Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 22
Авторов: 0
Гостей: 22
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Упершись пяткой в плечо Метту Диллану, взглядом по Тому Крузу, и пальцем ноги по сухой щетине Брюса Уиллиса, она лежит на диване в своей комнате, поперек кровати, задрав оголенные ноги на стенку увешанную постами голливудских звезд. Розовый халат прикрывает ее наготу, ровно на столько, на сколько она хочет чувствовать себя свободной и легкой. Закрыты окна, бегут тихие ноты французских мотивом, и лишь приглушенные звуки с улицы, изредка тревожат слух, нарушая атмосферу невесомости. И масляный нагреватель на полу отдает еле заметным теплом, и блуждающий неясный взгляд в потолок, и радость жизни в искрящихся глазах. В этот дождливый день никакая туча не способна затмить ее солнца, ее тихого счастья, ее громкого крика свободы, ее сладкого безумия. Она не занята ни чем, ничто ее не способно тревожить и вывести из состояния грез. Она лежит, смотря взглядом сквозь потолок на небо, и глубоко вдыхает воздух. Она пьет его запах всем своим телом. Она купает в этом запахе горячую плоть, не зная насыщения. Находит чуткий аромат во всем предметном, что ее сейчас окружает, в малейших тканях и узорах одеял, в разбросанных бумагах на полу, в последних глотках кофейной чашки, оставленной на столе, в неловко брошенной футболке на кресле. И даже резкая свежесть голландской розы, ущербно теряется, не в силах преодолеть, густую занавес, туманом обвернувшую всю комнату, словно обверткой от конфет. И временем он не уязвим, запах, словно поселился здесь, среди шкафов, ковров и занавесей, наполнив каждый ее вдох, желаемой страстью, узнаваемой близостью. И он бесценен, ведь это не духи и туалетная вода, это запах его присутствия, объятий, поцелуев, ласк, запах его взгляда и прикосновения везде, без нравственных запретов. Это запах его жизни, в которой особое место принадлежит ей одной.…Забормотал мобильник, вялым жестом руки ответ, знакомый голос в трубке:
- Привет, солнышко. Как твои дела?
- Нормально, «кот». У нас, наконец, то появилась вода.
- Так уже приняла ванную?
- Нет,…я хочу еще немного пахнуть тобой, на сколько это возможно, вроде ты снова рядом
© Константин Клюив, 23.09.2008 в 20:45
Свидетельство о публикации № 23092008204521-00078473
Читателей произведения за все время — 135, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют