Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 47
Авторов: 0
Гостей: 47
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/


Тучи, взяли в плен верхушку храма,
Мир окрасив в тёмно-серый тон.
Всё живое ветер гнёт упрямо
Святу-месту отбивать поклон.

Но стоит продрогшая старушка.
От прохожих милостыню ждёт.
В скрюченной руке большая кружка,
По щеке ручьём слеза течёт…

Жизнь затушевала все обиды,
А нужда преодолела стыд.
И она, в платке видавшим виды,
У судьбы на паперти стоит.

Чувствует она, что это плата
За поддержку пагубных идей.
И за труд такая честь- награда,
И за веру в искренность людей.

Чувствует она и грех пред Богом -
Отрекалась от Него ни раз.
Так стоит, виновная во многом,
И благословляет тихо нас.

© Алина Вельдж, 14.11.2007 в 02:12
Свидетельство о публикации № 14112007021237-00046207
Читателей произведения за все время — 66, полученных рецензий — 2.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Александр Рушкин
Александр Рушкин, 14.11.2007 в 08:23
Здравствуйте, Алина! Вчера с грустью заметил, что вы удалили страницу на Стихире, а сегодня с радостью, что Вы все-таки не потерялись и присутствуете здесь.

Рад встрече.

Алина Вельдж
Алина Вельдж, 14.11.2007 в 08:51
Приветствую, Вас. Я тут совсем недавно. А на Стихире... не знаю ещё буду  я там или нет. На теперешний момент, каждый вечер редактирую старые стихи, выбираю стоящие экспромты и оформляю их в самостоятельные стихи, удаляю рецензии, удаляю стихи так, чтоб после удаления страницы их было невозможно прочесть... и т.д.. короче , готовлю страницы к полному удалению. Это займёт время. Возможно передумаю, пока все сделаю, а может и нет. Устала. Всё надоело.  А если удалю там, тогда и тут. Пока навожу порядок, просто не вылазя из своей странички. А дальше будет видно.
Рада, что Вы тут. ))
Jule Traum (Седьмое Облако)
Здравствуйте.
Стих прочла и... продрогла, как Ваша героиня...
протягивая руку, звеня мелочью дня в кружке и получая благословение.
Алина Вельдж
Алина Вельдж, 14.11.2007 в 21:39
Спасибо за отзыв. Удачи Вам:)

Это произведение рекомендуют