Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Далеко от Лукоморья"
© Генчикмахер Марина

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 83
Авторов: 0
Гостей: 83
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Она свою душу продала дьяволу! (фантастика / мистика)

Она  свою душу продала  дьяволу!
    Мое дежурство прошло  очень тяжело. Почти до полуночи принимали  больных  после аварии ,ножевых ранений и другими травмами. До утро длились  операции. Слава  Богу!  К утру все стихло и я  имела возможность  хоть на час отдохнуть. Хотелось спать. Но некогда! Только позволила себе такой роскошь- «чаепитие»!  Сидим со своими сотрудниками  и беседуем о том, о сем. Наш кабинет дежурного хирурга  около лифта. С нашего кабинета видно закрытые  двери   лифта. Вижу,   с верхнего этажа  кто-то  зовет  лифт, через минуты две ,лифт обратно спускается и двери открывается. Но там никого! И это повторяется за десять  минут, несколько раз. Волнуюсь. А может наверху кому то плохо. Вызываю вахтера и пришлю на верх. для  проверки. Через минуты пятнадцать , он приходит и говорит;
-Доктор. Я обходил все этажи. Там тихо. Все спят. Нет ни кого  около лифта. Вижу дежурная медсестра и санитарка  улыбаются и хором:
- Доктор! Вы не волнуйтесь! Мы уже привыкли к этому. Бывает несколько   раз  в  ночи лифт поднимается и спускается. Двери открывается  а там никого! И даже вроде бы, кто-то выходит с лифта, и тяжелыми  шагами подходит к нам Мы все слышим звук этих шагов , но никого нет. Мы и не боимся. Это для нас обычное явление. И санитарка начинает рассказывать;
-Доктор! Как вам известно, мой муж  шесть месяцев тому назад умер  от рака желудки. У нас двухкомнатная квартира. После его смерти  я не находила себе место от тоски. Дело в том , что наши дети живут в за границей, а я отказалась  уехать с ними , и  мне пришлось жить совсем одной. Я боюсь  одиночества. И так, приняла себе одну квартирантку. Ей лет сорок . Она приезжая,  работала в швейной  фабрике.  Она вышла ранним утром и вернулась домой  в шесть вечером. А я дежурила ночами. Мы с ней почти не встречались. Я накопила немного денег, и дети мне посылали раз в месяц  скромные суммы. И решила  отремонтировать спальную комнату.(гостиную дала квартирантку). Когда начался ремонт ,у квартирантки умер отец, и она  уехала на похорон. Только через недели вернулась  . В ее отсутствии,  я звонила ей  и просила  у нее  разрещениия  ,ночевать у ее комнате  на одну ночь .К десяти вечером проводила мастера  , и сама после бани собиралась спать .Ложусь на кровате  квартирантки, но почему- то мне не спится. В полночи выключаю  свет. и чувствую,  в темноте кто-то набросился на меня. Явно пристает ко мне, я  даже на ощупь чувствую его тело, огромный,  такой лохматый. Я на все свои  силы сопротивляюсь , хочу закричать, взывая о помощи, но хриплю, он хочет меня удушить. Тогда  из- за всех сил,. я толкаю это существо,  и начинаю читать все молитвы , которые  я знаю. Только после молитвы, он отдаляется и я пользуясь  случаем, включаю свет. Никого! Проверяю , двери закрыты на замок изнутри. Окна так же закрыты, плюс железные решетки. Сижу,  дрожу от страха..И так, утро встречаю на ногах Дня через четыре, моя квартирантка вернулась домой..и и я ей рассказала об
этом  существе. Услышав мой рассказ ,она   хохотала и  говорит;
-Что в  нем плохого?  Свыше года он посещает меня,  и я с ним сплю. Наверно он тебя принял за меня.
          Услышав ее, я в ужасе кричала;
-Что ты несешь?! Дура  несчастная! Ты переспала дьяволом! Ты грешница проклятая! Ты продала свою душу дьяволу. Будь проклят дьявол!  Будь проклята и ты! Вон из моего дома!
Я немедленно выгнала ее из своего дома  После чего обратилась к свещеннику, он пришел к нам,  читал молитву, совершал нескольких обрядов , и очистил мою квартиру от нечисть..
Будь проклят дьявол! Да простит Аллах нас всех грешных.
12.04.2011 Автор Гевхар Антига-Гевхар Ариф гызы.

© Гёвхар Антига, 07.02.2020 в 00:04
Свидетельство о публикации № 07022020000408-00432687
Читателей произведения за все время — 22, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют