Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 69
Авторов: 0
Гостей: 69
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: Alter Ego

О, сколько их, гниеньем покорённых,
От осени влетающих в пике, -
Смешных, суровых, взбалмошных и вздорных,
Идущих к горизонту налегке.

Ах, эта сочно-рыжая чертовка,
Воспетая в портретах и стихах,
Вползающая змейкой в сердце ловко
И жизнь былую обращая в прах,

Уходит вдаль вихляющей походкой,
Обрушив здесь земные миражи,
К хароновой, до края полной, лодке,
Тела немых деревьев обнажив.

В грязи ещё видны обрывки плоти
И пятерня кленового листа.
В глазницы окон заползает копоть,
А во дворах зияет пустота.

Мне всё равно, во что одето завтра,
И кто затеет новый маскарад.
Я съем сегодня свежий тёплый завтрак,
И кто б ни звал, не оглянусь назад.
.

© Alter Ego, 29.12.2019 в 23:17
Свидетельство о публикации № 29122019231755-00432111
Читателей произведения за все время — 20, полученных рецензий — 1.

Оценки

Оценка: 1,00 (голосов: 1)

Рецензии

Кленовый лист
Кленовый лист, 16.03.2020 в 23:12
Всяким мудакам свой крест нести, а ты пиши о чем то светлом.

Знаешь, стихи пртягивают. Я не знаю как это работает. Но это про войнушку, это конечно в точку все. И мне отчасти легче.

Нарисуй другой мир, без мудаков но светлый, где есть нормальные парни которые не оставят, не забудут и не поранят.
Много хочется обьяснить.Но это ни к чему теперь. Дотянуть до вечности со знаком плюс. Там будет видно.

Именно потому что любишь таких уродов и попала под дружественный огонь. Вот тебе обьяснение, а другому пришлось тогда умереть чттбы выжить. Знаешь мы бессмертны. Я буду молиться о тебе, чтобы раны нанесенные мудаком зажили и ты обрела свой мир и свое земное счастье. Я не хочу играть святого как играл подлеца, я обычный. И не железный. Хочу просто развеять морок. Отпусти меня. Прости и помолись обо мне. Прости если исповедь моя не по адресу. Отвечать не нужно.


Это произведение рекомендуют