Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 61
Авторов: 0
Гостей: 61
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Для печати Добавить в избранное

Добро, Добро, и только добро! (Рассказ)

Когда наступила ночь,  отец начал рассказывать;
-О дети мои любимые! О свет моих очей! Однажды один из моих сотрудников рассказал мне очень интересную историю;
-Ариф   Меллим,  мой свекр  почетный человек, в нашем селе он считается Аксакалом. Однажды утром ( это  было  летом)   моя свекровь звонила нам и заявила;
-Мужу плохо! Торопитесь к нам в помощь!
И мы  через минуты  сорок  доехали к ним. Моя жена всю дорогу  в панике плакала. Когда мы зашли во двор, застали  свекра  на балконе .Он сидел в кресле  , и выглядел очень   усталым. Я поздоровался   с ним и  спросил?
-Отец мой! Что с вами?
А он глубоко вздохнув, начал рассказывать:
- О дети мои любимые! Если то что  я видел сегодня ночью, вы видели бы, наверно вас не было бы в живых в данный момент. Как вы уже знаете вчера умерла наша соседка Хырда. Ни кому не секрет, что это  женщина за всю свою жизнь занималась   « джаду» (черной магией).И  сломала  немало судеб. Ночью жара достигла на свой пик,  и мне стало душно. Был вынужден  выйти на открытый балкон, где вся улица видна, как своя ладонь. Примерно к  двум-трем часам ночи ,  с улицы  слушался крик . вой одной женщины и   звон  тяжелых кандалов. Я с ужасом окаменел, перед  увиденной мною картины. Два здоровых   мужчин  таскали за собой  нашу покойную соседку. Она была  прикована кандалами. Как только они дошли  к калитку   одной из нашей соседки ,  мужчины остановились и обращаясь  покойной соседке  повелительным . неземным голосом,  как молния, спросили;
-О  Хырда несчастная! О торе тебе безвозмездное! Эта та девочка, которую ты сломала счастье.?
А Хырда с не выносливым криком разрыдалась и утвердила ;
-Да! Мой Повелитель ! Это  одна из них.
И в  след за этим . эти Двое  Мужчины ее избили тяжелыми кандалами, так как , ее кровь  брызгалась  по все четыре стороны.  И это избиение длилось до того, пока женщина не разорвалась на куски.   Затем  Мужчины  продолжали таскать за собой кандалы . к которым была прикована  женщина. Пока они не дошли к следующей  калитке, женщина восстановилась,  и приобрела своего здорового вида. Как только они дошли к очередную калитку, вопросы повторились. И женщина ответила одним и тем же ответом;
-Да! Мой Повелитель! Это одна из них.
И избиение повторилась …
Это длилось до утро. Пока они все калитки    жертв этой женщины, не проходили. Когда они промчались в сторону другую улицу  мои взгляды одним из этих мужчин столкнулись.  И я со страха замерз прям на своем месте. Его взгляды пронзил меня.
  Окончив свой рассказ, мой свекр Помолился Богу о прощении. И разрыдался;
- О дети  мои милые! Побойтесь  Бога! Не грешите! Делайте добро! Добро! И только Добро!
   Будь проклят шайтан. Да Благословит Аллах нас всех грешных.
20.01.2015        Гевхар Антига.

,

© Гёвхар Антига, 21.01.2015 в 19:57
Свидетельство о публикации № 21012015195701-00372820
Читателей произведения за все время — 119, полученных рецензий — 0.

Оценки

Оценка: 4,50 (голосов: 2)

Рецензии


Это произведение рекомендуют