Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 55
Авторов: 0
Гостей: 55
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

В парке плакала девочка:
«Посмотри-ка  ты, папочка,                                    
У хорошенькой ласточки переломлена лапочка…
                                                    Игорь Северянин

Он застонал и невнятно крикнул:
"Ласточка, ласточка, как мне больно!"
                                           Анна Ахматова


Моя дорогая, безумная, нежная ласточка! Прости, что пришла к тебе волчьей безвыходной полночью и вывела сонной на площадь из спаленки ласковой − жестокого мира, как чёрного хлеба, попотчевать. Ты хлюпала носом в ладошку: «Я спать хочу, спать хочу!» − Но воздух свободы пьянил, и кружили созвездия. Табак выходил через рёбра – патронными пачками. Мы ждали богов, как старушки – газету «Известия».

А дома – «семейные ценности» − пытками, сутками: безгласность мужей, вопли мам, всемогущие телеки… Какие-то котики, батики, фантики, супики…  В углу наши души, − как язвы на теле материи. Но ты же – не я: ты – кривое моё отражение. Ты – лучше меня, ты способна кого-то любить ещё. Я – тупо солдат. Я забыла призвание Женщины. Я жду свою смерть, как старушка – газету «События».

Лакеи − хозяйской пяте − совершают под люстрами парадный минет, государственным барством приманены. Но… Будь они прокляты все на земле революции, когда они стоят слезы моей ласточки маленькой! Лети-ка домой. Я же в бунт убегу из уборочной: глушить одиночество сердца правдивыми ружьями. А где-то на дне его плачет трёхлетний ребёночек

Над сломанной «гадким мальчишкой» красивой игрушечкой.

Ночь, 17-18 декабря 2013 г.

© Евгения Бильченко, 04.01.2014 в 00:17
Свидетельство о публикации № 04012014001754-00352793
Читателей произведения за все время — 39, полученных рецензий — 0.

Оценки

Оценка: 5,00 (голосов: 1)

Рецензии


Это произведение рекомендуют