Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 51
Авторов: 0
Гостей: 51
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Обучающий конкурс «Поэзия в классическом размере - 1»

Екатерина
Екатерина, 04.05.2016 в 21:22
Нравится писать стихи? Хотите научиться делать это правильно и стать настоящим мастером слова? Тогда Вам обязательно нужно принять участие в обучающем конкурсе «Поэзия в классическом размере - 1».

Состязание будет проводиться на интернет-сайте Международного союза творческих сил "Озарение", расположенном по адресу http://msts-ozarenie.ru. Каждый зарегистрированный пользователь, пишущий на русском языке, независимо от пола, возраста, гражданства, национальности и страны проживания, сможет принять участие в конкурсе при условии соблюдения нескольких основополагающих правил, перечисленных в положении http://msts-ozarenie.ru/forum/31-841-1.

Помощь опытных рецензентов будет оказываться каждому участнику. Она будет непредвзята, адекватна и исключительно профессиональна.

Организуя конкурс, мы ставит перед собой несколько целей:

- Предоставление возможности общения и эффективного взаимодействия между поэтами, литературными критиками и читательской аудиторией.
- Содействие творческому росту поэтов, популяризации их творчества, повышение уровня профессиональных знаний.

Участие в проекте абсолютно бесплатно.

Заходите на сайт МСТС "Озарение", пройдите простую регистрацию, ознакомьтесь с условиями проведения обучающего поэтического соревнования
и подавайте свои заявки!

Левенталь
Левенталь, 06.05.2016 в 20:31
А профессиональные критики тоже будут говорить "мы ставит" и оформлять однородные члены предложения так же, как прямую речь - после двоеточия и тире с заглавной буквы? Никому не порекомендую, чтобы их так обучали.
Андрей Злой
Андрей Злой, 11.05.2016 в 08:12
Ну, проверять за собой очепятки и грамматические вольности - не экспертское это дело. )
Но в http://msts-ozarenie.ru/forum/31-841-1 написано "одна из представленных ниже трех картинок" - а сами картинки куда-то делись... Надо бы восстановить.
Кульков Михаил
Кульков Михаил, 12.05.2016 в 13:08
Андрей Злой
Андрей Злой, 12.05.2016 в 13:32
Миша, спасибо. Только зачем там в тексте правил написано "представленных ниже трех картинок" - как догадаться, что "ниже" - это ... ? ))) (про "см. ниже..." был похожий армянский анекдот...).
Кульков Михаил
Кульков Михаил, 12.05.2016 в 15:09
Да, на форуме привыкли мыслить деревом тем, что тема ниже.
Я передам, исправят.