало новому роду. Но пути смертного и бессмертной вскоре разошлись – слишком много дел у приближенных Инари, слишком много обязанностей. По прошествии нескольких столетий Кицунэ случайно узнала, что Акира снова родился. А это значит - пришла пора отправляться на поиски.

Помимо сказки, переливающейся всеми оттенками янтаря и мерцающий призывным сиянием жемчуга, в книгу вошли стихи-этюды, написанные в стиле хокку. Со страниц веет чарующим ароматом сакуры, создающим неповторимую атмосферу весны и праздника. Стоит начать чтение, как воздух наполняет электрическое напряжение, которое возникает между двумя влюбленными, столкнувшимися с запретной страстью. И только волшебство, способное разрушить любую преграду, может изменить ход истории, заполнить сердце непередаваемыми эмоциями и красотой, которая рождается вместе с величайшим чувством, сокрушившим не одну державу. Но можно ли поспорить с самой судьбой, которая предписала смертным и бессмертным жить вдали друг от друга?

"Зови меня Кицунэ" - первая книга в серии"Современная авторская сказка". Она вышла в издательстве "Союз писателей". Каждый, кто устал от унылых будней и мечтает соприкоснуться с чем-то новым, неведомым, априори прекрасным, уже сегодня может познакомиться с восхитительной историей любви, созданной Натальей Рей.

Презентация новинки состоится 19 ноября в 14:00 в библиотеке имени Данте Агильери при поддержке издательства "Союз писателей" и альтернативного творческого союза одиночек "Соборище". Все желающие смогут пообщаться с автором книги, получить автограф и узнать захватывающую сказочную историю, которая наполнит жизнь незабываемые эмоциями и ярчайшими впечатлениями. Мероприятие пройдет в Москве по адресу: м.Университет, улица Строителей д.8 корп.2. Гостей встречать будут заведующая библиотекой Батракова Екатерина Сергеевна и пиар-менеджер издательства "Союз писателей", руководитель московского отделения МСТС "Озарение" Кузнецова Екатерина.