Литературный портал Графоманам.НЕТ — настоящая находка для тех, кому нравятся современные стихи и проза. Если вы пишете стихи или рассказы, эта площадка — для вас. Если вы читатель-гурман, можете дальше не терзать поисковики запросами «хорошие стихи» или «современная проза». Потому что здесь опубликовано все разнообразие произведений — замечательные стихи и классная проза всех жанров. У нас проводятся литературные конкурсы на самые разные темы.

БЛИИИН!!! СРОЧНО!

Провайдер сообщил, что планирует переезд на другие серверы. Сайт временно (?) сдохнет.

Скоро начнётся.

Прошлый раз такое было меньше года назад и заняло порялка месяца.

Надеюсь, всё пройдёт нормально...

 

К авторам портала

Публикации на сайте о событиях на Украине и их обсуждения приобретают всё менее литературный характер.

Мы разделяем беспокойство наших авторов. В редколлегии тоже есть противоположные мнения относительно происходящего.

Но это не повод нам всем здесь рассориться и расплеваться.

С сегодняшнего дня (11-03-2022) на сайте вводится "военная цензура": будут удаляться все новые публикации (и анонсы старых) о происходящем конфликте и комментарии о нём.

И ещё. Если ПК не видит наш сайт - смените в настройках сети DNS на 8.8.8.8

 

Стихотворение дня

"Безвременные стихи"
© Владимир Белозерский

 
Реклама
Содержание
Поэзия
Проза
Песни
Другое
Сейчас на сайте
Всего: 61
Авторов: 0
Гостей: 61
Поиск по порталу
Проверка слова

http://gramota.ru/

Ночь убралАсь в роскошный аксамит, открыла взору тысячи соцветий. На кресле - кот размеренно мурчит, за стенкой - томагавкают соседи... А мысли - в даль, за окоём, - о нём..., да перебьёт вдруг истина простая: коль любишь слепо - лепо и враньё, а прозревая - жить дано теряя.
А сердце ждёт. И хочется чудес, почувствовать и негу, и усладу...  Но, чтобы дотянуться до небес, - душой о землю опереться надо. Опора ж есть у тех, кто прозорлив, кто  дышит - ровно, скажет - со значеньем! А у чудачек - срыв, порыв, надрыв... Обрыв. Отрыв.  И... казнь. Века.  Прощеньем.  
Я - нерв, я - вихрь, я не играла роль, но  как же это сладко: верить в сказки...
Молчи, сверчок,  смычок не канифоль! Будильник, я прошу, не строй мне глазки! И ветер у окошка моего - не ше-пе-лявь! Приказываю строго: замрите все! Молюсь я за того, кто, вопреки всему, - затмил и Бога.

  

------------
Адрес иллюстрации:
http://fotki.yandex.ru/users/pas1715/view/556108/
Спасибо автору.

© Алина Вельдж, 27.07.2012 в 02:37
Свидетельство о публикации № 27072012023759-00291209
Читателей произведения за все время — 21, полученных рецензий — 0.

Оценки

Голосов еще нет

Рецензии


Это произведение рекомендуют