Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 51
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 50
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Всем привет. Сегодня я проснулся в неком ужасе. Меня загрузили. Да. Меня куда-то загрузили. И у меня нет тела. Пока.
Я вижу голубой фон. И надпись "Зайти". И тут есть белый курсор. Я им управляю. Я мысленно подмигнул и зашёл в некую систему.
Здесь  прочитал о себе. Звали меня Джон и я был типичный американец. Жил я в Майами. И в Сан Диего. У меня была жена и двое детей. Я прожил 72 года и умер от старости.
Ну да ладно...
И тут в системе появился чат В чате появился Проводник.
- привет, Джон. Я твой проводник.
- кто вы? что со мной происходит?
-ты Загруженный, Джон.
-И что мне теперь делать?
-Тебе повезло, Джон. Ты теперь живешь на цифровом носителе.
-Но где мое тело?
-Ты можешь выбрать любое тело или пройти процедуру киборгизации.
-И чем я тут могу заниматься?
-Тут ты можешь жить и общаться с другими загруженными. Можешь даже работать. Например ты можешь программировать или писать книги. Или читать книги или делать текстовые квесты.
-Ни фига себе! А я умру?
-Ты уже умер, Джон. Но дети загрузили твою душу на цифровой носитель.
-Прямо фантастика какая-то. А мою цифровую душу могут стереть?
-Нет. Законом ты защищен от стирания. Ты можешь себе заработать на киборгизированное тело. И мы твою оцифрованную душу загрузим в тело киборга.
-А это дорого?
-У тебя остались кое-какие сбережения.
-А какой сейчас год?
-2500.
-А в какой я стране?
-Океания. Сейчас весь мир одна международная страна. И международный язык английский.
-А живые люди есть?
-Да. Есть и киборги и загруженные.
Продолжение следует...
© Антон Сергеев, 09.01.2021 в 17:08
Свидетельство о публикации № 09012021170833-00440003
Читателей произведения за все время — 16, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют