Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Монолог непризнанного гения"
© Бочаров Дмитрий С

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 9
Авторов: 0
Гостей: 9
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: Садовник
Вынесенный в заголовок неуместный вопрос, заданный за полночь в «Операции Ы» Трусом-Г.Вициным, приведен мной потому, что в этом коротком рассказе я хочу поделиться несколькими ними такими же, которые мне самому пришлось услышать.

Первый из них, впрочем, был явной "домашней" заготовкой, прикол, и я на него попался. Ехал я как-то по чернику по лесной дороге на велосипеде, в сторону от Северных Печей в окрестностях Миасса, - когда-то здесь, как и во многих местах Южного Урала, под корень изводя девственный лес, жгли уголь для металлургических заводов. Тут навстречу мне попались два паренька, которые будто бы на полном серьёзе спросили, есть ли в посёлке немцы, - под юных партизан «закосили». В первые секунды я опешил и задал встречный вопрос, какие, дескать, немцы? А этим шутникам только того и надо было: покатились со смеху.

В другой раз, на этот раз взаправду, совершенно неожиданный вопрос мне задали две девушки, прогуливающиеся по территории турбазы «Мухинка» близ Благовещенска: есть ли у меня закурить. Сам по себе он, конечно, вроде бы вполне нормальный, если не учитывать того факта, что именно тогда, с номером на груди, вывалившись из сосновых зарослей, «с языком на плечах», я финишировал после длинной дистанции на соревнованиях по спортивному ориентированию в заданном направлении, - это когда по выданной карте ищут спрятанные в разных потаённых местах так называемые КП.

Третий случай тоже связан с курением. Нежась в стоградусной жаре и предвкушая погружение в прохладный бассейн, я сидел один в общественной сауне. Тут зашёл лет тридцати гражданин с банкой пива и пачкой сигарет и опять-таки всерьёз спросил, можно ли тут закурить. Не стоит, наверное, и говорить, что ему ответил некурящий я, но отхлебнуть из тут же откупоренной банки пива, так и быть – согласился.

Самому мне тоже однажды довелось задать такой же по нелепости вопрос, женщине с младенцем на руках: "А кто отец?" ... в присутствии мужа и отца: http://grafomanam.net/works/355395

© Садовник, 24.11.2014 в 20:18
Свидетельство о публикации № 24112014201833-00370209
Читателей произведения за все время — 14, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют