Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 58
Авторов: 0
Гостей: 58
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Автор: Ян Янко
Книга - древняя гробница,
суть мира в ней хранится.
Не каждый хочет суть познать,
а уж тем более читать.

Они глупцы, ведь книга – море,
в море том сплошное горе,
не каждый может всё впитать,
а кто впитал, тот должен знать -

Что некие слепые птицы
обитают в той гробнице.
Птицы - мысли авторов,
их творения, в виде слов.

Авторы не могут лгать, знают,
что птицы могут наказать,
они видят всё, что создают
и птиц в гробнице той куют.

© Ян Янко, 05.07.2013 в 14:13
Свидетельство о публикации № 05072013141348-00337921
Читателей произведения за все время — 35, полученных рецензий — 2.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии

Владимир В.Сухарев
Владимир В.Сухарев, 02.08.2013 в 06:49
доброе время!
ваши работы попали в обзор авторов портала с которым вы можете  ознакомиться по ссылке:
http://www.grafomanam.net/poem/320407
София Сонетта (Sofia)
София Сонетта (Sofia), 02.08.2013 в 14:49
Хорошие мысли, надо научиться грамотно и понятно их излагать. Второе, поэзия - это вид искусства со своими художественными средствами выразительности - метафоры, аллегории, образные сравнения, аллитерации, параллелизмы, сопоставления, контрасты ит.д. + драматургия - как красивая обертка с экспозицией, завязкой, кульминацией и финальным выводом. Совершенно недостаточно иметь чувство ритма и умение складывать рифмы. Ну вы ведь и сами все знаете как музыкант. А вот литературоведение советую почитать.
Ян Янко
Ян Янко, 02.08.2013 в 21:00
Огромное, человеческое спасибо, земной поклон вам. Займусь изучением литературоведения.

Это произведение рекомендуют