Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Поплавок"
© Михаил М

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 41
Авторов: 1 (посмотреть всех)
Гостей: 40
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Когда наступила ночь, отец начал рассказывать:
   -О дети мои любимые, о свет моих очей. Однажды один из моих сотрудников рассказал мне одну печальную историю:
   - Ариф муаллим, мы со своим двоюродным братом (Мин Рахмат) Рагимом почти были ровесниками. Я с ним дружил еще с детства. Однажды мы заранее договорились с ним пойти на рыбалку. С  утра я пошел к ним, постучал в дверь, но никто не откликнулся. А я точно знал что они дома. Поэтому я решил стучать еще сильнее. Чуть не сломал. И решил обратиться за помощью к соседям, которые подтвердили, что они непременно должны быть дома, поскольку вчера поздним вечером соседи их видели как они всей семьей сидят на балконе и пьют чай. Пришлось нам сломать дверь. Войдя в квартиру мы нашли их мертвыми. Разумеется сразу вызвали скорую помощь и милицию. Скорая помощь минут через 10 прибыла, врачи обследовав их пришли к выводу что все они мертвы(Рагим, его жена и четверо сыновей).  Милиция приехала почти в то же время. Разумеется сразу вызвали близких родственников, братьев. И их тела отправили в МОРГ. Послу заключения суд. мед. экспертизы, выяснилось что причиной их гибели стала отравление сильным ядом. Но кто мог бы расправиться с ними так беспощадно. Ведь Рагим был трудолюбивым, отзывчивым, честным и добросовестным  человеком и отлично ладил со всеми. Во время расследования проверяли почти все, включая блюдо в кастрюле, которое осталось со вчерашнего дня. Но как не странно там ничего вредного не нашли. Тогда начали проверять воду из чайника. Направили в лабораторию. А она оказалась ядовитой. Открыв чайник, они обнаружили вареную ящерицу.
   Летом в Нахичевани жара достигает от 40 до 45 градусов Цельсия, и даже выше. И от жары страдают не только люди, но и животные. Ящерицы благодаря сухому климату распространяются по всей территории Нахичевана. Их можно видеть по ночам ползающими по стенам снаружи и даже по стеклам окон. И поэтому окна, оставленные открытыми, обязательно должны быть оснащены сеткой. Наверное ящерица незаметно проникая на кухню через окно, искав воду проползла через носик чайника во внутрь. И это стало причиной гибели всей семьи разумеется ее самой. Им это было суждено. Как говорится день смерти не изменить.
   Будь проклят Шайтан.  Да Благословит Аллах нас всех грешных.
                                                                                                                                                           Гёвхар Антига.
© Гёвхар Антига, 10.12.2013 в 13:45
Свидетельство о публикации № 10122013134539-00351084
Читателей произведения за все время — 122, полученных рецензий — 0.

Оценки

Оценка: 5,00 (голосов: 4)

Рецензии


Это произведение рекомендуют